JWM 2009

vetal35

Вчера показывали в новостях по тв зарисовку про соревнования))

так что теперь не только все летчики… но и вся Страна знает кто герой )))))

Поздравляем…!!!

Главное немцы знают кого бояться надо)))

gab_arm75
vetal35:

Вчера показывали в новостях по тв зарисовку про соревнования))

так что теперь не только все летчики… но и вся Страна знает кто герой )))))

Поздравляем…!!!

Главное немцы знают кого бояться надо)))

бояться надо американцев!!! там на простиых полетушках jet ов набирается больше чем на этом чемпионате. правда 1 + то что летают 6 пилотов от страны. но скажу чесно дыхнуть не дадут даже немцам.

akirill

Не надо никого бояться

День отъезда. Последний крайний репортаж

Ну вот, друзья, сидим на баулах, из номеров выписались. Мы летим домой, к родным и близким, к друзьям и недругам, и даже к дуракам.
Хочется поподробнее на последних остановиться
Речь идет о репортаже на первом канале - www.1tv.ru/news/sport/146484

В жизни бы не подумалось, что мы занимаемся авиамоторным спортом, и что уровень ниже уровня мирового океана позволяет моделям взлетать еще выше, что Робертус главный тренер российской сборной, а не пилот, а модель британского самолета МВ-339 в исполнении Олега Захарова стала лучшей в мире, при самой худшей стендовой оценке. Очень приятно, конечно, что нашу сборную всю целиком подняли в табели о рангах аж на третье место, но! Платон нам друг, но истина дороже, место в национальном зачете у нас четвертое. Все итоговые оценки можно посмотреть выше, в этой же теме.
Да собственно не буду распыляться о косяках, которые сидят один на одном.
Это чего надо курить, чтобы модель британского Хока, реально ставшей лучшей моделью в мире, превратилась в итальянский МВ-339, занявшего последнюю строчку по стенду?
Ужасно обидно за такой репортаж, за команду. Такой репортаж, как плевок в лицо. И ведь предлагали помощь в подготовке репортажа.

Кстати, если им верить, то соревновалась тысяча самолетов из 40 стран. Так вот скромно, по 25 самолетов на страну. При шести разрешенных пилотах получается по 4 самолета на пилота. Вот бы всю эту тысячу забить в жопу Михайлову, автору репортажа.

Projack

Вот поэтому я этот е*анный ящик и не смотрю.

hinam

Огромное спасибо автору за репортаж!
Очень интересно!
Молодцы ребята!

pentajazz

ну, как бы так сказать, чтол бы не …
компетентность журналюг, а главное, их стремление освещать события верно, гораздо удобнее показывать с отрицательным знаком (“-”). причем нулем в той шкале будет просто ложь.
потому как если по абсолютной шкале, то нулей после запятой очень много.
еще в детстве, когда одна дурында записывала мои слова (я тогда был еще в 5-м классе), а потом в газете я прочитал “с моих слов” такое, о чем бы и в горячке не подумал бы, с тех пор СМИ, для меня как источник инфы, просто не существуют.

чего и вам желаю.
и не стоит вам так расстраиваться.
ВЫ, вели себя честно, летали классно.
гансы показали себя с худшей стороны, а именно, как минимум, нечестными людьми (очень мягко сказал)
вы МОЛОЦЫ.
на СМИ просто забейте, и бо те, для кого эти “недалекие люди” делают свои репортажи, авиамоторный спорт от авиамодельного не отличают, и хавают как эту статью, так и вечерние программы (всякие ток шоу) одинаково, как паленую водку, с фанатизмом и без памяти.

это как с наполеоном, когда у него победа есть, но вот побежденых не видно.

gab_arm75

репортаж нервотреп полный, ужас!! муторно будет разбиратся, а то можно было за такую туфту этому умнику мозги потправить!

Alex_177

Да… По этой ветке репортаж получился бы куда лучше.
Спасибо за подробное освещение данного мероприятия Кириллу, поздравляю с победой, хоть и не призовое место, но есть к чему стремиться… Победа уже даже в том, что у Вас получилось принять участие, за что Вам огромное спасибо!!!

pilot43

ДА… я тоже, когда всё это по телеку утром глядел, то чуть кофе не обварился и шевелил волосами на голове…

VTR
pilot43:

ДА… я тоже, когда всё это по телеку утром глядел, то чуть кофе не обварился и шевелил волосами на голове…

Хоть поприличнее репортаж израильского телевидения, хотя тоже ошибок достаточно:
www.zman.com/video/video.aspx?VideoId=12054&catego…

kaa177

В большей степени корреспонденты не понимают, что говорят, там дернули фразу, здесь услышали вот и нелепый репортаж. Нашу страну и на нашем телевидении вроде хорошо показали. Что плохо услышать, что Захаров Олег и его самолет лучший в мире?😃 Я считаю после постройки МИГа (вот где профи) ЛУЧШИЙ, а 1000 или 10000 летало самолетов не важно.😊

