ПО-2 2.6м полукопия.

Евгений_Николаевич
GeeBee:

Странно… От ацетона эмалит белеет. Рекомендован 645, но его не найти. 647 применял.

Чтобы эмалит не белел от ацетона, то то добавляли. Толком не помню, может лак.

Матрос1971

Сегодня жена на работу собиралась. И один из предметов женского гардероба натолкнул меня на мысль. А кто-то пробовал женские чулки или колготки использовать для обтяжки. Облегают идеально!

SAMODELKIN1

www.*************/ru/blogs/view_entry/9961/
Дмитрий(DIM76) делал на своей модели По-2. Вражеские ссылке не проходять .

Из описания постройки - “Начался самый трудоёмкий (для меня) процесс обтяжки и покраски. Фюзеляж обтянул органзой, покрыл лаком. Эмалит найти не удалось, купил нитролак. Покрасил автоэмалью VIKA из баллончиков. Крылья и стабилизатор, только не смейтесь, обтянул женскими колготками. Идеально облегают крыло и законцовки. Покрыл двумя слоями лака, затем покрасил. Правда очень хрупкая поверхность получилась, любая травинка проткнуть норовит.”

Как то так. 😇

Матрос1971

Добрый день. мужчины. С Праздником! Потихоньку дела идут.

23 days later
Матрос1971

Может кто подскажет, где можно посмотреть, скачать или приобрести чертежи с размерами( особенно мелочевки) У-2? Те-же подкосы, стойки крыльев, шасси. Хоть примерно-верно к масштабу подогнать.

kiselev_sergei

Андрей, скачайте в интернете То на По-2, там есть все детали с размерами.

Матрос1971

Т.к. в бюджет постройки модели ПО-2 покупка большого автомобиля никак не вписывается, долго ломал голову над тем, как сделать хвостовое оперение разборным. В итоге получилось жалкое подобие оригинала.

1 month later
Матрос1971

С праздниками, господа-товарищи!. С этой работой почти месяц к модели не подходил. Сейчас потихоньку копошусь. Нет у кого случаем, фотки крупным планом или чертежика, сдвижного лючка для доступа к амортизатору костыля? Что-то ничего путнего найти не могу.

9 days later
Horizont

Володя, с Днем Рождения тебя, с Юбилеем ! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья ! А остального, всего хорошего, пусть другие пожелают ! Че я то все !?😃

vlad_den

Даа, серьезный шаг вперед, С Днем Пятидесятилетия! Дальнейших классных моделей, красивых полетов! Счастья в жизни, успехов на работе, большого здоровья, как Саня говорит!
Саш, отдельное спасибо за своевременную информацию!

В_В_Д

Спасибо парни! Ну вот и я уже по ту сторону полтоса))))

Матрос1971
В_В_Д:

Ну вот и я уже по ту сторону полтоса))))

Тут как в анекдоте про стакан, оптимиста и пессимиста: А может все-таки по эту сторону сотки?

17 days later
Матрос1971

Доброго вечера. Подскажите пожалуйста из чего лучше сделать ленты-расчалки. Проволоку раскатывать или еще какие-то способы есть?

vovan1972

Кто то полоски из дворников большегрузов вынимают, кто то ленточку из металла покупает. Я заказал нарезать лазером из нержавейки 1мм. Потом мучался отрезной машинкой грани стачивал.

DIM76

А разве на По-2 расчалки плоские? Я делал из тонких тросиков или из рыболовных поводков.

Матрос1971

Расчалки кабана( центроплана) и коробки крыльев точно плоские. Размеры правда нигде найти не могу.

vovan1972
kiselev_sergei:

Они не плоские, они вот такие.

Чечевично образные , я бы так назвал.

Вот ссылка на Англ. коллегу. Я у него покупал наконечники стяжек. у него есть и полоски из которых многие делали растяжки.

www.mickreevesmodels.co.uk/…/p2bipe.html

Матрос1971
kiselev_sergei:

Они не плоские, они вот такие.

Получается, что в оригинале, это прокатанный( или сошлифованный) пруток миллиметров 8-10 в диаметре? Попробовать чтоли проволоку 2,5 мм прокатать? Только опять придется станочек сочинять, да и проволоку или греть или мягкую нужно искать

Матрос1971
DIM76:

А это не новодел?

Если и новодел, то очень похож на оригинал. Посмотрел старые фото и книги. Действительно расчалки такие

kiselev_sergei
vovan1972:

Чечевично образные , я бы так назвал.

Точно, именно так они и именуются.

DIM76:

А это не новодел?

Нет, всё железо старое.

vovan1972

У нас один моделист делал станок для прокатки проволоки, но там свои проблемки. При прокатке проволоку ведет как сабля становится. Очень это хлопотно…