Начало реактивного моделизма в Приморском крае

avtandil

Ну да! Дешево и сердито 😃
Хотя на трой билте весьма себе класные заправочные горловины продают. Мне нравиться.

gab_arm75

лучше и надежней простой пробки ничего нет! хотя конечно хочется сделать по красивей. Я раньше ставил фесто клапан, но потом отказался, в самый не подходяший момент начинает пропускать воздух.

asehr

Арман, так это и есть пробка только декоративная

alex-27

А она магнитпая пробка интересно ?

asehr

нет просто туго вставляется

gab_arm75

To asehr
кстати как успехи с F15-ым? когда в облет?😃

VTR
Olegator2006:

что заправлять только через трубку, а потом её заглушить?

Жеательно только так!

asehr
gab_arm75:

кстати как успехи с F15-ым? когда в облет?

Комплектующие вроде собрал до кучи(модель была разукомплектована, т.к. покупалась еще три года назад все что удалось родное найти у бывшего хозяина собрал, остальное дозаказал пришло, только щитков на шасси так и нет), тушку отдал на пораску, у меня тут друг хороший аэрограф обещал на след.неделе закончить. Качество покраски будет классное а вот копийность … посмотрим парень не прфессионал в моделях, делает по фото. Я 6 июля вылетаю в Приморье повезу своих ребят на соревнования в Арсеньев, Ч Дальнего востока этап кубка России по пилотажу, Виктор Иваныч Мандрика проводит, поедем пообщаемся, заодно Wind S облетаем. Так что прийдется немного прерваться со сборкой F15c, но попробую к середине августа поднять.В общем торопиться не хочу как пойдет сборка так пусть и идет. К тому же лишний раз на тренере подлетнуть будет возможность.

VTR:

Жеательно только так!

Да не сильно такая заправка и напрягает, зато душа спокойна, что клапан не засифонит в самый неподходящий момент, поставим простые как на фото, та же самая пробкатолько симпотявая.

Olegator2006

Всем здравствуйте.
Возник такой вопрос. Почему в расходнике фильтрующий элемент не достаёт дна? Так должно быть, или может быть удлинить крепёжную трубку, на которой крепится фильтр?
Спасибо.

Wit

глубинный смысл сего действия?

Olegator2006
Wit:

глубинный смысл сего действия?

Виталий здравствуйте. Не знаю, поэтому и спрашиваю. Я знаю, что устанавливается под углом 45 гр. и при работе турбины расходник всегда должен быть полным. Поправьте.
Спасибо.

Wit

значит смысл самого расходника в том, что бы он всегда был полный и в нём небыло воздуха… небыло воздуха, что бы турбина его не хватала, иначе она потухнет…
тогда какой смысл двигать заборник на самое дно?
ставится расходник под таким углом, что бы из него можно было до конца стравить воздух при заправке, какой это угол, вам должно быть виднее…

Olegator2006
Wit:

значит смысл самого расходника в том, что бы он всегда был полный и в нём небыло воздуха… небыло воздуха, что бы турбина его не хватала, иначе она потухнет…
тогда какой смысл двигать заборник на самое дно?
ставится расходник под таким углом, что бы из него можно было до конца стравить воздух при заправке, какой это угол, вам должно быть виднее…

Спасибо за ответ.

asehr

Виталий ,здравствуйте. хотелось бы еще узнать как правильно настроить компенсацию рулем высоты при взлетном и посадочном режиме. Если допустим во время полета, оттремировать во разных режимах и записать данные с приемника , а потом уже на земле выставить и смикшировать, это будет правильно или есть какие то тонкости этого процесса

Olegator2006
Wit:

значит смысл самого расходника в том, что бы он всегда был полный и в нём небыло воздуха… небыло воздуха, что бы турбина его не хватала, иначе она потухнет…
тогда какой смысл двигать заборник на самое дно?
ставится расходник под таким углом, что бы из него можно было до конца стравить воздух при заправке, какой это угол, вам должно быть виднее…

Виталий, значит, угол в 45 градусов не обязателен, можно под любым углом расходник установить, даже вертикально, главное чтобы воздуха не было?

Пермяк
Olegator2006:

значит, угол в 45 градусов не обязателен, можно под любым углом расходник установить, даже вертикально, главное чтобы воздуха не было?

Привет Олег! Расходник однозначно устанавливается под 45 гр. ! Т.к. воздух должен скапливаться в углу где стоят два штуцера! Без вариантов! И воздух там будет всегда присутствовать.

Olegator2006
Пермяк:

Привет Олег! Расходник однозначно устанавливается под 45 гр. ! Т.к. воздух должен скапливаться в углу где стоят два штуцера! Без вариантов! И воздух там будет всегда присутствовать.

Илья привет. Всё понял.

gab_arm75
Olegator2006:

Виталий, значит, угол в 45 градусов не обязателен, можно под любым углом расходник установить, даже вертикально, главное чтобы воздуха не было?

Расходный бак желательно установить под 45 градусов, но это не обязательно!!! если по каким то причинам это трудно сделать, не надо голову ломать!!! Расходник BVM UAT работает спокойно с половиной воздуха внутри, кстати это записано даже в инструкции по применению данного бака. во время интенсивного полета с с высшим пилотажем в расходник все-равно воздух успевает попадать в течении полета. до половины конечно не доходит, но на четверть есть. у самого лично часто бывает так, сегодня например то-же.

Wit
asehr:

хотелось бы еще узнать как правильно настроить компенсацию рулем высоты при взлетном и посадочном режиме

Алексей, не совсем понял, чего компенсировать?

Пермяк:

Расходник однозначно устанавливается под 45 гр. ! Без вариантов!

ух как категорично 😁😁😁
я устанавливаю от чисто по горизонтали до “как удобней”… и ничё, летет…

Пермяк:

И воздух там будет всегда присутствовать.

ищите причину, почему воздух в расходнике собирается… что-то в топливной системе не так сделано, либо тривит где-то…

asehr
Wit:

Алексей, не совсем понял, чего компенсировать?

Да я уже просмотрел все что можно, вопрос бы по поводу компенсации рулем высоты тангажа модели (если я правильно выражаюсь) при выпуске закрылков в посадочный и взлетный режим. У меня при выпуске закрылков в первое положение модель пикирует, во второе побоялся выпускать показалось что может не хватить руля высоты компенсировать пикирование. Но все же как я понял и собираюсь сделать это : взлет, выставляюсь по горизонту, тримирую модель в нормальном полете(помошник записывает данные тримера с передатчика), затем включаю первое положение, закрылков (взлетное) тремирую помошник записывает новые данные, так же в посадочном режиме, опять зпись и посадка.Ну и на земле выставить все микшированием по записанным данным. Просто другого варианта не вижу, так будет более точно. Или я ошибаюсь?