Ан2 ; метра

Спасской

Саша,привет.Это я видел,где-то на форуме.Задача резко выкинуть парашютиста вбок и вниз.Что-бы он не повис на стабилизаторе или подкосе.

boss

У меня точно такая же проблема с выбросом парашютистов на Л-410.Правда у тебя дверь открывается вовнутрь, а у меня наружу и вверх.

vlad_den

Что-то у меня вместо всех фото Олега только “кирпич”.

ZigZag_ZZ

Хостинг упал, у мну так куча пропало картинок…😦
Автору, перезалить на другом хостинге…

Borcha

Такое впечатление при просмотре фоток что находишься в сборочном цехе на авиазаводе.шикарно!

ZigZag_ZZ

Я люблю толстенькие самолёты, солидные такие!

sergey56gr

А в предыдущих сообщения ссылки на фото и видео почему то в кирпичи превратились.

Borcha

А вы знаете что у Олега сложней задача! у него “хороший” масштаб.это и хорошо и “погибель”,т.е надо показать как открывается дверь и из неё появляется в полный рост парашютист.это всё усложняет.надо и фалу вытяжного парашюта показывать и сам вытяжной при отделении от самолёта…короче для копийности в таком масштабе хоть где то живых лилипутов заказывай чтоб было всё чики-пики.

Спасской
Borcha:

т.е надо показать как открывается дверь и из неё появляется в полный рост

…Ну не совсем так,но очень близко!Рост парашютиста 40см

Borcha

Можно сбрасывать ящики с продуктами и оборудованием на парашютах для экспедиций.так делали с Ан-2.

ANT53
Borcha:

А вы знаете что у Олега сложней задача! у него “хороший” масштаб.это и хорошо и “погибель”,т.е надо показать как открывается дверь и из неё появляется в полный рост парашютист.это всё усложняет.надо и фалу вытяжного парашюта показывать и сам вытяжной при отделении от самолёта…короче для копийности в таком масштабе хоть где то живых лилипутов заказывай чтоб было всё чики-пики.

А вы знаете,что у вытяжных парашютов нет фала,есть только у стабилизирующих.Сделать выброску парашютистов подобно настоящей очень сложно.Да и зачем?В моём случае можно завязать открытие грузовой двери с первой чекой,что я хотел сделать,но передумал.

Borcha

Да какая разница что есть а что нет.общая идея сделать очень копийно надо.масштаб какой…

YIR78
Borcha:

Да какая разница что есть а что нет.общая идея сделать очень копийно надо.масштаб какой…

А будет ли видна эта копийность выброски парашютистов? Стоит непростая задача выполнить ее вообще.
На высоте 100м в реальной выброске ничего толком не видно, а выше тем более.

Borcha

Видно будет весь процесс на модели из-за масштаба. с 20м.на такой модели и с таким масштабом выбрасывать “балванчиков” недопустимо!

10 days later
Borcha

Это уже надо всё продумать с парковочными тросами,расчалками и кольями чтоб на поле обслуживать.а то порывом ветра его приподнять и развернуть может.

Borcha

Нет…наверно трос с жёсткой пружиной.демпфер обязателен.

ANT53

Абалдеть махина! Олег,как на полёты возить будешь?