p-47d thunderbolt 1/8 scale model kit (made in USA)

Воронов
vlad_den:

Склеил консоли, разместил серво и ретракты:

Очень мелкие фото, ничего не видно…(((

vlad_den
Воронов:

Очень мелкие фото, ничего не видно

Что, у всех так? Вставил фото с компьютера:

1 month later
vlad_den

Медленно, но продолжаю. Заканчиваю обшивать крыло:

pilot43

Володя, ты его потом плёнкой обтягивать будешь?

vlad_den

Да, других идей нет.

Возможно советский вариант, все-таки штук 150 у нас было.

Пленку купил - оливковая и серая:

pilot43

Душевно! У меня старая монография есть, где североморцы в широчееенных штанах стоят возле них.
😃

Когда Марк Галлай писал, что это утюг в небе, он и не предполагал, что через 75 лет будут моделисты, которые и будут уважать его за это 😃

vovan1972

Влад Ден отошел от нас в великие моменты cанкций:(

vlad_den

Это я как-то не понял…
Вообще-то я от КИТа не в восторге. Модель получается тяжелой, много чего я бы сделал иначе. Кроме того у нас на поле аж 2 Р-47 есть примерно такого размера. Возможно продам на этапе АРФ. Выкидывать неохота, надо достраивать.

pilot43

Володя, не парься! Общение буквами не всегда понятно и корректно. Уверен, живой речью все поняли бы друг друга за минуту 😃
А американские киты согласен, чересчур добротные, поэтому на ютубе они почти и не разрушаются при внезапных встречах с планетой;-)

Borcha
vlad_den:

Это я как-то не понял…
Вообще-то я от КИТа не в восторге. Модель получается тяжелой, много чего я бы сделал иначе. Кроме того у нас на поле аж 2 Р-47 есть примерно такого размера. Возможно продам на этапе АРФ. Выкидывать неохота, надо достраивать.

Владимир так для этого и существует KIT.переделайте и продолжайте собирать как считаете нужным.опыт большой.вот АРФ переделывать-это камасутра.

vovan1972

Ой…перепил вчера… я хотел сказать , что перестали советские машины строить. А собираете америкосовскую…

vlad_den

Даа, так уж получилось. Но через силу! В оправдание обещаю, что, если себе оставлю, то со звездами будет!

3 months later
vlad_den

Со вчерашнего дня в Венгрии введен всеобщий карантин на 2 недели до 11-го апреля! Выходить из дому только для неотложных работ с предъявлением справки предприятия и указанием маршрута следования, или в ближайший гастроном за продуктами первой необходимости. Так что пока все откладывается. Пересилил себя и достал с дальней полки Р-47

Начал пробовать совместить крыло с фюзеляжем, наклеил основу под зализы. Ничего не стыкуется толком, предстоят “танцы”.

FFedor
vlad_den:

предстоят “танцы”.

vlad_den:

до 11-го

Зато время есть. Пусть всё получится.

vlad_den

Крыло практически готово к обтяжке. С фюзеляжем еще работы много: зализы, затем отсек под аккумулятор, и главный вопрос - как ставить мотор? Варианты - изготовить раму из фанеры и уголками ее привинтить к противопожарной перегородке. Второй - изготовить алюминиевые стойки, есть пруток 12 мм, напилить, просверлить с двух сторон, нарезать резьбу М4. Не могу оценить что лучше по функционалу и менее трудоемко. Вес, насколько понимаю, не важен, все равно нос грузить.

ДедЮз
vlad_den:

Не могу оценить что лучше по функционалу и менее трудоемко

У дуралевых стоек, есть подводные камни: иногда входят в резонанс, без шумогашения, в случае краша уродуют силовые элементы и не только, сложнее использовать как “тару” для загрузки носа. Самолет достоин наилучших решений! Успеха!

vlad_den
Denis_71:

Первый вариант!

Послушал. Надоело пилить руками, пошел в магазин по-соседству и купил:

Начал пилить мотораму.

Denis_71

Есть теперь повод переходить на 4й масштаб

boss
vlad_den:

Надоело пилить руками, пошел в магазин по-соседству и купил:

Стоит такая на работе, че то как то не получается пилить на ней, вечно пилку куда то в сторону уводит.

ДедЮз
boss:

вечно пилку куда то в сторону уводит

Обычная лобзиковая не подходит, там сечением около 1х4 и желат-но с переточеными зубьями должны быть со штифтами на концах, у нас “Пракссон”, за 10…12 лет сломали 2…3 пилки, перетачиваем личными 3-угольными надфилями в деревянных губках на тисках. Начинающие, только им и пилят, продвинутые пользуются лазерной резкой. Успеха!
P.S. Следите за натяжением полки.

vlad_den

Думаю, что имелись ввиду надфили по металлу с тонкой насечкой.

ДедЮз
vovan1972:

что такое личные треугольные надфили

Сугубо производственный термин, популярный в среде лекальщиков. Все пригоночные стальные инструменты по размеру насечки делятся: на личнЫе, бархатные, мелкие, средние, крупные, драчевые и расшпили.

vlad_den

Сваял мотораму, вот что получилось:

Все собрано на клею + винтики. Мотор и регулятор эти планируются. Приклеить бобышки для капота и можно обтягивать пленкой. 😁