Фигурка пилота истребителя

avtandil
Александр_АГ:

Мой самолёт 1 :10. Да я малость его занизил, виноват, должен быть 17,5-18,0 при среднем росте. 😇
Ну, а ваш при масштабе 1:8 должен быть 225мм.

смотрите здесь далее аксесуары а затем пилоты и катапультируемые кресла. удачи
как раз 175х75 65 грамм

Swooper
avtandil:

… как раз 175х75 65 грамм

Что-то тяжеловат пилот получается… 😦

avtandil
Swooper:

Что-то тяжеловат пилот получается… 😦

да они там диету не соблюдают нихрена.

АКС
Swooper:

Что-то тяжеловат пилот получается… 😦

Да и в гермошлеме в “Мустанг”, как то не очень 😁 .

Swooper

Да, вот что хотел сказать…

На “Горбушкином дворе” продается куча кассет с видео и DVD по любым самолетам. Там есть как документальные так и вполне зачетные художественные фильмы о самолетах. Купил себе два DVD:

  • “Битва за Британию” - 350 руб.
  • “Летчики Таскиги” - 300 руб.

Фильмы - просто чума! РЕАЛЬНАЯ КЛАДЕЗЬ для моделиста! 😍 😲
Там есть все, что мне нужно. В том числе и летчики во всей своей красе и обмундировании! 😉

Swooper

Всем привет!
Сегодня купил себе два модных девайса для своих изысканий…

Лот №1
“Пластилин для лепки и моделирования”.
Производитель: “Ленстройкерамика”
Масса НЕТТО: 1000 г
Цена: 86 руб.
Тяжелый и компактный такой кирпичик черно-коричневого цвета замотанный в полиэтиленовую упаковочную пленку… 😵

Лот №2
“Пластика”
Производитель: “Артефакт” (тоже Питер…)
Масса НЕТТО: 245 г
Цена: 128 руб.
Плоская картонная коробочка с красивым оформлением с призывом на лицевой стороне “превратить в пластмассу” ее содержимое.
Инструкция по применению - на обратной стороне…

Эскиз бюста пилота готов - нужно вырезать шаблоны и начать лепку! Фото эскиза и процесса лепки буду выкладывать обязательно… 😃

Александр_АГ

С удовольствием взглянулбы и на эскиз, поэтому выкладывайте уже то что есть , да и покупки тоже покажите. 😉

Swooper
Александр_АГ:

С удовольствием взглянулбы и на эскиз, поэтому выкладывайте уже то что есть , да и покупки тоже покажите. 😉

Ну, так тому и быть…
Вот собственно говоря и то, о чем речь…

Эскизы “перца” будут чуть позже…

avtandil
АКС:

Да и в гермошлеме в “Мустанг”, как то не очень 😁 .

Насколько мне не изменяет память автор топика писал о СУ-37 😛

Александр_АГ

Константин , на фотографии у пластики через окошечко, видно два цвета пластики, так оно и есть или это игра теней ?
Автандил, вашь пилот хорош, но он покупной . Купить можно всё , но это не путь всех. Мне например интересно сделать самому, здесь важен сам процесс. 😉
Кстати , этот пилот джета, на мой взгляд, сидит в таком положении как-будто готов к катапультированию, а не управляет самолётом. Положение рук не то.
Давайте будем считать , что тема имеет общее название " изготовление пилота самолёта". 😇

avtandil
Александр_АГ:

Константин , на фотографии у пластики через окошечко, видно два цвета пластики, так оно и есть или это игра теней ?
Автандил, вашь пилот хорош, но он покупной . Купить можно всё , но это не путь всех. Мне например интересно сделать самому, здесь важен сам процесс. 😉
Кстати , этот пилот джета, на мой взгляд, сидит в таком положении как-будто готов к катапультированию, а не управляет самолётом. Положение рук не то.
Давайте будем считать , что тема имеет общее название " изготовление пилота самолёта". 😇

Прекрасно. я с интересом буду следить за темой. 😁

АКС
avtandil:

Насколько мне не изменяет память автор топика писал о СУ-37 😛

Согласен. Просто тема как то плавно перетекла к пилотам Второй мировой 😁 . Да по большому счету это и не важно. Интересно что же выйдет. Всем “скульпторам” - удачи.

