Начало реактивного моделизма в Приморском крае

asehr

Илья привет, как у тебя там обстановка со сборкой, или пока отложил … Я потихоньку двигаюсь с F15c, отклоняемые поверхности готовы, устанавливаю жаровую трубу и турбину может через недельки полторы попробую если успею до отлета, форсировать событи не буду , успею так успею, нет значит по прилету в следующий раз

Пермяк
asehr:

Илья привет,

Привет Алексей! Пока останов небольшой. Сервы пришли мне, доволен. Люфт на качалке еле заметен. Я про Савоксы. 20к.г. машинку руками не удержал. А дома работать толком не получается, жена гундит зараза. Я домой пока перебрался т.к. нас из моделки поперли. Сейчас ищу куда приткнуться.

asehr

Понятно, я тоже сейчас в квартире собираю F15 жуть как гаража не хватает… ну потихой двигаюсь к завершению

asehr

я же сейчас на Камчатке до середины августа

Покоритель_Неба

Облетана сегодня была птичка. Знаковое событие, первая модель с ТРД на Камчатке.
На посадке было немного сломано шасси, но тут уж полоса такая особо не разгуляешься. В ньюансах полета я не разбираюсь, придет Алексей - расскажет.
Попозже выложу немного видео.

VTR

РУСДЖЕТ поздравляет с облетом!

asehr

Спасибо Виталий, и мы ВАС поздравляем с победой вас лично , Олега , и всю команду молодцы мы вами гордимся и нам есть к чему стремиться.
А по моему полету на F-15c, опять адреналин, летать нужно чаще, но последнее время сборка отнимала все время, основная причина поломки шасси конечно же опыт, а уже потом полоса, а в общем модель послушная единственно сильно передняя центровка, будем корректировать. Полоса конечно ужасная даже на взлете его колбасило. Немного позже выложу еще фото…

asehr

Ну вот собственно фото, видео Костя выложит немного позже

El_Chupacabra

Алексей поздравляю! Я пока только одну консоль собрал, но думаю что осенью присоединюсь к реактивному движению.

asehr

Конечно Николай, давай давно уже пора , лето уже на исходе . У тебя там уже закончилась регата, все яхту на стапель и давай за модель… ждем…

El_Chupacabra

Сорри за зверский оффтоп, но до конца сентября я водоплавающий…

А как станет холодно в море, так сразу за моделизьму возьмусь 😃

gab_arm75

Поздравляю Алексей с облетом! Для первых полетов сломанная стойка это нормально! Желаю дальнейших удачных полетов!

asehr

Костя спасибо за видео, и всем ребятам за помощь и поддержку на облете…

Пермяк
Покоритель_Неба:

На посадке было немного сломано шасси,

Привет Алексей! Помоему посадачная скорость велика была! Механизацией не пользовался?

VTR:

РУСДЖЕТ

Виталий, с победой Вас!!! Утерли таки носы буржуям!! Пусть знают Наших! Виват!!! 😃

asehr
Пермяк:

Помоему посадачная скорость велика была! Механизацией не пользовался?

Механизация была поностью выпущены, рулем высоты компенсировал тангаж на нос, пока просто тримером…Я еще толком не смотрел ролики т.к. они еще у Кости, но по первым впечетлениял не куст ли травы который застрял между заборником и фюзейляжем, сыграл злую шутку, я его еле вытащил .А на счет скорости, помоему не очень высокая была . Д если честно нужно больше летать.

25 days later
Olegator2006

Привет Илья у нас всё в норме. Velox XL мой готов г облёту, жду мозги к турбине. Когда отправляли турбину после ремонта, положили старые, а новые остались на стенде. Что-то Velox XL получился тяжёлый 13кг. :oбез топлива, а у турбины тягло 12,2кг. Вот и гложет меня сомнение что полетит. Я привык, что на бензинычах тяга мотора превышает вес самолёта, а тут.😍

asehr
Пермяк:

Всем привет други! Как сами?

Привет Илья у нас все нормально как у тебя что со сборкой F18

Борода_Кр
Пермяк:

Всем привет други! Как сами? 😃

Olegator2006:

Что-то Velox XL получился тяжёлый 13кг. без топлива, а у турбины тягло 12,2кг. Вот и гложет меня сомнение что полетит. Я привык, что на бензинычах тяга мотора превышает вес самолёта, а тут.

Для реактивных, коэффициента по тяге 0,7 уже более, чем достаточно.