Школа начинающего копииста.

ZigZag_ZZ

Только если мукой(тальком) зарядить и в отведёное место, не на ВПП…😉
Тёска уже отписал…

boss
маркин_влад:

Пузырь туда, и хлопок и пыль. А если на ВПП, что накажут?

Могут, если кому то из спортсменов напишет протест на вас.

boss
маркин_влад:

За щепотку пыли? Что спортсмены могут быть такими склочными?

Люди бывают разные.

75777
маркин_влад:

За щепотку пыли? Что спортсмены могут быть такими склочными?

Вы , наверное, забыли про реактивщиков. Им щепотка постороннего материала на полосе может моторчик испортить.

AeroLEX
маркин_влад:

За щепотку пыли? Что спортсмены могут быть такими склочными?

Это спорт… Владислав, ничего личного, только победа! Правила - они для всех едины, и не ясно, почему некоторые должны быть “едИнее”? Вот на моей памяти был показательный случай, во Владимире. Один спортсмен, летавший, кстати, и так хорошо, желая лететь ну прям что б совсем ровнее всех, взял да и применил запрещённый на тот момент гироскоп. А так как тот гироскоп был встроен в приёмник замечательной аппаратуры Weatronic и включался-выключался программно, а судьям по правилам к передатчику прикасаться запрещается, то “поймать его за руку” не получилость. Но, насколько я помню, судьи на нём отыгрались, да и у других спортсменов “осадочек остался”. Но со временем всё (или почти) забывается, и сейчас ничего не мешает рулить одним серьёзным авиамодельным комитетом. Такая во “заковыка” с Правилами. Уважать их надо, тогда и Вас уважать будут.

yablokov

Я вообще с недавних пор считаю что авиамоделизм это не спорт)Во всяком случае модели копии уж точно.Скорее это творчество.И как можно судить это творчество!?Все кто летают на соревнованиях да и не только рукастые и технически грамотные люди и выяснять кто лучше и кто хуже мне кажется не благодарная работа)Уж тем более сейчас…когда на службе у моделиста появились такие аппараты для воспроизведения копийных деталей да и моделей целиком…Ну это так,отступление от темы.Прошу сильно не пинать,это мое сугубо личное мнение.

маркин_влад
75777:

Вы , наверное, забыли про реактивщиков. Им щепотка постороннего материала на полосе может моторчик испортить.

Эта проблема решается одним взмахом веника и минутой времени.

8 months later
Дим_Димыч

Итак нам наконец то удалось собрать весь материал по школе в одном месте.
Кому интересно милости просим, заходите. f4rus.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4
Кстати, там же, кликнув по нашей эмблеме вы найдете и весь необходимый материал для участия в соревнованиях.