Фестиваль Р/У моделей-копий

Петрович

MС> 25 мая 2007 года у российской федерации судомодельного спорта закончилась регистрация в
MС> Росспорте. Регистрация продлена не была и сроки продление уже вышли. Окончание действия
MС> регистрации переводит судомодельный спорт на не официальное положение. На официальном сайте
MС> Росспорта , судомодельный спорт отсутствует. Все судомодельные соревнования, проводимые на
MС> территории РФ с 25 мая, включая Чемпионат мира по копиям, официальными в РОСТО и Росспорте
MС> не считают, и присваивать за них звания отказываются. Продолжать финансировать судомодельный
MС> спорт РОСТО с 25 мая не может.
MС> В просьбе поставить печать федерации на бумаги, президент федерации судомодельного
MС> спорта отказывается, ссылаясь на отсутствие регистрации.
MС> В связи с тем, что нет регистрации, в составленном календаре спортивных мероприятий,
MС> судомодельный спорт отсутствует, а значит, финансирование сборной команды не планируется.
MС> Выхода из сложившегося положения, из-за личной неприязни президента ФСС и главы
MС> департамента спорта при центральном совете РОСТО, как мне кажется, в данный момент нет.
MС> Данная информация была мне предоставлена Областным советом РОСТО Самарской области.
MС> Есть ли какие-нибудь способы получить очередное звание в обход и без федерации?

Проверте а в вашем ведомстве все впорядке или спортсмены тоже зря приезжали!?

r-jet
Петрович:

Проверте а в вашем ведомстве все впорядке или спортсмены тоже зря приезжали!?

Если Вас это очень интересует, то проработайте этот вопрос, и протом расскажете общественности.
А в общем спасибо за очередную провокацию. 😒 Другого и не ждали.

Петрович

Трудно общатся с ушибленным на голову!
Вы думаете ФСС РФ чем то шибко отличается от ФАС РФ или у них офисы на разных планетах Солнечной системы!?
Пункт первый перечитайте…
Зачем всех призывать к байкоту Петровича, если сами первый его нарушаете!?

Roman111

Два посудника изошли на желчь, борясь за права граждан и, конечно же, и за их,граждан безопасность на авиамодельных соревнованиях.
Вопрос к модератору: если вышеназванные граждане не удосужатся сматюгнуться хотя бы раз, они смогут до бесконечности стебаться над темой и хамить участникам?

vvv=

Вопрос к модератору: если вышеназванные граждане не удосужатся сматюгнуться хотя бы раз, они смогут до бесконечности стебаться над темой и хамить участникам?

Господи сколько может образоваться пены, если слегка взболтыхнуть стереотипы поведения.
Всего пара вопросов.Почему нельзя выразить недовольство упершись обьективом фотоаппарата в очередное низзя?
И почему я

стебаюсь

,а Вы обсуждаете?
Кстати Ваше сообщение иначе как неприкрытое хамство квалифицировать ну никак нельзя.

toreo

Извините, что я опять о фестивале, но прямой вопрос Виталию - когда будут выложены полетные листы? Если их не выкладывают по политическим или иным мотивам, то можно ли получить хотя бы свой полетный лист??

vvv=:

Для примера вот такая гипотетическая ситуация.

Не гипотетически, Вы готовы взять на себя ответвенность за жизни зрителей, пилотов, Петровичей? Поставьте себя на место организаторов…

Wit
toreo:

Не гипотетически…

не гипотически- практически, везде в мире народ понимает, что если натянули красную ленточку, то заходит за неё не надо, и все спокойно стоят и фотографируют и ни кто ни куда не лезет…


