Начало реактивного моделизма в Приморском крае

asehr

Ни чего страшного уже как новенький… а у пилота опыт…

12 days later
asehr

Облетали сегодня Як130…модель супер…летает отлично, сделана на совесть…первые шасси на пене которыми остался доволен…
Видео снимали на фотоаппарат так что качество не очень … сняли только первый вылет, второй полет был на много уверенней и посадка приятней…
Видео:

.
Виталий пора уже модель в массы…ну очень хочется… в упрощенном варианте…не нужна такая копийность а вот сам планер просто класс… Если эта так летает я представляю какой кайф управлять большой моделью…Так что кто купил и ждет доставки, или собирается брать, я думаю не пожалеете

Airliner-rc

Класс! Полоса шикарная у вас 😃 Вот где надо самолеты облетывать - хоть вдоль, хоть поперек 😃

r-jet

Да, нам тоже модель очень понравилась. На днях получили новые самолеты, думаю, сейчас соберем облегченную версию, слишком тяжелый самолет.

asehr
Airliner-rc:

Вот где надо самолеты облетывать - хоть вдоль, хоть поперек

Да Михаил тут ты прав, полоса просто класс 70 метров ширина и 3700 длинна…покрытие отличное, и не очень далеко 80 км от нас…

r-jet:

Да, нам тоже модель очень понравилась. На днях получили новые самолеты, думаю, сейчас соберем облегченную версию, слишком тяжелый самолет.

Да Павел тяги маловато, по самым грубым подсчетам 0,4, в принципе для нормального полета нормально, но на посадке скорость великовата иначе плюхнется…

asehr:

в упрощенном варианте…не нужна такая копийность а вот сам планер просто класс…

А это я имел в виду композитный, большой … все что нужно: скорлупа и набор шасси, (к стати даже на пене шасси отлично продуманы и классно отрабатывают посадку)

vlad_den

а сколько нагрузка на крыло получается?

asehr
vlad_den:

а сколько нагрузка на крыло получается?

не считали

13 days later
пристав
asehr:

Немного фото

Если это немного то я Папа Римский😁.Алексей,весело у вас там и фотки замечательные:)

1 month later
Terranozavr
asehr:

Не много информации о полетах на Хорольской полосе…

Алексей, уже пора в паре летать 😃

Terranozavr

ну, столкновений бояться - в паре не летать 😃
судя по видео, вы с Олегом уже прилично летаете. просто продумать план полета и все получится.

asehr
Terranozavr:

ну, столкновений бояться - в паре не летать

Жень, дороговато блин…не пеналетики поди…столкновение в сумме дороговато… ну а так конечно об этом подумываем…

Terranozavr

Да уж не пена:) и даже не бензин…
Но, кмк, это просто вопрос проработки программы полета и собстаенного настроя. Насточщие пилотажные группы летают, а там, а куче, поди сложней будет.

Ну да я ведь не настаиваю, только прокомментировал видео и возросший уровень. Самим ведь скоро захочется идти дальше

asehr

Вот к чему приводит халатность и желание полетать во что бы то ни стало…и еще раз доказывает что в этом деле мелочей нет…после короткого замыкания питания быммашины проверили все узлы все работает, удалили сгоревший провод…на прямую подключил дымовушку и в полет…ну и собственно вот чем это обернулось… отказала одна половина стабилизатора плюс конец полосы…и время на торможение уже не было… так что летать нужно на нормальных аэродромах …

Пермяк
asehr:

Вот к чему приводит халатность и желание полетать во что бы то ни стало…и еще раз доказывает что в этом деле мелочей нет…после короткого замыкания питания быммашины проверили все узлы все работает, удалили сгоревший провод…на прямую подключил дымовушку и в полет…ну и собственно вот чем это обернулось… отказала одна половина стабилизатора плюс конец полосы…и время на торможение уже не было… так что летать нужно на нормальных аэродромах …

Сочувствую! Жаль машину!😕

r-jet
asehr:

так что летать нужно на нормальных аэродромах

Да, это жесть! Очередное подтверждение, что мелочей в нашем деле не бывает…
Алексей, сочувствую, красивый самолет был…

vlad_den
r-jet:

Очередное подтверждение, что мелочей в нашем деле не бывает…

Даа, то, что у винтовой пилотожки обошлось бы сломанным винтом и подломанным шасси, у джета привело к уничтожению самолета! Очень жаль!