Ретракты для Bf-109 G-10

thanderbird

А интересно, самолет весом от 11 до 12 килограмм таскать сможет 38 кубовы четырехтактный китаец?

Alx1m1k
thanderbird:

А интересно, самолет весом от 11 до 12 килограмм таскать сможет 38 кубовы четырехтактный китаец?

с трудом.

thanderbird

без труда ничего не происходит 😁 Меня интересует тяга статическая этого мотора, если есть у кого нибудь по этому двигателю статистика.
.

dogfighter
thanderbird:

по этому двигателю статистика

Только видео на Ютубе

NFA

Граждане… перерыл весь интернет, к сожалению в данном бюджете ничего найти не удалось . Рото ,Саиты ,Колмы ,Торк Про , все далеко за 35 и выше … Думаю ваш выбор это все таки NGH . У меня он на модели D3A1 от ESM модель весит 8000гр. Но позвольте вставить свои пять копеек , у вас все же не бомбер как у меня и звук хорошего оборотистого двухтактника будет на мессере гораздо более к месту ,чем тракторный рокот NGH.

pavel_dobriy
Юра_Мотор:

на всякий случай. у нас в питере пробовали поставить ngh на мустанг феникса. С ЭТИМ МОТОРОМ МУСТАНГ НЕ ЛЕТЕЛ, от слова совсем. с каким-то пропеллером даже взлететь не смог. при этом пайпер 2.8м и кукурузник 2.5м отлично летает

Юра_Мотор
pavel_dobriy:

С ЭТИМ МОТОРОМ МУСТАНГ НЕ ЛЕТЕЛ,

Посмотрев видео, я был тоже удивлен.

Alx1m1k
Юра_Мотор:

Посмотрев видео, я был тоже удивлен.

Юра да тут всякая аэродинамическая ерунда вскопе:масса аппарата,площадь крыла и профиль(толщина и горб).бипланы -это другое дело.НО при приличном ветре опасно-силовой установки(тяговой хар-ки) может не хватить и его будет сносить или в воздухе замрёт и хрен обратно модель вернёшь.

vlad_den

В инструкции к NGH GF-38 (hobbyking.com/media/file/113621500X331030X54.pdf) пишут, что винт 18х10 - почти начальный. И мощность достаточная. У меня Ла-7 от ЕСМ как раз с этим винтом летал. Так что, я думаю, что вполне должен потянуть. А то что у Павла Мустанг не полетел - причин может быть много.

И я правильно понимаю, что Мустанг от Фёникса - это 2,20 размах и 11 кило?

kirgintsev

подтверждаю . мустанг (мой кстати ) взлетел 1 раз и больше я ту кочку для подпрыга найти не смог )))
18х10 ИМХО для это мотора не идет , для тихоходов отлично работают 19х8 и 20х8 . причем 20х8 лопата от Master AirScrew 20х10 он тоже крутит но не особо

Alx1m1k

Владимир видно же на вертикаль идёт с трудом и его вовремя переворачивают чтоб не свалился.это не полёт истребителя,это му…е страдания.но Александру на его модель пойдёт.я бы взял 70

Юра_Мотор
NFA:

у вас все же не бомбер как у меня и звук хорошего оборотистого двухтактника будет на мессере гораздо более к месту ,чем тракторный рокот NGH.

Юра_Мотор:

Можно сравнить

Мой посыл был сравнить звуки 2-х и 4-х тактные. А полетит не полетит хрен его знает, но судя по видео лети с очень малым запасом тяги. Звук надо слышать в живую конечно. Рокот нескольких горшков Kolmа бесподобен.

dogfighter

Kolm стоит как яхта Абрамовича, 70й нашел но ХК пока их не продает , на БП он стоит 700€

Юра_Мотор
dogfighter:

Kolm стоит как яхта Абрамовича

Да это понятно. Я бы на вашем месте не связывался с непонятной китайской 4-х такткой. С вашим бюджетом вложитесь в приличный ДЛЕ RA серии. 35 или 55. Я очень доволен 55ra. Хороший звук, отличный запуск.

pavel_dobriy

55 мотор для месера 2 метра слишком мощно. на первый поставил дле55

страшно было газу давать, летал как ужаленный. 30-35 мотор на такой размер в самый раз.

а 38 нормальный мотор за свои деньги, только стартер желательно. в питере летает 2 самолета на этих моторах, пайпер 2,8м и кукурузник 2,5м