Нацистская символика

paradox
boroda_de:

Слабая пародия на FW-190 😛

Русский истребитель превосходит по скороподъемности FW.190A-8 вплоть до высоты 3000 м. По причине своего большего веса “сто девяностый” несколько уступает и в разгонных характеристиках, но благодаря ему же выглядит лучше на всех маневрах с пикированием и при боевом развороте на высокой скорости…
“Лавочкин” обладает лучшей скороподъемностью на более крутых углах наклона траектории…

Hи в коем случае не терять скорости и избегать длительного маневренного боя.!!

Подписано: Ганс-Вернер Лерхе.

---------------------------------------------------------------------------------------------------
с точки зрения красоты модели и летных качеств- голосую за миг-3. (однозначно)
как товар- ла-7 или ил-2. як и аэрокобру тоже можно.

что сейчас шуршит- изредка бутылколеты, что на реализацию приносят.

народ хочет качественную пилотагу с убирающимся шасси под .61й мотор.
из такого вообще плохо- реально только мустанг и есть.
в классе 400 электро или .25 двс спрос небольшой в принципе.

paradox

смотрите, как хорош…

зы. а из немцев- да,я тоже за мессер. конструктор был гениальный- даже изменяемая геометрия за ним.

ещё.

skif
boroda_de:

Слабая пародия на FW-190 😛

Голосую за Me109E4
Законцовки консолей почти прямые (срывные хар-ки лучше для модели)
Не коротконосый (центровка проще)
Закрылки легче сделать копийные, чем у последующих (с “F”) моделей.
Ещё не изуродован подвесами для доп. бака или бомб (хотя для копииста интереснее, если пункты нужны)
Кабина уже угловатая (легче в моделировании)
“Политически корректный”, т.к. не практически не применялся на восточном фронте.

Браво, Юра!
Именно такого ответа с позиций моделиста и хотелось бы!
Еще раз БРАВО и СПАСИБО!

vvv=

И где же вы их видели, со свастикой на лбу?
Неужели у себя во Владимире?
Или всё-таки в телевизоре? Телевизору верить нельзя!

У проходной завода .На беретах русско-язычный вариант этого
знака.К сожалению вели себя до неприличия прилично,
раздавали агитки.А недавно 9 мая видел разьезжающую
машину из окна которой торчал флаг ВМС фашисткой
германии.Вот где беда,а не в том рисовать
или нет свастику на модели МЕ-109.
А самолет на мой взгляд очень эффектный как и Ю-87.
Из наших рядом поставил бы только Ту-2,но только рядом.

skif
paradox:

смотрите, как хорош…

зы. а из немцев- да,я тоже за мессер. конструктор был гениальный- даже изменяемая геометрия за ним.

ещё.

Действительно, с Андреем трудно не согласиться!
Можно и мне одно фото добавить для дополнения?

pentajazz:

Ла5-ФН.
остальным гореть хвостом вверх.

О,привет, Игорь!
Сколько там у вас за бортом? 😃 У нас сегодня бахнуло 38 и, гадина такая, даже не думает снижаться!
А как тебе этот?

paradox
vvv=:

Из наших рядом поставил бы только Ту-2,но только рядом.

а мне внешне(именно, а не технически) пе-2 больше нравится.

skif
paradox:

с точки зрения красоты модели и летных качеств- голосую за миг-3. (однозначно)
как товар- ла-7 или ил-2. як и аэрокобру тоже можно.

Понимаю 😃
Мне МиГ как модель тоже нравится. В нем есть и хищность, и стОящий вид.
Интересная и красивая модель!

paradox:

что сейчас шуршит- изредка бутылколеты, что на реализацию приносят.

народ хочет качественную пилотагу с убирающимся шасси под .61й мотор.
из такого вообще плохо- реально только мустанг и есть.
в классе 400 электро или .25 двс спрос небольшой в принципе.

Да, серьезное замечание.
Андрей, а как обстоят дела с импеллерными моделями?

pentajazz
skif:

Сколько там у вас за бортом? 😃 У нас сегодня бахнуло 38 и, гадина такая, даже не думает снижаться!
А как тебе этот?

у нас жарко, 38 в тени в 16 часов.
летать не поехал.

на фото - оба хороши, но Ла-симпатичнее.

Вячеслав_Старухин
Вячеслав_Старухин:

И где же вы их видели, со свастикой на лбу?

vvv=:

У проходной завода …Вот где беда,а не в том рисовать
или нет свастику на модели МЕ-109.

Согласен.
Как известно, основной причиной прихода Гитлера к власти был экономический кризис в Германии и его социальные последствия.
У нас ситуация схожая.
И эмблемы тут ни при чём.

