Sopwith Camel F.1

vovan1972
aviaamator:

Владимир! Масштаб модели 1:4, а кожу Вы применяете условно 1:1, если перевести в масштаб модели, то выглядит, как кожа крупного крокодила, так понятно? Вряд ли её применяли в то время, дороговато… Ла́йка — мягкая тонкая кожа белого цвета квасцово-жирового, то есть лайкового, дубления. Русское название заимствовано из польского łajka/łojka (лайка, замша), происходящего от łoj — жир, сало.

А…вот вы о чем. У Лайки толстая кожа, я же искал максимально тонкий податливый материал. Поэтому кожзам это наше все. Я эксперементировал и с Лайкой и кожей крокодила, очень грубая. Возможно это фото так передало, глазом с рассточния 50 см этого тиснения не видно. Я не спец, но судя по описаниям судьи больше оценивают цертежи и их копирование. А тиснение кожи они и не заметят. Тем более я про ваксу секретную вам выше написал. И масштаб у меня 1:3,5

vovan1972

Сделал нижние панели. Остались мелкие детялюшки и все…чем потом заниматься то буду?

SBM
vovan1972:

чем потом заниматься то буду?

…выполнять обещания,на которые ты “забил”…

vovan1972

Сделал шильду на капот по технологии ВППАЛ. Латунная пластина, водная переводка, 2комп. авто лак.

11 days later
Panda-spb

Это просто гениальная работа.
Мне такого никогда не сделать.
Снимаю шляпу и примите мои поздравления.
Удачи в дальнейшей работе.

VN_59
vovan1972:

Сделал нижние панели. Остались мелкие детялюшки и все…чем потом заниматься то буду?

Хорошо поработал, ,будешь летать и созерцать))

vovan1972

Крышки баков решил из латуни точить. Не нравится мне залепуха крашеная под латунь.
А еще на закуску, стреляющие пулеметы сделаю!!!

vovan1972

Сварганил крышки бензобаков. Хоть у меня и нет токарного станка, но спаять из латуни я смог. А то есть моделисты у которых станков куча, а все кроме стоек шасси дело не идет.

DGP

И этот человек пудрил нам мозги не пропаянными бензобаками…😉

vovan1972

Сейчас на форуме мало кто строит, были достойные работы, но авторы как девочки обиделись и пропали, в основном какие то ролики выкладывают про свои самолеты.
Не буду отставать:

Смотрим , любуемся…

vovan1972
ZigZag_ZZ:

Обманывает, они - рабочие…😉

Нет, муляж. У меня не реализован оригинальный привод элеронов.

vovan1972

Уя!!! Товарищи , всех с праздником 8 Марта!!! Среди нас есть и женщины моделисты.

yablokov
vovan1972:

Уя!!! Товарищи , всех с праздником 8 Марта!!! Среди нас есть и женщины моделисты.

Огласите весь список пожалуйста)))

10 days later
vovan1972

Доделал я птичку. Убрался в своей модэлке. Вот собрал вме, проверю все углы лазерным уровнем. Даже не знаю чем теперь заняться. …

aviaamator

Владимир! Вид сверху не помешал бы… А так - здорово! P.S. Мой скромный " верблюжонок" в 48-м масштабе…

FFedor
aviaamator:

в 48-м масштабе…

Он, огромен!

vovan1972:

Даже не знаю чем теперь заняться. …

Может, полетаем?

aviaamator
FFedor:

Он, огромен!

На полочке стоит в серванте, под колпаком…

vovan1972

Приходили кореша обмывать самолет. Стоял собранный, я на время при них разобрал все. Заняло 4:30 . На сборку в поле дам 7 минут:)

ZigZag_ZZ
vovan1972:

Даже не знаю чем теперь заняться. …

Теперь дождаться пока на плоскости и фюз ляжет пыль…и аккуратными растираниями достигать естественный эффект загрезнения, который никогда всякими намазками не достигнуть, через месяц он будет, как всамделешний.
Ну кое где можно капнуть по капельки масла( ну где оно могло быть), тогда туда реально грязь соберётся, а вытирая её получите реальные подтёки…
Так день за днём вы сделаете реалистичный вид…