Ретракт от Sierra для FW190D9 в SW

DStorm

Начал рисовать ректракты от Sierra.
К сожалению, они не выкладывают чертежей и размеры своих ретрактов. По этому решил начертить их в SW.
Надеюсь это будет полезно при проектирование моделей.

maza

Сделал Г образную вытяжну потом нарезал дырок и добавил скругления?

DStorm
maza:

Сделал Г образную вытяжну потом нарезал дырок и добавил скругления?

Примерно так, только сделал Г образный эскиз, на эскизе сделал скругление… потом вытяжка и дырки. Но есть трабла, все дырки нужно делать на противоположной стороне от скругления, иначе на скругление не действует вырез.
С самым нижним болтом (где их три) пришло выреза отверствие под крепление, потом вырезать дырку в скруглении.

maza

Можно добавить параллельную плоскость перед деталью и эскизы расположить там. Тогда будет все равно круглая сторона или прямоугольная )

DStorm
maza:

Можно добавить параллельную плоскость перед деталью и эскизы расположить там. Тогда будет все равно круглая сторона или прямоугольная )

Для крепления не проходит…

DStorm

Сделал основание для шасси Сиерра

24 days later
JonsonSh

Привет всем:). Все, я наконец закончил рисовать шасси, так что теберь оно есть в базе данных Солида. Амортизатор я управляемым не сделал (я оставил возможность, просто вместо привязки по размерам min/max, сделал привязку по граням, кто знает очем речь поймет:)) так как солид не умеет прикладывать усилие к механизму на сборке (это можно сделать только в приложении COSMOS и то, только для того чтобы сделать расчеты, на обычной сборке нельзя сделать чтобы пружина давила). Как устроено шасси внутри я не знаю (не разбирал), но я сделал по моему мнению абсолютно рабочую схему. Что касается веса, то вес модели на 8 грамм больше измеренного (измеренный вес - 677 грамм, полученный - 685 грамм), это пустяк, центр тяжести находится на своем месте, как у оригинала:). Резьбовые отверстия я делать не стал, сделал простые отверстия, так как это несколько проще, поскольку если делать резьбы, то это намного геморойней и никому не нужно, если кто надумает сам делать такие шасси, то он сначала должен будет сделать пневмоцилиндр, поскольку он является одним наиболее важных размерных компонентов, подогнать остальное, дело нескольких часов, надо ведь еще помнить - какие материалы вам удастся достать, например не каждый сможет достать уголок с тольшиной стенки 3.1 мм, поэтому чертеж надо будет подогнать по вашим материалам (я чертил оригинал, с небольшими поправками на метрические размеры).

Чертеж в архиве весит около 7 мб, если кому понадобиться, пишите, я выложу на рапиду.