Начало реактивного моделизма в Приморском крае

asehr

Ну вот наконец то пришел Velox XL блин и улетать скоро…

Пермяк

Всем привет други! 😃 Расскажу вкратце историю которая произошла со мной пару дней назад. Приехали мы с женой на дачу к родителям под Пермь. А место это расположено километрах в 80ти от от широко известной аномальной зоны “Молебка”. Солнечный жаркий день. Сидим на лавочке возле дома, как жена обратила внимание на опускающийся метеозонд. Шар у него был сдут, небольшого диаметра. И тут же мы оба замечаем летящий в сторону опуск. зонда, молочного цвета др. шар, летящий зигзагами под 45 градусов в лево-право. У жены глаза на лоб! Я как бы не удивился. Вобщем как только НЛОшка поровнялась визуально с почти опустившимся зондом, тот резко полетел обратно в верх с очень большой вертикальной скоростью. Нахрена “Они” его в небеса зашвырнули до сих пор понять не могу. Ну а теперь кульминация! И в в это же время у меня появилось дико-азартное желание поднять в воздух Цессну под 46 м., которую уже месяц как в багажнике вожу. Быстро собрал и на соседнюю поляну. После 3х минут полета жена и я замечаем все тот же белый шар присоседившийся к самолету на небольшом расстоянии. Пролетев в паре около 20ти 30ти сек. тот под 90 градусов уходит в сторону, а у меня глохнет мотор и резко “садиться” передатчик. Еле успел плюхнуться в траву. Чего чего, а в паре с “ними” лнтать не доводилось! 😃 Да, жена была трезвая а я лишь бутылку пива выпил. Вот такая оказия приключилась! 😃

asehr

Илюха привет, ни разу не сталкивался с такими делами но слышал не раз … да может и к лучшему

Вот пришел еще один и пока на этом все будем собирать…

Пермяк
FUNKE_HOBBY:

А петрушкой не злоупотребляли?

Петрушку ем только! 😃

asehr:

Вот пришел еще один и пока на этом все будем собирать…

А мне Хорнет пришел.😃 Сегодня получил.

pilot43
Пермяк:

Алексей приветик! 😃 Обрати внимание на сервы SAVOX SC-1256TG! 20кг. усилие, 0.15 cкорость. Алюминевый корпус, титановый редуктор. Китайцы продают в среднем за 1300р. Американы их во всю используют. Я себе комплект закажу для хорнета.

Не страшно?

asehr

А мне Хорнет пришел.😃 Сегодня получил.[/QUOTE]
Поздравляю… жду фото…

Пермяк
pilot43:

Не страшно?

По ним отличные отзывы Володя в Американии и Еврии, да и туфту S.M. для своих моделей предлагать точно не будет.

asehr:

Поздравляю… жду фото…

Спасибо Алексей! Выложу!

Olegator2006

Вот и я дождался Velox XL. Пока разместил птицу на балконе.😃

Terranozavr

полет красивый - практически бесшумно приближается, а потом звук турбины прилетает; идет ровно, как по рельсам, очень отличается от полета винтомоторных машин. взлет и посадка - супер. в общем, поздравляю!

asehr

Спасибо Жека впечатлений масса, в основном положительных я тебе скажу и ощущения в корне отличаются от полета на винтомоторных (к стати турбина понравилась, работа ровная, отклик нормальный, запуск на раз два три, да и по расходу экономичная) , 21 на вылет, ну по крайней мере я уже знаю что модель летает , а то я бы извелся гоняя думки как да что, полетит не полетит

MaestroEv

Поздравляю Алексея и всю Уссурийскую тусовку с Событием! Реальный прорыв! А че в нем еще и томоза есть?
Мне показалось, что неминуемо должен выкатиться за полосу…

asehr

спасибо Женя, конечно есть тормоз на него и надежда…

Olegator2006

Да уж Алексей тебе хорошо, а мне страшно, мне предстоит через это пройти.
Алексей приехал на поле глухим, слепым, некого не вижу, некого не слышу, в себе замкнутом, руки и ноги ходили у него ходуном, но, не смотря на это облетал птичку. После посадки к нам вернулся тот Алексей, которого мы знаем, сразу прозрел, стал слышать и всех замечать, правда, руки остановить сразу не удалось, они жили своей жизнью, тряслись.
А на самом деле это прорыв, событие которого ждали многие, не зря проведённые бессонные ночи в моделки.
Начало реактивному моделизму в Приморском крае положено.
Ещё раз Алексей поздравляю, ты первый, кто поднял в небо R/C Jet в Приморском крае.😃

Пермяк
Olegator2006:

Начало реактивному моделизму в Приморском крае положено.

ТОЧНО ПОЛОЖЕНО!!! 😃 Мои авации!!!

VTR

Примите от РУСДЖЕТа поздравления!

gab_arm75

Алексей поздравляю!!!

Я же говорил, прекрасный самолет:)
Удачи в дальнейших полетах!

В_1

Главное, практически все учтено: огнетушитель, посторонние на площадке, схема полета…
Мои поздравления от самых северых Jet-любителей из Архангельска!!!

asehr

Спасибо ВСЕМ ребята, и каждому в отдельности, за поддержку, это и правда событие для Приморского края, на подходе еще один пилот , так что поддержка, подсказки и понимание нам потребуются. Принцип полета малость понятен, теперь будем налетывать часы, для уверенного пилотирования. А Олег прав в себя я пришел только после первой посадки, т.к. напряжение присутсвовало на протяжении всей сборки модели и расслабиться получилось только с касанием шасси полосы, вот это и правда приятное ощущение. Уверенность вселяло еще и то что все собрано своими руками и нештатная ситуация могла произойти только по нелепой случайности… Экономичность KingTech K170E приятно удивила, за 4 с лишним минуты съела чуть меньше половины баков, это из 5 литров топлива. Весь полет проходил на 50% газа за и сключением взлета 80%, тяги турбины хватает с избытком, но не мешает…Мне очень понравилось … Ещё раз спасибо всем за поздравления…