Начало реактивного моделизма в Приморском крае

=Женек=

отчасти могут себе позволить лишь настоящие турб

ладно, помпаж в сторону. процитированное относится и к вибрациям?
В чем сложности? Балансир для ненастоящей турбины существует? Да. Его размеры и сложность обусловлены необходимостью определять где именно дисбаланс, а тут нужен сам факт вибрации. ПРилепить датчик можно в любом месте корпуса, желательно в плоскости вращения подшипников.

Пермяк
=Женек=:

Балансир для ненастоящей турбины существует?

Нет! не существует. Даже если появится сие изобретение, то стоимость турбы возрастет на порядки!

asehr

Не знаю помоему это лишний гемор , нужна просто нормальная турбина(та турбина которую запускали, пролежала 3 года в гараже, но перед тем как её оставить в таком виде на хранение, её погоняли на газе, соответсвенно подогрели, должного охлаждения турбина не получила что и повлекло просадку болтов, ну это мое предположение, нам нужно было просто все протянуть перед запуском, но опять же страх что нибудь нарушить в заводской сборке турбины не дал провести эти операции), а считывать показания на отдельном приборе , когда??? Во время полета ? помоему и без этого хватает моментов на что обратить внимание.

Пермяк
asehr:

Не знаю помоему это лишний гемор

Этт точно!

=Женек=:

Пардон, а енто чево?

А енто часом не стенд ли балансировочный.

Olegator2006

Всем здравствуйте. Начал сборку своего Veloxa, установил баки и возник вопрос, а правильно ли я их поставил?
Вопрос: все три бака должны быть на одном уровне или можно что бы средний бак был выше, как у меня на фото? Соответственно и расходник по отношению к бакам, на каком уровне должен быть? Знаю, что надо устанавливать расходник под углом 45 градусов.
Заранее всем спасибо за ответы:).

Wit

расходник хоть на фонарь сверху поставить, по барабану, и как баки стоят, то же в общем то всёравно…
вот, бак снизу, расходник сверху…

Olegator2006
Wit:

расходник хоть на фонарь сверху поставить, по барабану, и как баки стоят, то же в общем то всёравно…

Спасибо. Продолжаю сборку.

Wit

баки лучше подключать последовательно, или из крайних в средний, а из среднего в расходник, тогда уровень баков между собой особой роли не играет

Olegator2006
Wit:

баки лучше подключать последовательно, или из крайних в средний, а из среднего в расходник, тогда уровень баков между собой особой роли не играет

Подключил из крайних в средний, а из среднего в расходник.
Спасибо.

asehr
Wit:

бак снизу, расходник сверху…

Вопрос по основному баку :у нас в комплекте с баками идут дюралевые кольца как у Вас, как они устанавливаются(вклеиваются) и есть принципиальная разница с ними или без них, просто на мой взгляд чем дольше склеиваимых деталей тем больше вероятности протечки топлива. И по расходному баку, этор в нем фильтрующий элемент в виде мешочка, просто не привычно как то. У Вас есть опыт использования таких расходников. Заранее спасибо…

Wit

кольцо вклеивается перед отверстием для пробки. если вы резиновые пробки установили просто в тонкую стенку бака, то их порежет ещё раньше чем вы посадите модель в первом полёте… если они до этого сами из бака не выпрыгнут…
кольцо вклеивается элементарно любой эпоксидкой из строительного магазина я клею UHU, либо 300 либо получасовым, посадил кольцо на бак, засунул в духовку при 50-75 C°, через пол часа вытащил. кольца держаться мёртво и ещё ни одно не протекло…на каждый бак у меня свой протокол проверки давлением, на всех моделях…

asehr

Спасибо за информацию, получается кольцо приклеиваится к баку или внутрь отверстия бака, вот этот момент и смутил как оно должно быть правильно раположено.увеличить диаметр отверстия вставить и проклеить?

Wit

да по барабану как… хоть сверху, хоть в отверстие, лишь бы держалось… я клею на бак, потом отверстие прорезаю

asehr

а резиновую пробку уже в приклеенное кольцо, попробую… спасибо…

Olegator2006
Wit:

да по барабану как… хоть сверху, хоть в отверстие, лишь бы держалось… я клею на бак, потом отверстие прорезаю

Хорошая информация, буду переделывать.

Olegator2006

Гложет меня ещё один вопросик.
Я на своих бензиновых самолётах ставлю заправочный клапан, www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXK136&P…
_ а на Jet можно ставить или нет, если можно, то в каком месте в топливной магистрали?_

avtandil

Олег об этом часто писали на форуме. Вешь неплохая но и ненадежная.
Может подвести в любой момент. начинает сифонить в самый неподходящий момент.
На серьезных моделях я их не встерчал.

Olegator2006
avtandil:

Олег об этом часто писали на форуме. Вешь неплохая но и ненадежная.
Может подвести в любой момент. начинает сифонить в самый неподходящий момент.
На серьезных моделях я их не встерчал.

Жаль, я понял, что заправлять только через трубку, а потом её заглушить?

avtandil

Ну да! Дешево и сердито 😃
Хотя на трой билте весьма себе класные заправочные горловины продают. Мне нравиться.

gab_arm75

лучше и надежней простой пробки ничего нет! хотя конечно хочется сделать по красивей. Я раньше ставил фесто клапан, но потом отказался, в самый не подходяший момент начинает пропускать воздух.

asehr

Арман, так это и есть пробка только декоративная

alex-27

А она магнитпая пробка интересно ?

asehr

нет просто туго вставляется