Начало реактивного моделизма в Приморском крае

asehr
Пермяк:

😃😃😃😃😲😲😲😲

Тебе Илья еще предстоит пережить эти ощущения, как после укрощения какого то, это стоит того…Как там у тебя обстановка по сборке?

Пермяк
asehr:

Тебе Илья еще предстоит пережить эти ощущения, как после укрощения какого то, это стоит того…Как там у тебя обстановка по сборке?

Да я представляю каково это! )))) Обстановка пока никак…

Технота
asehr:

Прошло закрытие

Душевно там у Вас всё… Николай Иванович со своим огромным пипелацем просто шикарно смотрится. Молодцы мужики…😃

1 month later
asehr

Приступил к сборке Элки…не вижу смысла открывать новую тему , информации не много так что тут и покажу. Решил сделать кое что копийное по возможности…начал с иллюминации т.е. бортовых огней… пришел комплект светодиодов с блоком управления, чему я очень рад…все остальное изготовим сами… думаю получится интересно…вот несколько фото
Изготовил формы для давления стекляшек, выточили постель для строевого огня и проблескового примерял, вроде все как нужно…осталось покрасить и собрать все на место…

marat3d=

Алексей, привет!
Приятно видеть творческий подход к сборке самолёта.
Рад за тебя, что можешь получать удовольствие не только от полётов, но и от доведения модели до копийного вида.

pilot43

Вот вот. 😃 Нам уже мало, чтоб оно летало, надо чтоб летало с лампочками 😃

asehr
marat3d=:

Рад за тебя, что можешь получать удовольствие не только от полётов, но и от доведения модели до копийного вида.

Спасибо Марат, самолет красивый посмотрел по инету …есть что добавить вот и решил включить что нибудь от себя … А на счет кайфа ты прав …этот процесс доставляет массу удовольствия…Вспомнил школьный курс токарного дела, слесарного и т.д.

pilot43:

Вот вот. 😃 Нам уже мало, чтоб оно летало, надо чтоб летало с лампочками 😃

А сам то Володя, да и у Марата тоже, приятно посмотреть как там у вас все складненько получается , вот и мне загорелось…За вами еще угонись…

asehr

Уважаемые друзья поздравляю всех с новым 2015 годом, хочу пожелать всем здоровья, успехов, вдохновения, стабильности и всяческих благ в этом году…

asehr

скоро установим лампочки и все засверкает…

1 month later
asehr

Долго сомневался делать или нет, так как при поверхностном изучении матчасти Л-39 не встретил красного проблескового маячка в киле…решил все таки встроить… расковырять пришлось пол киля что бы осуществить задуманное, изготовитель даже и не думал что мне взбредет в голову туда залезть… ну вот что получилось…

marat3d=

Володя, бывают разные модификации.

helifox
marat3d=:

Володя, бывают разные модификации.

Марат, на любой модификации хвостовой огонь белый, это не проблесковый

asehr

О…на эти фото как то я не попал…Спасибо ребята …Ну как бы то ни было , уже сделано…В плане копийности там уж очень много переделывать…и фонарь, и закрылки не щелевые …да много чего…В комплекте огней почему то нет белого…вернее он есть, проблесковый , но он установлен под кабиной первого пилота, это я на видео видел, и куда тогда красный ???

helifox

В основном проблесковые маяки отсутствуют, на некоторых (видимо модификациях) самолетах присутствуют сверху перед килем, снизу ближе к соплу (на фото сбоку смотреть под номером).
Так что здесь как говорится на любителя, можно с ними можно без

asehr

О как …кабы раньше знать…а я смотрел на это место…блин ну уже не буду переделывать…спасибо Сереж,…

asehr

А вот на том видео белый проблесковый …о чем я и говорил под первым пилотом, ребята правы что модификаций много…но все равно спасибо

1 month later
helifox

Алексей приветствую,
Как Lка полетела? Как впечатления от нее? (Спрашиваю потому, что тоже самолетка понравилась).
Пришлось вносить конкретные изменения в модель, какие “подводные” камни?
С уважением,
Сергей

asehr

Привет Сереж, пока не полетели три дня как с Камчатки прилетел… Сейчас вплотную займусь, постараюсь в этом месяце или начале следующего поднять…Самому не терпится и форсировать события не хочу…Обязательно будет отчет об облете…