Начало реактивного моделизма в Приморском крае

Olegator2006
Пермяк:

Ты в китайском шаришь? 😃

Там кнопочка есть (переключения языка с лева ENG), и текст английским становится.😃
Но если очень надо, то друг в Китае работает, он шарит (переводчик) переведёт.😇
Характеристика турбины
Length: 230mm
Diameter: 110mm
Weight: 1.5kg
Thrust: 8-8.5kg
Max RPM: 115, 000
Come with Electronic Control Unit
The new 20 pound thrust JLT-900 gas turbine engine is 230mm in length and is 110mm in diameter. The JLT-900 develops its maximum thrust at 115, 000RPM and would be a good match to our Boomerang XL which was featured in last months ***** News.

Regent
Olegator2006:
  1. Сколько вольт оптимально для использования?

Две банки литивых аккумуляторов 8.4 в. Больше не надо, греться сильно будет.

Olegator2006:
  1. Как правильно установить терма пару, на сколько мм. она должна торчать внутри сопла?

Загибаем и суем в отверстие на 3-5 мм (особая точность не важна).

Olegator2006:
  1. Как правильно запрограммировать стик газа, аппаратура Futaba 7C 2,4

Выбираем соответсвующий пункт в HDT (Hand Data Terminal) это будет programming throttle жмем ОК и следуем указаниям на дисплее.

Вот вам мануал на инглише:

Regal FADEC manual.rar

alex-27

Торчать должна на 2мм в сопле.Использовать LiPo 7,4 В т.е 2 банки.

Olegator2006

Константин и Алексей большое вам спасибо! Буду готовить к запуску.😃

Ещё вопросик по термопаре.
Гнуть её по контору турбины или буквой Г? На фотографиях два варианта.😃
Спасибо.

asehr

Олег плавными изгибами по контуру турбины на выходе в сопло 2-3 мм

Olegator2006

Всем здравствуйте!
Знающие люди подскажите, что за хреновина в топливной трубке под сеткой, похожа на рожок с мороженым и торчит иголочка? Так должно быть или это мусор?😃

Пермяк

Привет Алексей! Что нового у тебя?

Olegator2006:

Знающие люди подскажите, что за хреновина в топливной трубке под сеткой

Привет Олег! Похоже на приспособу для дробления воздушных пузырьков. 😃

Olegator2006

Привет Илья! Значит, оставляю, буду пробывать запустить.
Взял у Николая на прокат стенд.😃

Алексей_000
Olegator2006:

Всем здравствуйте!
Знающие люди подскажите, что за хреновина в топливной трубке под сеткой, похожа на рожок с мороженым и торчит иголочка? Так должно быть или это мусор?😃

Это не мусор, это калиброванное отверстие для подачи части топлива в качестве смазки в подшипниковый узел…Сделан из куска иглы от шприца…

Olegator2006
Алексей_000:

Это не мусор, это калиброванное отверстие для подачи части топлива в качестве смазки в подшипниковый узел…Сделан из куска иглы от шприца…

А я думал, мне показалось, что это кусок иглы. Алексей спасибо за ответ.😃

asehr

Наконец то могу своими глазами созерцать то что ждал с ноября месяца

Olegator2006
asehr:

Наконец то могу своими глазами созерцать то что ждал с ноября месяца

Алексей, завтра и я к тебе заеду, слюни попускаю.😲

Olegator2006

Что-то не хочет развеваться реактивный авиамоделизм в Приморском крае.
Сегодня состоялся запуск турбины у Николая во дворе. Турбина штатно при помощи своей свечки накала запускаться не захотела, тогда мы при помощи горелки запустили с пол пинка. Запустилась, вышла на холостой режим, я постепенно стал добавлять оборотов ну и, не выходя на полную мощность, поймала клин на 109 000 об/мин. Произошёл резкий хлопок, с пламенем из сопла на огромной скорости вылетело несколько лепестков крыльчатки, турбина встала. Затушили с помощью огнетушителя. Самое главное, некто не пострадал, кроме турбины.
Из-за чего поймала клин не понятно, наверное, всему причина качество изготовления, завтра вскрою.
Может быть, кто подскажет, из-за чего это произошло?
Больше с китайскими турбинами дел не имею, полное гав………. Буду брать фирменную.
А реактивный моделизм в Приморском крае подымем и поставим в нужное русло. Нас мало, но мы упёртые.😃
ВИДЕО:

Wit
Olegator2006:

из-за чего это произошло?

из за того что это китайское говно! Вы бы хоть по АрСИ Юниверсе полистали, почитали что про них народ пишет…
скупой платит дважды…

Olegator2006
Wit:

из за того что это китайское говно! Вы бы хоть по АрСИ Юниверсе полистали, почитали что про них народ пишет…
скупой платит дважды…

Первый помидор полетел.😁

Wit

да не помидор! везде, на каждом модельном сайте, в том числе и здесь уже не раз и не два писали, не берите эти турбины!!! нет… жадность побеждает… что турбины их дерьмо, что модели чугуниевые… ну да каджый неприменно сам на свои грабли наступить хочет…

asehr

Да все нормально, турбина досталась по сходной цене так что ничего страшного, попробовали ну а что с ней еще делать. Ну а KingTech как себя зарекомендовали? У меня знакомый на ней(KingTech) летает пока плохого о ней ничего не говорил. Просто JetCet цена такая что не каждый себе может позволить, а попробовать очень хочется и как быть в такой ситуации?

roytman

Как показывает скромный опыт-JetCat тоже не верх совершенства.

Wit
roytman:

Как показывает скромный

nobody is perfect… и как показывает скромный опыт, у JC на 1000 турбин тоже бывает 1 клин… у джоя же из 100 турбин одна всётаки бывает и доживает до полёта…

asehr:

Ну а KingTech как себя зарекомендовали?

Алексей, Вы другие темы читаете?
** rcopen.com/forum/f83/topic227470/16**