"Тэха" Як-18Т

Gosha_spb

Скажите пожалуйста, обгонную муфту подобрали готовую или самостоятельно проектировали?

ALEX_S1
Gosha_spb:

обгонную муфту подобрали готовую или самостоятельно проектировали?

В данном случае обгонная муфта, это роликовый подшипник, одностороннего вращения (NSK FCB-20)

Gosha_spb

Понятно. Очень приятно видеть, когда знания, умения и возможности соединяются воедино и находят воплощение в модели.

1 month later
moldavan

Очень красивая работа и воплощение идей.

2 months later
SUPER_mONSTER

Как идет постройка модели? Я правильно насчитал 4 приемника X8R? 2 в фюзеляже, и по одному в консолях? Не много приемников на 13 каналов?)))

ALEX_S1
SUPER_mONSTER:

Как идет постройка модели? Я правильно насчитал 4 приемника X8R? 2 в фюзеляже, и по одному в консолях? Не много приемников на 13 каналов?)))

Доброго времени суток.

Действительно, если судить по фотографиям, то можно сделать вывод, что используются 4 приемника. Однако, это не совсем так. Изначально, 2 приемника были установлены внутри фюзеляжа, но потом это решение было пересмотрено и приемники были перенесены в консоли. В моем посте от 19 июня, на заключительной фотке видно, что приемников в фюзеляже уже нет.

Что касается постройки, то сейчас наступила такая стадия работ, когда делается много всего по мелочам, а наглядно видимого результата особо не видать. Из заметных результатов, могу предложить изготовленный капот, в стадии 70% готовности