Aloha

И почему все уперлись в раскраску немецких самолетов во всякие там румынские и прочие , лишь бы свастики не было.
Отвечу вопросом на вопрос - как часто в фильмах , хронологиях , книгах наконец ВЫ видели самолеты , да и любую военную технику периода 2й мировой без свастики и крестов ?
Просто сложился стереотип - немецкий самолет - значит должна быть свастика с крестами . . .

Имхо мне кажется что моделист решая раскрасить модель на подобие того или иного оригинала в первую (наверное и в последнюю) очередь думает не о том какой ас на самолете
летал и сколько кого уничтожил (тем более как), а о том что в данной расцветке модель будет на его взгляд выглядеть на все 100 !

Согласитесь, ведь модели - неважно копии или любые другие изготавливаются в первую очередь для себя , не так ли ?

зы вот пример от противного - советская техника в “трофейном исполнении” - никто не хочет себе такого ?

skif
Aloha:

И почему все уперлись в раскраску немецких самолетов во всякие там румынские и прочие , лишь бы свастики не было.
Отвечу вопросом на вопрос - как часто в фильмах , хронологиях , книгах наконец ВЫ видели самолеты , да и любую военную технику периода 2й мировой без свастики и крестов ?
Просто сложился стереотип - немецкий самолет - значит должна быть свастика с крестами . . .

Имхо мне кажется что моделист решая раскрасить модель на подобие того или иного оригинала в первую (наверное и в последнюю) очередь думает не о том какой ас на самолете
летал и сколько кого уничтожил (тем более как), а о том что в данной расцветке модель будет на его взгляд выглядеть на все 100 !

Согласитесь, ведь модели - неважно копии или любые другие изготавливаются в первую очередь для себя , не так ли ?

зы вот пример от противного - советская техника в “трофейном исполнении” - никто не хочет себе такого ?

Алеш! Да бог с ними с фашистами, румынами и прочими обормотами.
Давай по существу - тебе какой самолет из перечисленных мною выше нравится???

Aloha

Чего далеко огород городить то , вообщем мой выбор Ju-87 Stuka

Обьясняю почему - когда замахнулся на КОПИЮ насмотрелся весьма много архивных фотографий и видеоматериалов по самолетам ВОВ - у штуки прежде всего шасси неубираемое (для меня показалось это легче в изготовлении), да и выделяется внешним видом от практически любого самолета того периода.
В итоге понял - на копию не потяну - начал строить полукопию - и затянулось на год уже, сказывается отсутствие времени и опыта 😦 а масштаб 1к8 под 10см3 калилку.Размах 1930 мм
Хотя изготовление элеронов с тормозными щитками завело меня во временный тупик ввиду ломаной формы крыла.

На очереди по симпатии 2й самолет это FW-189 “рама” если не изменяет память - по мне так он ближе к планерам -)

skif

Да, так и есть.
Вот только несколько дней назад имел разговор с одним заказчиком. Приехал он, сели в саду с пивом и обсуждаем заказ. Битый час уговаривал его на Ил-2. Нивкакую!!!
Пьет мой “Черный Принц” подлец 😃 и заявляет (прошу заранее прощение за отдельные выражения и некоторые пропускаю):
Своего “ильюшку”, Коля, засунь себе в одно место! Я тебе конкретно говорю - только “Штука”!!!
Больше я не спорил: желание клиента - закон! И что самое интересное таких клиентов хватает.
Вы думаете между Ла-7 и Ta-152 выберут “лашку”?.. Ничуть не бывало! Выбор будет сделан в пользу “ташки” в соотношении восемь к одному.
Однако, что самое удивительное, когда речь касается современных EDF-моделей наша авиатехника даст форы любо-ой другой!
Вот такие личные наблюдения.