но понимаешь toreo, есть такой тип людей, у нас в средней азии их баранами называли, они всегда будут переться туда, куда не следует, и пока этому барану на рога модель весом килограмм 20 не упадёт, он этого “низя” не поймёт! А когда упадёт, тогда все вокруг виноватые будут, что ему козлу рога поотбивало 😁
Только барану то не понять, что после того, как ему рога отобьют, потом такие мероприятия вообще запретить могут и что из за него, потом куча неприятностей и разборок будет, ему главное бородой своей козлиной перед народом потрясти, показать какой он умный… баран 😈

vvv=

Не гипотетически, Вы готовы взять на себя ответвенность за жизни зрителей, пилотов, Петровичей? Поставьте себя на место организаторов…

Если не гипотетически получается очень страшно и грустно.
Венгрия. Поле расчертили по евростандартам,тем не менее -трагедия.
Украина. Зрители тоже не бегали где не попадя,однако страшная трагедия.
По поводу порядка.Всеж таки надо читать все сообщения оппонента.
В честь своего дня рождения местное РОСТО проводило на том же поле авиашоу.
Натянули такую же ленточку для зрителей.Но местный асс решил ,что это не
для него и лихо закладывал крутые виражи на своем легкомоторном самолете
над головами зрителей на высоте 15-20 метров.Стоило двигателю поперхнуться
некачественным топливом и для скорой помощи работа обеспечена.

splyshev

Поддерживаю вопрос и просьбу toreo: “…можно ли получить хотя бы свой полетный лист??”

VTR
splyshev:

Поддерживаю вопрос и просьбу toreo: “…можно ли получить хотя бы свой полетный лист??”

По полетным листам необходимо обращаться к r-jet в личку - он вышлет каждому в электронную почту
по обращению.

VTR
VTR:

По полетным листам необходимо обращаться к r-jet в личку - он вышлет каждому в электронную почту
по обращению.

Просто 150 файлов - не удается это вывесить целиком архивом - поэтому направляейте заявку на то что необходимо.

vvv=

Только барану то не понять, что после того, как ему рога отобьют, потом такие мероприятия вообще запретить могут и что из за него, потом куча неприятностей и разборок будет, ему главное бородой своей козлиной перед народом потрясти, показать какой он умный… баран

Не ожидал что в охоте на “ведьм” примет участие столько желающих.
Что характерно ,в первых рядах как и 500 лет назад оказался представитель
западной Европы.Правда памятуя о том ,что Ватикан извинился
за сожжение ведьм и еретиков ,он применил более политкорректный
термин -“баран”.
И раз уж в качестве примера стали использовать фото,
то пожалуйста.
Вид на ленту ограждения со стороны взлетной полосы(фото2006г.).Кто хоть раз
держал в руках фотоаппарат поймет что можно снять с такого
расстояния.Думаю не надо проводить опрос на тему какие
фотографии хочется видеть на форуме,такие или такие.

Wit
vvv=:

Не ожидал что в охоте на “ведьм” примет участие столько желающих.
Что характерно ,в первых рядах как и 500 лет назад оказался представитель
западной Европы.Правда памятуя о том ,что Ватикан извинился
за сожжение ведьм и еретиков ,он применил более политкорректный
термин -“баран”.

Уважаемый Владимир!
Ни кто охотой на ведьм не занимается! перестаньте пожалуйста!
Да и форум не для этого создан, что бы за ведьмами гоняться!
Есть критика- уместная, аргументированная, а есть просто разведение флуда, что ещё к тому же частенько не прикрытым хамством сопровождается 😦
Конкретная критика, это когда человек не переходит на личности, а выдвигает аргументы, с которыми можно поспорить, согласиться или нет.
Для меня лично, баран- это тот, кто пренебрегает правилами общественных норм, в силу ли собственной отсталости или собственной влюблённости.
Будь то зритель или пилот!
Я провёл не один полётный день как руководитель полётов и знаю о чём говорю!
Так вот, зритель, которому неприменно надо залезть в запретную зону что бы поймать шикарный кадр, будет вежливо выдворен от туда или вообще с поля, ибо своими действиями подвергает самого себя и других опасности, то как не ведает бараньими мозгами что творит, а если ведает, значит ещё хуже!
Пилот, крутящий пилотаж в зрительной зоне- по-русски сказать вообще козёл! Потому как подвергает опасности жизни вообще посторонних людей! И за это надо давать по рогам! Я таких пилотов отстранял на всё время мероприятий!
Теперь как могла бы выглядеть конструктивная критика с Вашей стороны направленная к организаторам:

