Sopwith Camel F.1

vovan1972
ZigZag_ZZ:

Обманывает, они - рабочие…😉

Нет, муляж. У меня не реализован оригинальный привод элеронов.

vovan1972

Уя!!! Товарищи , всех с праздником 8 Марта!!! Среди нас есть и женщины моделисты.

yablokov
vovan1972:

Уя!!! Товарищи , всех с праздником 8 Марта!!! Среди нас есть и женщины моделисты.

Огласите весь список пожалуйста)))

10 days later
vovan1972

Доделал я птичку. Убрался в своей модэлке. Вот собрал вме, проверю все углы лазерным уровнем. Даже не знаю чем теперь заняться. …

aviaamator

Владимир! Вид сверху не помешал бы… А так - здорово! P.S. Мой скромный " верблюжонок" в 48-м масштабе…

FFedor
aviaamator:

в 48-м масштабе…

Он, огромен!

vovan1972:

Даже не знаю чем теперь заняться. …

Может, полетаем?

aviaamator
FFedor:

Он, огромен!

На полочке стоит в серванте, под колпаком…

vovan1972

Приходили кореша обмывать самолет. Стоял собранный, я на время при них разобрал все. Заняло 4:30 . На сборку в поле дам 7 минут:)

ZigZag_ZZ
vovan1972:

Даже не знаю чем теперь заняться. …

Теперь дождаться пока на плоскости и фюз ляжет пыль…и аккуратными растираниями достигать естественный эффект загрезнения, который никогда всякими намазками не достигнуть, через месяц он будет, как всамделешний.
Ну кое где можно капнуть по капельки масла( ну где оно могло быть), тогда туда реально грязь соберётся, а вытирая её получите реальные подтёки…
Так день за днём вы сделаете реалистичный вид…

7 days later
9 months later
vovan1972

Всем привет!!! Куда все подевались? Самолет покрылся пылью. В прошлом году так ни разу и не полетал.

3 months later
vovan1972

Спасибо всем кто ответил))))) На самом деле прошла зима, а я не притронулся к самолету. В прошлый сезон даже не полетал. Апатия у меня возникла к авиамоделизму после пары тройки персонажей, которые ведут все это дело к полному краху. Снег тает, всех с новым сезоном!!!

ZigZag_ZZ

А я таки думаю надо, надо во Вьяс скататься, такой аэроплан должен себя показать. Нет, просто обязан! та м кажется 9 дней осталось до конца регистрации…

19 days later
vovan1972

Сегодня решил запустить мотор после зимы. Завелся 20 сек. работы и стук сильный. Заглушил…минус цилиндр и поршень. Это тот цилиндр который остался целый после падения. Возможно остались микротрещины на нем… Сижу разбираюсь, где заказать. Кто нибудь в последнее время заказывать что то из за бугра, кроме Алиэкспресса?

1 month later
vovan1972

Уряяяя!!! Менее чем за месяц мне доставили запчасти из Америки. Бесплатно!!! Нашел знакомых, которые занимаются доставкой шмоток из США. Но встал вопрос. Поршень с какой то цилиндрической проточкой. При чем там видны углубления под клапана. Взяты старые поршни и проточено углубление. Возникают вопросы: Зачем? Нужно ли проточить остальные два поршня?

FFedor

Владимир, ну как зачем? если клапана достают до поршня, значит нужно.

vovan1972

До этого не доставали с углублениями для клапанов, а теперь должны достать??? РЖУ!!! Вы , что не видите до этого были в плоскости углубления для клапанов, а сейчас эти углубления сточили по всему диаметру. Типа думаете поршень стал вращаться вокруг оси…