Петрович

Это что! Задолбали сериалы про бандитов, вечерком прошелся по каналам ТВ, по украинскому шел худ. фильм о какомто нац. герое из лесных братьев! Увы не с начала попал, боевик худших совковых времен с ура патриотизмом, кстати отметились многие русские артисты, видать украинские деньги тоже не пахнут…
Значит рай центр (наверное западная украина), немцы наступают, наши в панике бегуть! Приезжает какой то генерал (пардон тогда таких званий небыло еще), ему докладают, мол прибыла охрана пора эвакуировать заключенных… Какая эвакуация, всех растрелять, в колодец, колодец взорвать и сравнять с землею! Судя по гражданским с узелками передачи, зарестованные из местных… Что бы не травмировать их психику, завели машину, двое НКВДешников из пистолей всех постреляли… Солдат заставили таскать всех и сбрасывать в колодет, что интересно все растрелянные босые и в нижнем белье! Толи кетчуп на белом лучше смотрится по замыслу режисера, толи НКВДешники позарились на крестьянские лохмотья? Тут дедок из-за угла с телегой нарисовался… Подь сюды, свидетель, тудаже… в колодец! Короче все слиняли, от власти остался только красный флаг на сель совете или… Приезжает немецкая машина, спрыгивают люди в немецкой форме, но петлички желто-голубые как украинский флаг! Сдерхивают красный флаг, об коленку его и вешают свой желто-голубой! Один дидок только удивляется, вроде как немцы, а гутарят по хохляцки!? Далее появляютя немцы на мотоциклах, один порывается снять флаг, так ему культурно так дают в зубы!!! Это вам не русские, культурная нация как не как! Далее появляется офицерский чин, породия на Власова, худой как вобла в очках с круглыми стеклами! Начинает этого их героя агитировать вступить в немецкую армию и он гордо так, я мол германии не присягал, а только свободной украине (во как! Где и когда только успел!?) Далее два офицера в купе везут его наверное в Берлин (куда еще таких патриотов везти?), но он хитрый оказался, сбежал и вот уже у него свой партизанский отряд! У наших партизан звездочек даже командирам не хватало, а тут кто в чем, но у всех кокарды на шапках, чтобы было видно с последнего ряда в кинотеатре!!! У самого героя петлички золотом расшиты, любой польский генерал обзавидовался бы! Нехило иметь в своем партизанском отряде монетный двор и цех золотошвей!? В украинском не силен, но из диалогов за столом в землянке, мол напечатали свои деньги… не отряд, а вместе с Варшавой освободительная армия!!! На статистов видать денег пожалели!? В их ряды вступают мол грузины, армяне, татары, ну и русские… Одну стычку с немцами показали, наверно случайную, взорвали ГАЗ-51 на мосту… Толпа отступающих немцев гонимая толпой партизан, все строчат кудато и никто не падает… В дальнейшем все бои с синими фуражками и золотыми погонами (вобчето не по уставу, а где аксельбанты и белые перчатки!?) Наши естественно тупые, за бутылку самогонки готовые маму и родину продать, а их бойцы все такие хитрые, ну прям Джейм Бонды какието. Отец его лежит в больнице под охраной и прослушкой как у Мюллера, пишут на бабинный маг его всхлипы и вздохи ( а че не на касетник или цифровой диктофон?), а он в офицерской форме его посетил и обманул этих русских… Дальше смотреть эту галематью мне стало просто не интересно…

skif

Петрович, хорош страсти разжигать! 😃
За какую модель голосуешь?

vurger_13

Голосую за Штуку. Символ Люфтваффе и Блицкрига. Хоть наши ребята и били их нещадно, но Рудель воевал до конца войны. Недавно смотрел кинохронику, бои за Таманский полуостров, работа Штук впечатляет. Хотя при надлежащей подготовке наши Пе работали не хуже. Лучший самолёт тот, который пилотирует лучший лётчик.

Aloha

Может кому то ракурс покажется и не слишком удачным -) но на этом скриншоте меня просто “убивает” вид шасси - вызывая ассоциацию с хищной птицей.
Но это уже оффтопик наверное .

pentajazz

замечательный ракурс, мой любимый!
а еще красиво, когда хвостом вверх и черный дым…
и пилот в фарш!

а еще красиво, когда девченка, зенитчица, целясь в спасшегося (да ну?) на парашьюте пилота, ПОПАДАЕТ в него.
фильм напомнить?

Palar
pentajazz:

замечательный ракурс, мой любимый!
а еще красиво, когда хвостом вверх и черный дым…
и пилот в фарш!

а еще красиво, когда девченка, зенитчица, целясь в спасшегося (да ну?) на парашьюте пилота, ПОПАДАЕТ в него.
фильм напомнить?

А мне вот это нравится, любо дорого посмотреть на работу союзников.
video.google.com/videoplay?docid=75277905547951258…

Samson
пионЭр:

НУ-НУ!!! поаккуратней!!! Липецк не тронь!!!
ну был у нас тут Геринг, авиабаза тренировочная была немецкая. танки ещё немецкие у нас тут ездили, было дело.
(это всё до войны было)

лично моё отношение к свастике таково: если модель копия, или полукопия, то в её наличии , на мой взгляд, плохого ничего нет.
всё-таки это история, и незачем её искажать.
а как быть с диарамами, стендовыми моделями, историческими реконструкциями(постановочные бои)? тоже всё запретить?

Геринг Липецк никогда не посещал, это легенды. Гудериан - тот, да, был в танковой школе под Казанью с инспекторской проверкой. А от сотрудничества с немцами (кстати, ДО 1933 года) - наша страна получила новейшие на тот момент технологии, оборудование и технические знания. Например, конструктор артсистем Грабин - начинал свою карьеру в немецком КБ в Москве.
И - если есть идиоты, которым свастика на модели реально летавшего с такими знаками самолета кажется пропагандой фашизма, то им следует не возмущаться, а срочно посетить врача и поучить историю.