Чемпионат России F4 16-20 июня 2021 года Большой Вьяс

Hakas

Вот и мы прибыли домой и я зачехлил самолет на балконе.

Месяц назад я выдвинулся в направлении Пензы для участия в Чемпионате.

После Лунино перед Вьясом была темная туча я уже подумал что Радугу заливает

Туча разразилась таким градом и я подумал что в лагере тоже , бедствие,

Но нет на удивление в лагере было сухо ( природа нам благоволила) и я прибыл за час до открытия соревнований.

Horizont

На первом фото флаг с автографами, получше всяких кубков будет!

Hakas

Модель пришлось собирать ночью, отдельное спасибо Максиму Сыкало за предоставленый светильник и Вечеславу Шишкину за организацию внутриангарного освещения .Вечером опробовал двигатель , и до ночи собирал модель.

Утром много контровки талрепов, подкраски , регулировки перекосов коробки, но попал в точку, без облета вылетел сразу в туре , все хорошо работа мотора и поведение модели!!!

Судьи отработали на 5! ВСЕМ очень благодарен.Был рад увидеть всех вновь а это очень ценно года идут.И надо брать от времени только позитив.

aviaamator
Antoni_007:

Игра наша. Игра которая изменила мир. Ни кто, теперь не говорит “штормовик”, вместо “штурмовик”!

Антон! Если Вам не трудно, посчитайте СВОИ ошибки в своём сообщении. За пятьдесят два оборота… Стыдно! Извините, если резко…

aviaamator
Hakas:

года идут.И надо брать от времени только позитив.

Алексей! Года летят! И надо брать от жизни только позитив! Что отдал - то твоё…

8 days later
vlad_den

Я так понял, что Чемпионат Мира в Норвегии так и не состоялся? У кого-нибудь есть информация? А то на сайте сиротливо висит просроченное расписание и все! www.f4c.no/schedule/

SCHEDULE 2021
July 17. – 18. Arrival/registration and training

July 19. Opening ceremony/Airshow

July 19. – 23. World Championship F4C and F4H

July 24. Closing cermony and banquet

sergey56gr

те кто собирался на него - на этом форуме учат правила или совсем забанены

vlad_den

Хорошая страница фейсбука. 19-го декабря 2020 года они разместили информацию, что ЧМ состоится в 2022 году, и до сих пор на официальной странице нет ничего! Таким организаторам трое суток расстрела! и ФАИ молчит! что-то не в порядке в этом королевстве.

maXcid
sergey56gr:

или совсем забанены

И не считают нужным здесь информировать

sergey56gr

Сейчас через личку узнал что ЧМ в этом году тоже не состоялся.

vvshish

Очередной крэш моего Мига. В первом полете после примерно двух минут полета двигатель не стал слушатся стика газа, но высота была приличной и посадка прошла без проблем. Оказалось рул. машинка на газ умерла. При вскрытии оказалось что обломился провод. Машинку востановил и поставил на место. Во втором полете на взлете двигатель резко сбросил обороты и рули высоты резко ушли в низ. Похоже что сработал фалсейф но почему ушли вниз рули загадка. Не получается вставить видео вроде как здесь не поддерживается формат мр4. Наверно нужно будет перекодировать в другой формат

Загрузил у себя на странице в однокласниках там показывает.

vlad_den

Слава, насколько знаю, здесь можно вставлять видео, размещенное на других платформах, типа рус-туб, ю-туб и пр. В том числе и МР4. В падении подозреваю проблему с бортовым питанием, но самолет надо восстанавливать, такой красавец!

vvshish
vlad_den:

В падении подозреваю проблему с бортовым питанием, но самолет надо восстанавливать, такой красавец!

Питание врятли, если бы пропало питание двигатель бы не сбросил обороты. По горячим следам хотел там самолет и закопать. Но сейчас думаю что восстановлю за зиму.

vlad_den
vvshish:

если бы пропало питание двигатель бы не сбросил обороты.

У меня на качалке газа на карбюраторе стоит заводская пружинка, при пропадании питания двигатель сбрасывает до холостых. Успехов в ремонте!

kiselev_sergei

Давай Слав, восстанавливай! Глаза боятся, а руки делают…

10 days later
Dmitrii

Ну так киты опытные китайцы делают , а самоделки не известные люди ))))

Крылом пилатуса шварк ко килю чужой модели и дальше идём ) ну так это ж чья то ,это не моя))))