И-16 под ДВС с размахом 1,4м :-) просто СУПЕР!

Майк
kolmol:

небольшие продвижения в постройке… 😎

Получается симпатично 😃

Может запоздалый совет, но кромку крыла выравнивать по всей длине я научился у судомоделистов

Называется енто дело “проходной шаблон”

У них это выглядит так:
Мачта должна быть одинаково круглой по всей длине до какой-то там площадки на ней 😊
Так вот - они берут дубовую или буковую пластинку (палку) толщиной 1-2см, в ней сверлят отверстие и через него эту мачту протягивают.

Сделав тоже с сосновой передней кромкой я получил идеально ровный по всей длине профиль 😃 (предварительно конечно ручками пошкурил)

Саня_007

“Ишачок” просто класс! Но пилотажные качества хромают по полной, штопора, как огня боится!

Prophead
Саня_007:

“Ишачок” просто класс! Но пилотажные качества хромают по полной, штопора, как огня боится!

Это относится к обсуждаемой модели ? Или просто общее замечание ?

kolmol

прикупил пилота вот здесь www.war-toys.com
там можно набирать по частям, единственное не смог найти шлемофон 😦

скоро приступлю к обшифке фезюляжа…

stanser
Prophead:

Это относится к обсуждаемой модели ? Или просто общее замечание ?

Наверное он про игру ИЛ2 штурмовик 😃

foxtrot
stanser:

Наверное он про игру ИЛ2 штурмовик 😃

А пусть попробует, как тока зашуршит, да затрясет самолет или сразу после срыва, резко перевернуть его на спину - у меня так получалось предотвращать штопор. Но если уж попал в него - выйти сложно (не помню чтоб у меня получалось).

girus
kolmol:

Обещали на неделе выслать.

А по поводу САЙТО. Если вдруг возникнут проблемы и неполадки, у нас совсем нет запчастей и акссесуаров к этим моторам, вот что меня смущает. Я новичок в ДВС и неимею никакого опыта их эксплуатации. Незнаю какой ресурс у них и как их обычно экспуатирут, может он работает год-два-три, а потом просто новый покупают, или его надо разбирать менять детали и т.д. А посоветоваться мне к сожалений нескем.

Просто САЙТО понятно дело лучше, но может он и не нужен мне для копийки, а нужен только для спортивных полетов, и 3D полотажа.

Саито хороший мотор … звук !!! 😋 басистый такой (трахтор просто) … на полукопии только 4т …мое мнение… с запчастями действительно есть некоторые трудности … но уверяю вас они вам не понадобяться …если эксплуатировать мотор нормально (ну если не втыкать в бетон 😛 ) эксплуатирую уже сезон … -10 заводится супер … тока есть одна хитрость … холостые 😃 … советую для полукопии 12х6 для тупой морды самое то … большая статика… взлет 3х килограмового самолета 4-5 метров…

kolmol
girus:

Саито хороший мотор … звук !!! 😋 басистый такой (трахтор просто) … на полукопии только 4т …мое мнение… с запчастями действительно есть некоторые трудности … но уверяю вас они вам не понадобяться …если эксплуатировать мотор нормально (ну если не втыкать в бетон 😛 ) эксплуатирую уже сезон … -10 заводится супер … тока есть одна хитрость … холостые 😃 … советую для полукопии 12х6 для тупой морды самое то … большая статика… взлет 3х килограмового самолета 4-5 метров…

Уже взял OS-52, тоже сойдет, звук не слышал, но не думаю, что сильно хуже. Винт само сабой 12х6. По поводу устойчивости попробую узнать у создателей КИТа, но вроде они мне еще говорили, что он гораздо более устойчив чем многие думают и проблем не будет.

Борис_С
kolmol:

журнал rcpilot-online с вложенным в него планом для сборки

А какой номер журнала, если не секрет?

Спасибо,
Борис
(I-16 fan from Rocky Mountains)
😃

maza

Ну где фотки WIP?
Просим просим!

Шифт

жесть как она есть! это покупной пилот? или вот эту застежку ремней и кобуру вы сами делали?

kolmol

ясное дело покупной 😃

покупать советую здесь war-toys.com

подходящий шлемофон найти не удалось 😦

но и так здорово выглядит 😎 - весит все это хозяйство 180 г.

alex144
kolmol:

ясное дело покупной 😃

покупать советую здесь war-toys.com

подходящий шлемофон найти не удалось 😦

но и так здорово выглядит 😎 - весит все это хозяйство 180 г.

Коллега! А нельзя ли посмотреть на лист заказа, что бы не лазить по сайту в поисках аналогов? Я так понял это наиболее подходящее под форму РККА.

kolmol
alex144:

Коллега! А нельзя ли посмотреть на лист заказа, что бы не лазить по сайту в поисках аналогов? Я так понял это наиболее подходящее под форму РККА.

Products
Quantity
Unit Price
Total

Alexei | Insignia
Alexei | Insignia
1.95 1 $1.95 $1.95
Alexei | Uniform
Alexei | Uniform
3.95 1 $3.95 $3.95
Donald Moore | Parachute w/ Quick Release
Donald Moore | Parachute w/ Quick Release
6.95 1 $6.95 $6.95
Fyodor Antonovich Nikitin | Medals
Fyodor Antonovich Nikitin | medals
3.95 1 $3.95 $3.95
Karl Stroop | Goggles
Karl Stroop | goggles
3.95 1 $3.95 $3.95
Oleg Grigorievich Titov | Pistol
Oleg Grigorievich Titov | pistol
2.25 1 $2.25 $2.25
Vassily | Belt
Vassily | Belt
1.95 1 $1.95 $1.95
Vassily | Nude
Vassily | Nude
9.95 1 $9.95 $9.95
Vladimir | Map Case ***SALE****
Vladimir | Map Case
0.95 1 $0.95 $0.95

8 days later
kolmol
Северный_человек:

У нас готовый есть

Сделано на совесть 😃

а габариты какие?

Shaden
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Никогда не видел в “ишаке” ничего замечательного . КПД винта напрочь съеден капотом , маленькое плечо и т.д…
Конечно на любителя , но капот и винт убивает напрочь любое желание к этому прототипу.

Не было нормального авиационного рядного двигателя, поэтому сконструировали под звездообразный. КПД винта не уменьшается из-за большого капота, но улучшается обдув двигателя. И к тому же эта модель обладала очень высокой маневренностью и достаточно высокой скоростью. И вообще, это наша история. Никуда от этого не денешься.