  • небыло чёткого ограничения “запретной зоны”
  • небыло возможности фотографировать модели и полёты
  • небыло информации о том-то и том-то
  • это-то и то-то было не удобно или неприемлимо!
    хотелось бы пожелать организаторам, что бы они учли это при проведении следующих мероприятий такого уровня!

Это конструктивная критика, без оскарблений и наездов!
Критикуйте! Предлагайте! Вносите свои мысли и пожелания!!!
На них обязательно откликнуться!
Но не надо сводить интернетный диалог только к обвинениям и нападкам!
Это никому ничего не принесёт!

тот же пример с Вашими фотографиями-
коротко и ясно, но не надо делать из этого обвинительного вещдока!
Сделайте всоё предложение, и это будет обсуждаться!!!

Я к соревнованиям во Владимире никакого причастия не имею и ничего с них не имею,
но меня часто возмущает голословное горлопанство и нежелание одного единстенного индивидума, считаться с общественными нормами!
Вы хотите мероприятий мирового уровня?
Так давайте это обсуждать, как это делается и решать как это лучше сделать, или сделать ещё лучше!!!

VTR
Wit:

Уважаемый Владимир!
Ни кто охотой на ведьм не занимается! перестаньте пожалуйста!
Да и форум не для этого создан, что бы за ведьмами гоняться!
Есть критика- уместная, аргументированная, а есть просто разведение флуда, что ещё к тому же частенько не прикрытым хамством сопровождается 😦
Конкретная критика, это когда человек не переходит на личности, а выдвигает аргументы, с которыми можно поспорить, согласиться или нет.
Для меня лично, баран- это тот, кто пренебрегает правилами общественных норм, в силу ли собственной отсталости или собственной влюблённости.
Будь то зритель или пилот!
Я провёл не один полётный день как руководитель полётов и знаю о чём говорю!
Так вот, зритель, которому неприменно надо залезть в запретную зону что бы поймать шикарный кадр, будет вежливо выдворен от туда или вообще с поля, ибо своими действиями подвергает самого себя и других опасности, то как не ведает бараньими мозгами что творит, а если ведает, значит ещё хуже!
Пилот, крутящий пилотаж в зрительной зоне- по-русски сказать вообще козёл! Потому как подвергает опасности жизни вообще посторонних людей! И за это надо давать по рогам! Я таких пилотов отстранял на всё время мероприятий!
Теперь как могла бы выглядеть конструктивная критика с Вашей стороны направленная к организаторам:

  • небыло чёткого ограничения “запретной зоны”
  • небыло возможности фотографировать модели и полёты
  • небыло информации о том-то и том-то
  • это-то и то-то было не удобно или неприемлимо!
    хотелось бы пожелать организаторам, что бы они учли это при проведении следующих мероприятий такого уровня!

Это конструктивная критика, без оскарблений и наездов!
Критикуйте! Предлагайте! Вносите свои мысли и пожелания!!!
На них обязательно откликнуться!
Но не надо сводить интернетный диалог только к обвинениям и нападкам!
Это никому ничего не принесёт!

тот же пример с Вашими фотографиями-
коротко и ясно, но не надо делать из этого обвинительного вещдока!
Сделайте всоё предложение, и это будет обсуждаться!!!

Я к соревнованиям во Владимире никакого причастия не имею и ничего с них не имею,
но меня часто возмущает голословное горлопанство и нежелание одного единстенного индивидума, считаться с общественными нормами!
Вы хотите мероприятий мирового уровня?
Так давайте это обсуждать, как это делается и решать как это лучше сделать, или сделать ещё лучше!!!

