Вопрос к тем кто не приехал.

Дим_Димыч

Господа, не сочтите за труд написать пару строк в ответ на вопрос.
Почему вы не приехали/не ездите на копийные соревнования?
Интересует любой ответ, от “нет денег” до “рожу твою видеть не хочу”…
Спасибо и пожалуйста, давайте без флуда.

vovan1972

Из Питера в Пензу это почти путешествие. 4 Дня только дорога выходит Туда обратно.

Borcha

Внуки ещё малы.не могу оставить их на шее жены а самому "удрать"летать…

Antoni_007

Не интересно.
Пара-тройка самолетов на которые стоит посмотреть.
И самолеты интересны только мне.
А семейству что делать? В чистом поле? Под дождем.

yablokov

Дим смысл соревноваться!? В ЧЕМ СОРЕВНОВАНИЕ!?Каждый участник мастер,руки из правильного места растут.Самое лучшее это устраивать слеты,фестивали.Обмениваться опытом и смотреть на красивые модели,полеты.Обсуждать вопросы авиации и моделизма.

helifox

Вот достойная, наболевшая тема, респект Димыч!
Пока был “мал” до соревнований строил/перепиливал самолет, когда закончил с “перепиливанием”, почитай 2.5 года прошло, оказалось, что в гигантах, а больше мой птенец ни куда не помещается, появились птички (этой же модели) в более крупном масштабе, значит изначально имеющие более выгодные летные характеристики, да и на стенде в более выигрышном варианте за счет масштаба. Это первый “знак” в пользу “нет” при выборе ехать/не ехать. Просто побывать “мальчиком для битья” не тот возраст и амбиции.
Идем дальше- 2.5 года работы и практически 700 килорубликов (на свои модели ставлю только брендовое и надежное оборудование, это ТАБУ) я ОБЯЗАН (а иначе тумбочки не видать) я обязан поднимать при любых условиях (читай на прошедших соревнованиях я должен был бы лететь в дождь при нижнем крае 60 метров), т.е. ставить на кон свою модель, не оправдано рисковать, либо получать “0” (баранку) за тур. А в это время DH-53 Савы с его скоростями преспокойно отлетал в немного затрудненных условиях.
Следующее: ну вот, что даст мне “тумбочка”? - бесплатный проезд в транспорте? - нет.

  • скидку на покупку комплектующих? - нет
    -…? - нет, нет и еще раз нет.
    Хотя, я очень хотел просто приехать за последним местом, просто пообщаться и познакомиться, условно померяться “пиписьками”, да поспорить за…, и за столом тоже на тему моделизьма, но с моей работой это не выходит, тем более с такими расстояниями. В Ростов с большим трудом на РусДжет вырывался (а до него всего 280 км).
    Исходя из вышеперечисленных сумбурных мыслей для себя вижу единственный формат - слет/фестиваль. Или (мечты, мечты, мечты) что нибудь в стиле “Jets over Kentucky” c призами и тумбочками.
    И да, дабы меня не сочли за пиз…ла, дескать ни хрена не делал и рассуждает- у меня есть с чем поехать.

Все рождение: …google.com/…/AF1QipN1ICh5mb_ip_Ywjaus2Qo5nO2VfEbl…

Клас F4G, вес 16800.

Сорри за похвастался.

Nikitin

Временные трудности связанные с переездом в другой город, со всеми вытекающими… Самолеты кончились, но обязательно построю новые(новый) для соревнований и фестов!)

Hakas

Почитал,интересно получается; не едут потомучто тумбочка не достанется,и преференций жизненых не назначат.И прочие ,отмазки,.Да и не все обязаны отвечать,посещающие тему ,копии полукупии,.А вот ездить надо на соревнования, и не бздеть водрузят тебя на тумбу или нет,побьют, мальчика, или нет,а что ты сделал в этой ,драке,.Летел в любой погодный,психологический,материальный минимум,что бы доказать что ты пилот боец,а не хобист чахнущий над брендовыми ,потрошками, о их целостности.Вложеные средства должны быть,отбиты, либо моральным удовлетворением от участия в статусных соревнованиях,либо финансово ( продажа хобби). У меня небыло,отпуска в летние месяцы( очередность), время использую для модернизации,переделки,улучьшения,всей модели.,еще есть потенциал.Прибуду на ЧР 2021, туда обратно12 000 т км,( мы еще семьей дальше на море поедем, мы еще Крымский мост не ,принимали, в эксплуатацию,ха -ха)!

