Копии 2008

pakhomov4
VTR:

Есть ли у кого большие модели - просьба заявляться или хотя бы обозначить у кого есть такие модели?

От Питера: Ла-7(примерно 15 кГ). Экстра 330 ( примерно вес 18 кГ ), Питсс бульдог 2s ( не менее 15 кГ) Это на пока к весне может быть больше.

r-jet
pakhomov4:

От Питера: Ла-7(примерно 15 кГ). Экстра 330 ( примерно вес 18 кГ ), Питсс бульдог 2s ( не менее 15 кГ) Это на пока к весне может быть больше.

Отлично, не позднее апреля жду заявки по почте (plapshov@yandex.ru) с указанием следующих данных:
Ф.И.О. пилота, регион, название модели, масштаб, класс, в котором планируется участие.

По поводу больших копий, хочу сразу предупредить, что “схематические” копии допускаться не будут. Я в том смысле, что если это Питсс или Экстра, то должна быть копийная окраска, маркировка, пилот… Прошу не путьть соревнования больших копий с соревнованиями по 3D-пилотажу.

Если есть фотографии моделей, то пожалуйста, выкладывайте их на этот форум, очень интересно! 😃

sgon

Ок, Паш, обозначаю себя. Заявка будет позже. Самолет Як-55СП

А вот и пилот

Sergiv

А этот за ПОЛУполукопию не пойдёт ??? 😊 😊 😒

r-jet
Sergiv:

А этот за ПОЛУполукопию не пойдёт ??? 😊 😊 😒

За полукопию сойдёт, если укладывается в 15 кг.
Добро пожаловать на соревнования.

sgon:

Ок, Паш, обозначаю себя. Заявка будет позже. Самолет Як-55СП

А вот и пилот

Слава, а как на счёт копийной документации на этот Як?
Ты же обещал Мустанга притащить, он давно ждёт своего покупателя… 😁

Sergiv
r-jet:

За полукопию сойдёт, если укладывается в 15 кг.
Добро пожаловать на соревнования.

о, замечательно 😃 , теперь нужно адски -быстрыми темпами его доделать и облетать. а вес думаю и в 3,5 кг уложится.

sgon

Паш, но вопрос то с весом не решен, я щас соберу Мустанга, а его не допустят до стартов и все труды напрасны?
Вот сижу и жду, что там, наконец, общественность решит. Очень хотца приехать во Владимир не с балалайкой, а с нормальным самолетом 😃

ПУФИК
sgon:

Паш, но вопрос то с весом не решен, я щас соберу Мустанга, а его не допустят до стартов и все труды напрасны?
Вот сижу и жду, что там, наконец, общественность решит. Очень хотца приехать во Владимир не с балалайкой, а с нормальным самолетом 😃

А мы чего с балалайками что ли приезжаем?

AeroLEX
VTR:

Есть ли у кого большие модели - просьба заявляться или хотя бы обозначить у кого есть такие модели?

Новеньких принимаете?
Тогда предварительная заявка от Брянска: Ultimate 10-300 SK размах 1.85 м, вес 8 кг. Пока в полукопиях, но с “прицелом”.

sgon
ПУФИК:

А мы чего с балалайками что ли приезжаем?

Я не про всех, я про себя говорю 😃 То что есть у меня это балалайки, вот и хотелось сделать нормальный самолет

ПУФИК
sgon:

Я не про всех, я про себя говорю 😃 То что есть у меня это балалайки, вот и хотелось сделать нормальный самолет

Так и нужно его сразу под нормальные правила строить,с прицелом на заграницу.С уважением Алексей.

r-jet
AeroLEX:

Новеньких принимаете?
Тогда предварительная заявка от Брянска: Ultimate 10-300 SK размах 1.85 м, вес 8 кг. Пока в полукопиях, но с “прицелом”.

Конечно принимаем новеньких, только хочется, чтобы все вешали фотки моделей.

boss

Так какой же вес будет в полукопиях 12 или 15 кг?
Народ ждет ответа

VTR

Надо уже как-то опрделиться - времени немного - чтобы народ четко понимал - где-он и как участвовать будет - в копиях, полукопиях, или больших копиях (Gaint Scale). Комитет по копиям должен уже что-то озвучить. Мое мнение, что надо разделить полукопии и большие копии по весу - до 15 кг (пустой) - полукопии и более 15 кг (пустой вес) но при этом не более 25 кг с топливом - большие копии. В остальном правила по полукопиям и большим копиям должны быть наверное похожи. Но … последнее слово за комитетом по копиям …

VTR

С Наступающим Новым Годом!
Удачных полетов и мягких посадок!

pakhomov4

[quote=VTR;692156]

Ну дык… народ и в непонятках… ОТ КОГО КОНКРЕТНО зависит принятие решения о максимальном весе модели?
А уж ппро НОВЫЙ год - святое дело!!! Всем, всем, всем!!!
В ближайшее время произойдёт календарная смена года! И будет НАМ ЩЩЩАСТИЕ! Ни падений, ни памех!

алекс65

позвольте присоединиться к предыдущим ораторам и поздравить всех копиистов(и иже с ними) с наступающим Новым годом!чистого всем неба! с уваженим Алекс.

14 days later
kubas
r-jet:

Конечно принимаем новеньких, только хочется, чтобы все вешали фотки моделей.

А я по месту проведения. Во Владимире более менее хорошо,а В Москве ?
А что если в Дракино ( или как его там ) закрепится ?

VTR
kubas:

А я по месту проведения. Во Владимире более менее хорошо,а В Москве ?
А что если в Дракино ( или как его там ) закрепится ?

А где это, какая там полоса и кто нас там ждет?

Swooper

В Дракино замечательно, но… Там проходят постоянные тренировки планеристов и пилотажников. Кроме того, там еще иногда и с парашютами прыгают. Хотя поляна там огромная - наверное места всем должно хватить…

P.S. А вопрос на злобу дня… Если я приеду с моделью-полукопией в М 1:8 ARF, но доведенной до ума - меня пошлют с моими 2,5 кг веса?

VTR
Swooper:

В Дракино замечательно, но… Там проходят постоянные тренировки планеристов и пилотажников. Кроме того, там еще иногда и с парашютами прыгают. Хотя поляна там огромная - наверное места всем должно хватить…

P.S. А вопрос на злобу дня… Если я приеду с моделью-полукопией в М 1:8 ARF, но доведенной до ума - меня пошлют с моими 2,5 кг веса?

Какой вес без топлива?