Cessna 152 из КИТа

kirgintsev

2 года почти ничего не делал в плане моделей, но как-то надо понемногу возвращаться.
Занялся сборкой кита почти того самолета, на котором и сам обучаюсь
Пока собрал оперение , и “скелет” фюзеляжа
Думаю,кит на форуме известный. фоток и так многого . Пока так …малость отзывы . собирается отлично , все вполне себе технологично вплоть до отверстий под зубочистки для совмещения деталей )) . Интересен конструктив основной стойки, точнее даже не то чтоб интересен- короче на 80% он повторяет настоящий , разве чтоб болтика для подтяжки в центре нет )
Пока из небольшого внешнего минуса- передняя чать ( капот и часть кабины) больше похожи на экстру чем на C152, но тут напильник не поможет . Приступаю к зашивке переда . Бальза 1.5 мм пока

Костаправ

Алексей привет. Это из Энгельса кит? Давно на него смотрю. Даже мотор под него есть уже. Осталось решиться на покупку. Оживил бы Питерский наш форум ещё. )) С удовольствием бы понаблюдал.

tanker

Алексей, фюзеляж будет разъемный ?

kirgintsev

Конструктивно автор заложил такое , мне конечно место дома и в машине позволяет жестко и фюзеляж и оперение собрать .

pavel_dobriy
kirgintsev:

Конструктивно автор заложил такое , мне конечно место дома и в машине позволяет жестко и фюзеляж и оперение собрать .

оставь возможность разборки, зимой будет меньше места занимать)

28 days later
Костаправ

Что то процесс остановился. Обидно. Время идёт. Скоро сезон. )))