Постройка FD3/64 по Шреклингу

gasoline

Доброго времени суток!

Начал постройку турбины FD3/64 по Шреклингу

Начал с колеса компрессора. Для сего действа был применен ЧПУ лазер, настольный токарничек, шкурка и относительно прямые руки 😎

Постройка планируется в точном соответствии с книгой, разве что уважаемый Wit чего посоветует

Вот несколько фото начала процесса.

Виталий

Очень интересно,буду следить за вашим продвижением,у меня пока не всё так радужно с постройкой.

ppurik

Хорошо получается.
Главное чтоб на пол пути не забросилось это дело.

gasoline

Заготовки лопаток компрессора. Фанера 0.9мм

Роторный_Олег

Жесть! Американцы, говорят, со спутника лазером ракеты научились сбивать, а мы компрессора из фанеры делаем! Да не как нибудь, а лааазером!!! Но вообще то всё с этого начиналось…

ppurik

Выходные пошли, а продвижения в постройке нет.
Чемто пахнет.

gasoline

пункт 1. Выходные еще не прошли
пункт 2. продвижение есть
пункт 3. 2ppurik: избавьте меня, пожалуйста, от Ваших постов в Моей теме… я Вам ничем не обязан

Для всех остальных фотки будут завтра =)

gasoline

Предварительная сборка насухую… 😎

avtandil
John63:

На Вас вся страна смотрит!

И не одна страна! 😃

ppurik

Упс-с-с!
Не ожедал такой реакции.
Извеняюсь, есле что то в моих словах было обидного, не хотел.
Искренне желаю удачной постройки движка.

Nevai

Лаком покрывать будете? И морилочкой если пройтись… вообще глаз не оторвать будет!

gasoline
ppurik:

Упс-с-с!
Не ожедал такой реакции.
Извеняюсь, есле что то в моих словах было обидного, не хотел.
Искренне желаю удачной постройки движка.

Меня тоже прошу извинить, видимо не понял контекста…

Nevai:

Лаком покрывать будете?

Лакировать буду, скорее всего разведенной до неприличия смолой из пульверизатора…

gasoline

Вал в первом приближении… Еще предстоит вогнать в наружный размер и отполировать

gasoline

центральная часть - ал.сплав, цапфы под подшипники, компрессор и турбину - ст.45 - все согласно книге…

ppurik

Мне тоже надо выточить вал.
Я интерисовался про марки стали у токарей и металоведов, так одни говарят что ст45 пойдёт, а другие что слабоват метал, так и не определился, не знаю кому верить.
Поэтому и задал вопрос.

6wings

Если в качестве топлива планируется использовать молоко, то надо следить чтобы оно не было порошковым!