Это 2015 год,дорога опять зовет…

2019,

Denis_71

ТОчно подмечено, ясно высказано, и точно ведь приедет!

vvshish
Antoni_007:

А семейству что делать? В чистом поле? Под дождем.

Да у нас тут вроде и не чистое поле. Кое какие условия есть. Ангар, где можно укрытся от дождя, озеро где можно искупатся и рыбу половить, покататся на катамаране. Для детей много разных развлечений.

helifox:

Следующее: ну вот, что даст мне “тумбочка”?

По этому выражению видно что ты не спортсмен а хоббист. А ездить на хобби на такие расстояния конечно не каждый себе может позволить. Понимаю.😦

yablokov:

Самое лучшее это устраивать слеты,фестивали.

В корне не согласен. Фестивали это развлечение. Спорт-адреналин. Победил на каких то соревнованиях, стал Чемпионом России, получил звание МС, это внутреннее удовлетворение, и гордость, ты смог, ты лучший. Все мы разные, каждый выбирает то что ему по душе и это естественно.

Дим_Димыч

Все правильно ты Вячеслав написал, вот только давайте не обсуждать и не советовать.
Давайте просто выслушаем мнение людей, мнения и причины у каждого свои и не надо никого ни в чем убеждать и осуждать. Пожалуйста!

sergey56gr

Отмазок можно придумать массу. Но если честно, я так думаю , (потому что сам такой)- это прежде всего лень и нерешительность.
Надо просто послать все подальше , волевым решением отжать свою часть из семейного бюджета или уговорить жену (что тоже совсем не сложно) поехать вместе И ПРОСТО ВЗЯТЬ И ПОЕХАТЬ хотя бы - посмотреть ,пообщаться, заодно понять что и как надо делать,
А потом уже всякие отговорки, мол нет времени самолет не готов ,вовсе и не отговорки ,
А вот финансовый вопрос, к сожалению как говориться - факт на лицо или по другому- болт на всю морду.
Я хотя уже и на пенсии, но продолжаю работать, и при этом особо не шикую, на хобби денежку иногда могу себе позволить выделить но, к сожалению чаще не на бренды, как здесь правильно акцентировали внимание, а на то, что доступно.
А вот со временем , конечно ж… еще та. После работы по вечерам кое что делаю но в основном для внука, , выходные - аж целых два дня- наполовину уходят на семейные нужды. , Поэтому серьезную модель – копию все никак не начну делать, но опять же это скорее всего не организованность и лень., главное- зачать , а там уже не становить.
На счет условий - на лоджии у меня мастерская. , конечно, места мало , делая «хороше» крыло- надо глаз- да глаз-, что бы не коцнуть обо что нибудь., всякой химией особо не повоняешь -потом от жены и особенно от соседей вони еще больше……Сделал себе циркулярочку с наклонным столом. Теперь всякие реечки - не проблема. деревянную шлифовалку, вертикально фрезерный станочек., А вот, с токарным по металлу - пролетел как фанера над Парижем, повелся на бесплатный сыр в мышеловке и интернет магазине прокатили меня и не только меня по полной программе и исчезли.
Правда мой брат, одинаковый с лица, У Кыиви (в Киеве) все свои самолеты свои строит в комнате на журнальном столике и каждый год только периодически меняется ступеньки на тумбочке со своими копиями,
А я все собираюсь и собираюсь…… Ну да ладно – это все отговорки. Надо просто брать и делать, делать, и делать, потом летать , летать и летать и ПРИЕЗЖАТЬ. Правда, летать по близости у нас проблема и это не оговорка – вокруг одни горы , да простят меня альпинисты, что наши холмы- отроги Северного Кавказа, я называю горами. Поэтому налета тоже у меня можно сказать, что и нет. Надо ехать или в Анапу где все тоже угасло или в Адагум в частный аэроклуб или в под Краснодар
Нет на пенолетах здесь можно найти место полетать, а на копии – надо ехать….
А вот насчет тумбочки я абсолютно не согласен типа – зачем. Когда мой ученик из авиамодельного кружка при дворце пионеров, в котором я подрабатывал, стал призером краевых, а затем и зональных соревнований и выполнил норматив КМСа, я сказал себе- ну мужик, просто грех не заиметь себе значок с листиками над которыми вверху накладные букавки СССР, а снизу букавки МАСТЕР СПОРТА. Но перестройка похерила все амбиции. А сейчас такой значок в принципе, уже не возможно заработать. Но хотя бы знание того что достоен - дорогово стоит.
Поэтому гадом буду, начну делать копию, которую начинал делать еже подрабатывая во Дворце пионеров ,правда прототип и наличие документации многого не сулят, но я обещал ее сделать, человеку которого уже нет.