Projack

Аплодисменты! Действительно, какая в попу разница, мальчик или девочка.

bazalt
kaa177:

В большей степени корреспонденты не понимают, что говорят, там дернули фразу, здесь услышали вот и нелепый репортаж. Нашу страну и на нашем телевидении вроде хорошо показали. Что плохо услышать, что Захаров Олег и его самолет лучший в мире?😃 Я считаю после постройки МИГа (вот где профи) ЛУЧШИЙ, а 1000 или 10000 летало самолетов не важно.😊

Самое печальное то, что журналистам этим плюнь в глаза - скажут божья роса. Сами ничего в теме не понимают, слышут звон, да не знают, откуда он. Поэтому и летают тысячи моделей. Все таки ВАЖНО то, что ВРАТЬ НЕХОРОШО. Мама их в детстве наверное мало порола.

yablokov

😂😂😂😂😂😂😂

Projack:

Аплодисменты! Действительно, какая в попу разница, мальчик или девочка.

McLaud

😂

Projack:

Аплодисменты! Действительно, какая в попу разница, мальчик или девочка.

Это точно, “розовая” или “голубой”, все равно все сексом занимаются…😂😂😂 А как, вопрос уже второй…😂😂😂

akirill

Мужики! Огромное вам спасибо за поддержку!!!

Мы дома, пару дней собраться с мыслями, и снова за работу. В ближайшее время выложу полный комплект отснятого.

Projack
Projack:

Аплодисменты! Действительно, какая в попу разница, мальчик или девочка.

Давайте не будем развивать эту “тему” дальше. Я никого лично оскорбить не хотел. В спорте мелочей нет, особенно для самих спортсменов, а здесь место где они общаются. Ты вложил свое время, труд, переживания, деньги, а потом видишь как твою медаль журналюги другому повесили. А потом еще и слышишь, что мол какая стране разница, кто там первый.
А заслуг и таланта Олега Захарова в моделизме, я думаю никто и не отрицает!

VTR
Projack:

В спорте мелочей нет, особенно для самих спортсменов, а здесь место где они общаются. Ты вложил свое время, труд, переживания, деньги, а потом видишь как твою медаль журналюги другому повесили. А потом еще и слышишь, что мол какая стране разница, кто там первый.

Для каждого спортсмена важно, как его результаты представляют на всю страну…
И не надо говорить, что это фигня и ничего не значит…
Это могут говорить люди, которые не понимают, каких усилий эти результаты требуют…

toreo

Огромное спасибо за Кирилу за репортаж. Лично у меня сложилось мнение, что как-то это все невнятно было. 25 участников - для мирового уровня маловато. Очень сильно смущает однотипность самолетов, и тем более засилие одного прототипа. С чем это связано?

FUNKE_HOBBY

Информационные войны еще никто не отменял. Душат со всех сторон, а НАШИ МОЛОДЦЫ - пукать заставили всех.

avtandil
toreo:

С чем это связано?

Летные характеристики данного агрегата скорее всего.
Производителей хорошо летающих самолетов не так уж и много для реактившиков, а копиий и подавно. Наверное и цена этого экземпляра и достаточная копийность и возможность без радикальных перемен конверсировать в очень хорошую копию.

VTR
toreo:

Огромное спасибо за Кирилу за репортаж. Лично у меня сложилось мнение, что как-то это все невнятно было. 25 участников - для мирового уровня маловато. Очень сильно смущает однотипность самолетов, и тем более засилие одного прототипа. С чем это связано?

причин меньшего количества участников несколько - арабский мир отказался - е…ная политика даже здесь, вторая причина - может быть даже большая - экономический кризис, многие не смогли поехать по вполне объективным причинам. Пилоты участвующие в Jet World Masters оплачивают все сами - самая дорогая статья расходов, как правило - перевозка коробок с моделями…

toreo
avtandil:

Летные характеристики данного агрегата скорее всего. Производителей хорошо летающих самолетов не так уж и много для реактившиков, а копиий и подавно. Наверное и цена этого экземпляра и достаточная копийность и возможность без радикальных перемен конверсировать в очень хорошую копию.

Ну это задача организаторов, делать так чтобы было интересно привозить другие самолеты. Ни одного су27, ни миг 29, F18, не говоря уже о твинах и впринципе других самолетов. А они есть и в немалом количестве.Скукотища смотреть на заводские тесты однотипных самолетов, да еще за тридевять земель. Разумеется кризис наложил свой отпечаток, но тем не менее… 25 чел с однотипными пусть даже с очень хорошими самолетами как-то не очень тянут на статус ВОРЛД МАСТЕР.
Русжедту респект, объективно вы лучшие.

aladdin

кстати, интересное и редкое событие произошло на закрытии этого чемпионата - посадка Экстры на одном крыле.