Поднял джет-тренера самодел аля Рус-Фанер

Пермяк

Ну вот, переднюю стойку усилил, осталось погоды дождаться. Ветрина не стихает который день, по прогнозам с запада веет, с Москаляндии.

9 days later
Пермяк

Не смотря на ветренную погоду, было принято решение в прошедшую субботу подлетнуть. Думал что к вечеру поутихнет ветрюган, ожидали несколько часов, и я не утерпел!
Ветер был боковой, 45-90 градусов, порывы от 8 до 25 м.с. Взлетел нормально, по крену швырнуло но выровнял. Как его кидало временами, это пипец! Самолет против ветра практически тормозил, приходилось давать полный газ чтобы набрать скорость. А по ветру его уносило в мнгновение ока. Был один порыв такой силы что меня самого чуть не уронило! 😵😵
Попробовал на фигуры тем не менее. Бочка как по ниточке, петля кривовата (сдуло на выходе) На посадке нервов подпортил себе. Три захода и все мимо, пришлось садиться боком раком под 45 град.
Добрался до землицы с малньким плюхом, подогнул немного одну заднюю стойку, но зарулил самостоятельно на стоянку. Вобщем это моя первая посадка, после которой самоль мог двигаться.
Виде постараюсь вечером выложить.

majoro

Илья, ну вот!!! Я же говорил, что “мы победим! Победа будет за нами!” УРА!

asehr

Отличный опыт Илья… Представляю твое состояние… приятное ощущение когда едешь домой и знаешь что ни чего не нужно восстанавливать…что все прошло отлично…удачи…

Пермяк
pilot43:

Илья, штиль тебя губил 😃

Да не говори Володя, нет худа без добра…

asehr:

Отличный опыт Илья… Представляю твое состояние… приятное ощущение когда едешь домой и знаешь что ни чего не нужно восстанавливать…что все прошло отлично…удачи…

Представляешь Алексей, после посадки у меня от перенапряжения видимо заболело в р-оне “солнечного сплетения”, и не отпускало пока дома пивища не влил! Меня этот полет еще больше раззадорил, хочется попробовать комлекс не сложный выполнить.

vlad_den

Поздравляю, тезка! Как говорит тут мой приятель-моделист - бывший летчик - “ветер - наш друг”!

Губанов_Игорь

Илья, мои поздравления! Но вообще в ветер от 8 до 25 с боковиком погода для нас не летная, к чему такой риск?

avtandil

Мои поздравления. Терпение и труд все перетрут.
😃

Пермяк

Спасибо мужики! 😃 Ну не удержался я от взлета, не смог! 😃
Вот видео. Взлет не стал загружать, т.к. сьемка прерывалась. Там еще оператор перепутал модель с с ястребом, ну это бывает! 😃

dENISCA

При загрузке на Ютуб, не надо жать кнопку “улучшить видео”, это все ухудшает.

Пермяк
dENISCA:

При загрузке на Ютуб, не надо жать кнопку “улучшить видео”, это все ухудшает.

Больше не буду! Сейчас перезагружу!

Wherewolf

фига-се ветерок/посадочка… молодца. Я бы 100 раз подумал, прежде чем лететь в такое…

Пермяк
Wherewolf:

фига-се ветерок/посадочка… молодца. Я бы 100 раз подумал, прежде чем лететь в такое…

Так вот не удержался Дима, ХОТЬ ТРЕСНИ! Теперь буду думать!

15 days later
Пермяк

Всем привет ребята!

подлетнул я в очередной раз на тренере. Все штатно прошло за исключениеи посадки. Идиот убрал газ на минимум и слегка плюхнулся на бетонку. Придется опять чинить переднюю стойку. Ну да ладно, это не проблема! Гловное модель летит, делает фигуры, вобщем доволен полностью! Да, в форме экспромта примотал изолентой камеру к самолету, видео с борта получилось не плохое! Видео грузится.

Wherewolf

я тоже думаю про камеру. Уже договорился на предмет Контура. Поставлю на киль сверху, для начала…

Пермяк
Wherewolf:

я тоже думаю про камеру.

Я так то мыльницу примотал, у зрителя позаимствовал. ))))))))))))))))

Пермяк

Решил тут музыку наложить на видео крайнего полета, вроде ничего получилось. 😃 В загрузке… Видео с борта музицировать не стал, это у меня как пособие работы с газом…

majoro

Илья, рад за тебя! Мягких посадок!
Как Хок поживает? Будешь в этом году поднимать? Или пока Булава с закрытыми глазами не полетит?