AirMax

Всем привет!
Я так понимаю, эта тема была затеяна Димой исключительно для понимания причин останавливающих людей при принятии решения “ехать, не ехать”. Дима движим желанием улучшить соревновательный процесс, привлечь больше участников, вывести соревнования на следующий качественный уровень.
Я внимательно почитал все ответы и хочу сказать спасибо всем тем кто не постеснялся высказаться. Эта, на первый взгляд, простая информация довольно ценная и глубокая, требующая вдумчивого изучения.
У каждого свои причины. Кому то они покажутся не существенными. Это не значит что над ними можно посмеяться. Я хочу что бы в этой теме каждый вел себя с большой осторожностью и уважением к ближнему. Мы часто очень критичны в обращении друг с другом. Поаккуратнее пожалуйста.

Saiz

С 2005 года не пропустил ни одного ЧРа, за исключением тех которые проводились на окупированной😁 территории. В этом году не поехал и не повёз пацанов из-за переноса даты соревнований. У самого как организатора профильных мероприятий очень плотный график спланированный без учета пандемии в 2019.

helifox
Hakas:

А вот ездить надо на соревнования, и не бздеть водрузят тебя на тумбу или нет,побьют, мальчика, или нет,а что ты сделал в этой ,драке,

Уважаемый, Вы видимо когда читаете, то не вникаете в суть, отсюда не правильно понимаете суть написанного.
Изначально Дим Димыч задал вопрос тем, кто по каким -либо причинам не едит. Для чего он это сделал не важно, будем считать - так, для интереса. А не для Ваших возбужденных намеков на то, что кто не участвует в соревнованиях тот “не то, что не из нашего двора, он даже не с нашей улицы, слабак одним словом”. Я ответил на вопросы, считаю, что ответил не затрагивая ни чьих интересов.
Что касательно “бздеть”, “побьют” отвечу словами Рихтгофена (надеюсь Вам знакомо это имя): - “Я ввязываюсь в бой когда смогу победить”.

Hakas:

пилот боец,а не хобист чахнущий над брендовыми ,потрошками, о их целостности

А вот это уже, извините, хамство с Вашей стороны, не Вам судить чахнуть над брендом или нет.
И если для Вас слово БЕЗОПАСНОСТЬ ничего не значит, то можете ставить в свои модели всякого рода нонейм непонятного качества. И, так, для информации если упадет из-за заклинившей нонейм сервы или просевшей нонейм, но дешевой батарейки “бензиныч” модель пострадает, но оборудование в 99% останется пригодным для дальнейшей эксплуатации, да и для окружающих как правило риска нет. Что касается “джета”, то здесь в 99% случаях все заканчивается “маленьким ядерным взрывом” оставляющим после себя лишь оплавленные куски металла.

Hakas:

Прибуду на ЧР 2021

Удачи Вам.

vvshish:

По этому выражению видно что ты не спортсмен а хоббист.

Значит, по Вашему, только спортсмены имеют право голоса?
И что это за манера начинать обсуждать того, кто ответил на поставленные вопросы.
И адреналина и на фестивале немеряно.

vvshish:

А ездить на хобби на такие расстояния конечно не каждый себе может позволить. Понимаю.

Не стоит считать чужие деньги, и что и кто может себе позволить.
Проведите мероприятие в формате “Jets Over Kentucky” некая помесь соревнований с фестивалем (и стенд есть и призы в разных номинациях) и я приеду. И да, это мероприятие у них там платное, за поучаствовать что-то около 150 вечнозеленых.
А просто соревнования- не мое.