Swooper
Александр_АГ:

Константин , на фотографии у пластики через окошечко, видно два цвета пластики, так оно и есть или это игра теней ?

Сорри за поздний ответ… 😒
Да, действительно там два цвета. Они продаются нескольких цветов. Я взял такой…
Кстати могу сказать, где находится этот магазин. Ленинский пр-т, в здании за магазином “Электроника”. Название магазина “Художественный салон”. Они там сидят уже давненько… Все продается в нижнем помещении.
Если ехать в центр Москвы, то магазин справа. Нужно заехать на внутреннюю дорожку заранее или повернуть на нее сразу на световоре направо.

P.S. Сегодня купил себе 1:8 от Kyosho Mustang P51D - начну паралельно делать кокпит и наносить имитацию листов обшивки! Но cамое интересное будет потом, когда сделав отформованный бюстик, я начну шить пилоту комбез! 😉 😁

Leshij
avtandil:

Насколько мне не изменяет память автор топика писал о СУ-37 😛

Да уже не важно, главное, чтобы людям интересно было.

Александр_АГ:

Давайте будем считать , что тема имеет общее название " изготовление пилота самолёта". 😇

+1 😃 Автор не против 😉

Swooper

Итак, как и обещал, начинаю выкладывать фотографии процесса “сотворения себе подобного”! 😁

Сразу оговорюсь: по ряду вполне понятных причин я не буду сильно заострять внимание на всех процессах и тонкостях дела. Это мое ноу-хау, если можно так сказать… 😒

Изготовление бюста пилота истребителя времен WW-II в масштабе 1:8.

Материал: скульпторский пластилин.
Дополнительное оборудование: стек (или канцелярский нож), вода и дощечка (фанерка) с установленным гвоздем для фиксации фигурки во время работы.

Вот примерно так выглядит поэтапное изготовление фигурки… Пока что это только грубая заготовка, которая будет обрабатываться “в чистую” после завершения формирования и лепки. Пока я решил использовать именно пластилин и слепить фигурку пилота с одетой кислородной маской…
И вот что получается… 😒

Спустя некоторое время получилось вот это…

Уже сегодня вечером я планирую закончить изготовление фигурки. Возможно откажусь от маски и сделаю ему “человеческое лицо” - еще не решил… 😉

Александр_АГ

Мне пондравилось, особенно в профиль. 😉
Делать его в маске или без , дело вкуса, только если без маски то её придётся делать болтающейся рядом с литцом.
Стекло на шлеме выглядит маленьким и толстоватым, но надеюсь вы его ещё будете править.

Swooper

Конечно же - ведь это только грубая предварительная обработка… Пока я задаюсь тем, что стараюсь соблюсти пропорции и наметить основные детали фигурки. А если учесть тот факт, что за всю свою жизнь я слепил всего пару истуканов, которые походили на идолов с островов Пасхи, то эта задача совсем не простая. 😵
Вот что получается дальше с очками и общими контурами лица…

На самом деле довольно муторное занятие… 😁

AeroLEX

Уважаемые коллеги! Вы забыли про такой замечательный материал как пенопласт. Вот мой вариант современного спортивного финского лётчика (да простит меня Sami Kontio 😁 ) для модели Ultimate. Скульптор из меня конечно тоже никакой, ну, как смог. Масштаб 33%. Изготовлен прямо из куска методом вырезания, покрашен несколькими слоями гуаши. “Забрало” на шлеме из пивной бутылки. Буду ещё доводить до кондиции в плане покраски и деталировки. В довершении можно будет слой лака автомобильного положить, только на “лицо” с матирующей добавкой, что бы не было “нездорового жирного блеска” 😁 . Через слой гуаши пенопласт уже не “поплывёт” от растворителя.

Фото телефоном, так что за каКчество извините.

Alex_belogor

На сайте где то здесь точно не скажу, но видел.
Кликнитесь туда. Мне понравились, сам запрос делал. Это не реклама

Swooper

Пришлось все-таки пока срезать маску “перцу”, так как никак не удавалось понять пропорции лица и маски… Да и обрабатывать было не просто.
Вот что получилось. 😁

Мучаюсь дальше… 😎

boroda_de

Остров Пасхи растворяется в дымке на горизонте. Потихоньку начинает проявляться homo sapiens 😃