Вот так выглядела зона - на Jet Power 22-23 сентября.
Человек в желтой жилетке - фотограф журнала Jet International.
Люди, которые летают на Jet Power - суперпрофессиональные пилоты, тем не менее зона безопасности сделана как подобает.
Где зрители с фотоаппаратами, которые лезут на полосу - сколько можно это обсуждать.
Этого не будет и в дальнейшем.
Фотография сделана аккредитованным фотографом журнала “Популярная механика”

Wit
VTR:

Где зрители с фотоаппаратами, которые лезут на полосу - сколько можно это обсуждать.
Этого не будет и в дальнейшем.

Тогда, как и 500 лет назад, опять первым вылезу 😁 😁
На поле кроме летающего пилота больше никому делать нечего! это даже не подлежит обсуждению!
Но можно же найти какой-то компромис…
Виталик вспомни 2005 год, возле палатки с пультами стоял тракторный прицеп, чем не выход?
И головы целы и фотографы сыты.
А перед стремянкой кассиршу посадить, вход- червонец, выход- два 😁 😁 😁

VTR
Wit:

Тогда, как и 500 лет назад, опять первым вылезу 😁 😁
На поле кроме летающего пилота больше никому делать нечего! это даже не подлежит обсуждению!
Но можно же найти какой-то компромис…
Виталик вспомни 2005 год, возле палатки с пультами стоял тракторный прицеп, чем не выход?
И головы целы и фотографы сыты.
А перед стремянкой кассиршу посадить, вход- червонец, выход- два 😁 😁 😁

На этом прицепе на Jet Power стоят ТОЛЬКО АККРЕДИТОВАННЫЕ ФОТОГРАФЫ из журналов.
Думаю что это не очень хорошая идея ставить прицеп для зрителей - тем более это требует
денег - поставить прицеп - а потом бегать и предлагать - хотите за 100 рублей поснимать
с прицепа модели и народ будет говорить что это очень дорого.
Для АККРЕДИТОВАННЫХ фотографов во Владимире мы сделаем отдельное место рядом с судьями.
Для АККРЕДИТОВАННЫХ фотографов из журналов, для которых это работа!

Wit
VTR:

поставить прицеп - а потом бегать и предлагать - хотите за 100 рублей поснимать

вот, как я и предпологал… процесс поехал,
это уже конструктивно! я предложил червонец, с него уже сотня набежала,
так смотришь к следующему Владимиру вопрос решиться 😁 😁 😁

VTR
Wit:

вот, как я и предпологал… процесс поехал,
это уже конструктивно! я предложил червонец, с него уже сотня набежала,
так смотришь к следующему Владимиру вопрос решиться 😁 😁 😁

Прицеп стоит 1500 рублей в сутки во Владимире. по 10 рублей такую сумму не набрать.
Не будем мы этого делать, так как не окупится - только деньги участников (взносы) тратить!
В сетке сделаем узкую горизонтальную щель для объективов справа от судей и все АККРЕДИТОВАННЫЕ ФОТОГРАФЫ смогут снимать модель на полосе и на взлете и посадке.

AnAnAs

Прикрепленное изображение
800 x 428 (60.71 килобайт)

.
Между прочим, фотография сделана фотоаппаратом с неплохим объективом-зумом. Не каждому любителю такой по карману. У меня подозрение, что снимал профессионал

Я имею ввиду фотографию Тандерболта, ну или что это за самолет?

toreo

А можно немного жареного на закуску?

Что там за история с Журавлем и его самолетами в Владимире? Ходил все время злой и пьяный. Какие-то полукриминальные слухи ходят.

boss

Просто обложались сами пилоты ,так сказал сам Журавель. А он специально приехал снять фильм про свой самолет ,что бы можно было показывать людям ,что и как он делает.
Поэтом и ходил под «ГРАДУСОМ»
😃 😦