Отписался.

Hakas

Уважаемый! Перечитайте текст ( мой пост) я никого не цитировал,заметте пожалуста,ни к кому не обращался,задавал вопросы сам себе,кто как принял( можно и не примерять на себя). Спасибо за пожелания,и Вам успехов!С уважением.

helifox

А это не Ваши слова?
Что то я не увидел в тексте вопросов, одни утверждения.

Hakas:

.А вот ездить надо на соревнования, и не бздеть водрузят тебя на тумбу или нет,побьют, мальчика, или нет,а что ты сделал в этой ,драке,.Летел в любой погодный,психологический,материальный минимум,что бы доказать что ты пилот боец,а не хобист чахнущий над брендовыми ,потрошками, о их целостности.

Вам следовало бы перечитать свой текст и впредь быть немного сдержанней, в особенности к незнакомым Вам людям. А выделять или не выделять текст совсем необязательно, чтобы понять в чей огород камни сыпятся. И нужно быть полным идиотом, чтобы в данном случае не понять к кому относятся Ваши изречения про “брендовые потрошки”, “тумбочку” и “избиение младенцев”.

Дим_Димыч

Пожалуйста хватит. Никто ни кого не хотел обидеть и задеть. Не топите важную тему в спорах.

Airliner-rc
Дим_Димыч:

Почему вы не приехали/не ездите на копийные соревнования?

Потому что:

  1. Не считаю свой уровень летной подготовки соответствующим соревнованиям. Тупо летаю “не очень” по моему мнению 😃
  2. Не желаю отнимать свое время у семьи для устранения п.1, так как банальными субботними полетушками вопрос не решить, а на тренировки время нет, да и лень если честно - я профессионал не в этой области.
  3. Не считаю целесообразным “кому то что то доказывать” и как то “самоутверждаться” в этой части моей жизни.
  4. Просто не интересно смотреть (это если зрителем. Хотя был три раза), так как достаточно мало действительно интересных и качественных моделей и классных полетов (волнение, мастерство или еще что тому причиной - не знаю).

PS высказался не относительно конкретного прошедшего мероприятия, а в общем.

FAV112

я честно говоря,готовил Аирбас к соревнованиям,но ввиду особенности работы и летнего сезона,подготовится как положено не смог(всего 2 тренировки до поездки во вьяс(учитывая,что решил я соревноваться РОВНО ЗА МЕСЯЦ),до этого я просто летал на всяких шоу-фестах.Приехал во вьяс,слетал просто демо-полеты,но по комплексу.По мнению судей,надо было выступать и были шансы.НО…я не привык брать такие рубежи “на шару”-как тов.Север,например.
После Вьяса повилось желание учавствовать по-полной.Как минимум-С Аирбасом в полукопиях (на большее он не тянет),как максимум-новый проект в голове и уже на миллиметровке )))).
Так что Дима верную тему задал,многие могли бы приехать и учавствовать.(пример опять же тов.Севера).

В_1

Есть еще одна проблема, по крайней мере у меня: расписание мероприятий планируется, как правило, после Нового года, а отпуска, в моей организации,- до конца ноября. Я уже два года не могу угадать…
А “рожу твою”, Дим Димыч (по твоему выражению), я очень хочу увидеть!

Dmitrii

Была бы возможность участия с копией вертолета приехал бы )

Hakas

Не стоит считать чужие деньги, и что и кто может себе позволить.
Проведите мероприятие в формате “Jets Over Kentucky” некая помесь соревнований с фестивалем (и стенд есть и призы в разных номинациях) и я приеду. И да, это мероприятие у них там платное, за поучаствовать что-то около 150 вечнозеленых.
А просто соревнования- не мое.

Отписался.[/QUOTE]

Сергей! Хватит уже,если обидел то простите.И пожалуста для раширения гругозора что это за формат,какие критерии стенда?( FAI?), И какие такие номинации( опризованые) можете расказать?

Nevai
Dmitrii:

Была бы возможность участия с копией вертолета приехал бы )

Да тебе организаторы могут просто выслать кубок с медалью за первое место по почте, вместе с тумбочкой и даже ездить никуда не надо 😃