Sopwith Camel F.1

alexrcm2
Davron:

Вован из рода интеллигентов видать, уж больно розовый)

«Пьер был светский человек и поэтому мочился духами».

vovan1972
75777:

Володя, сам шил одежку или готовая?

Заказывал только печать головы и рук и раскрашивал лицо художник. Все остальное сам. В единственном магазе нашел какие то старые образцы кожзама. Он как ткань, тонкая и тянется. Хоть и шить неудобно, машинка зажевывает, но зато очень реалистично смотрится. Пробовал современные материалы, они более толстые и не такие мягкие. Я несколько материалов перепробовал. Этот самый тягучий , как резина, похож на кожу, расцветок много. Но это остатки материалов, они небольшими кусками уже в магазине. Кресла, окантовки, одежда самый удобный кожзам. Ищи в сети магазов Искустница.

vovan1972

Приветы парни!!! Забабахал муляжик небольшой. На копию конечно не тянет, но видок оживляет…

75777

А “рост” пилота какой получился?

vovan1972
75777:

А “рост” пилота какой получился?

50 см

aviaamator

Ничего себе “муляжик”! Нам бы всем такой…

vovan1972
Щорс:

3-D печать?

Конечно, нашел в инете бесплатную 3D модель движка моего. Подогнал по размерам и отдал на печать. Для справки печать половинки движка из АБС пластика 1400 руб) Потом ацетоновая банька, покраска, толкатели, день работы и имеем приличный вид…

vovan1972

Обзор в кабине не очень хороший поэтому не очень вдавался в точное повторение Газульки. Кто то на форуме видел из дюраля делает такие вещи, но посмотрев , где она будет стоять решил из деревяшек и фанерок сварганить.

Hakas

Хороший масштаб модели,позволяет начинять хорошими штучками кокпит,легче воиспроводить( следущий самолёт буду строить в таком масштабе)

75777
vovan1972:

решил из деревяшек и фанерок сварганить

Володя, как буковки делал?

vovan1972
75777:

Володя, как буковки делал?

Давно купил бумагу для принтера для водных переводилок. ( не перепутать, есть для струйников есть для лазерных) Набрал текст, в фотошопе, подогнал размер, напечатал и перевел как в детстве размочив в теплой водичке:)

Davron

Владимир, это типа гумированной бумаги? а есть картинка упаковки или название?

helifox
vovan1972:

напечатал и перевел как в детстве размочив в теплой водичке

перед купанием в воде лаком пройтись нужно по напечатанному

vovan1972

Купил на Али лет пять назад. Вот первый раз попробовал. Не знаю зачем лак? Все и так хорошо переводится, возможно это для струйной печачи, что бы краска не смылась. Я на лазерном печатаю. Лаком я бы покрыл что бы от дождя или масла защитить.

vovan1972

Вот подшаманил кабину. Как думаете на Чемпионат Мира потянет?

aviaamator

Очень крупная текстура кожи режет правду масштаба! Найдите лайку, а вдруг получится?

vovan1972
aviaamator:

Очень крупная текстура кожи режет правду масштаба! Найдите лайку, а вдруг получится?

Чего получится? Найти Лайку? Я ваксой натру и она скроет текстуру кожи. Единственное нужно перед самым стендом. Она через день высыхает.

aviaamator

Владимир! Масштаб модели 1:4, а кожу Вы применяете условно 1:1, если перевести в масштаб модели, то выглядит, как кожа крупного крокодила, так понятно? Вряд ли её применяли в то время, дороговато… Ла́йка — мягкая тонкая кожа белого цвета квасцово-жирового, то есть лайкового, дубления. Русское название заимствовано из польского łajka/łojka (лайка, замша), происходящего от łoj — жир, сало.

vovan1972
aviaamator:

Владимир! Масштаб модели 1:4, а кожу Вы применяете условно 1:1, если перевести в масштаб модели, то выглядит, как кожа крупного крокодила, так понятно? Вряд ли её применяли в то время, дороговато… Ла́йка — мягкая тонкая кожа белого цвета квасцово-жирового, то есть лайкового, дубления. Русское название заимствовано из польского łajka/łojka (лайка, замша), происходящего от łoj — жир, сало.

А…вот вы о чем. У Лайки толстая кожа, я же искал максимально тонкий податливый материал. Поэтому кожзам это наше все. Я эксперементировал и с Лайкой и кожей крокодила, очень грубая. Возможно это фото так передало, глазом с рассточния 50 см этого тиснения не видно. Я не спец, но судя по описаниям судьи больше оценивают цертежи и их копирование. А тиснение кожи они и не заметят. Тем более я про ваксу секретную вам выше написал. И масштаб у меня 1:3,5