Поднял джет-тренера самодел аля Рус-Фанер

Prophead

Вам Джамиль все исчерпывающе разъяснил. Для начала от передних поверхностей избавьтесь.

Губанов_Игорь

Блин, парни, да ответьте человеку, кто знает, как надо сделать. Ничего же сложного в этом нет, но не все тут обладают знаниями по динамике полета ракет. А то только тыкаете Илье, это не правильно, а как правильно никто не говорит… Он хоть делает что то.

Можно же наверное русским по белому написать, где примерно должен быть цт у ракеты, где и как стабилизаторы ставить, даже схемки в общем не особо нужну

mechta

Верезаем контур ракеты из картона, находим центр тяжести этого контура - это и будет (примерно) центр давления ракеты! Ц.Т. должен быть в переди Ц.Д как минимум на один диаметр корпуса! Ну и стабилизаторы передние не нужны.

Пермяк
mechta:

Верезаем контур ракеты из картона, находим центр тяжести этого контура - это и будет (примерно) центр давления ракеты! Ц.Т. должен быть в переди Ц.Д как минимум на один диаметр корпуса! Ну и стабилизаторы передние не нужны.

Спасибо! Займусь на досуге…😃

Wherewolf

Передгее крыло у ракеты убери, оперение можо сделать так: “Н” , как у Ту-2,…

19 days later
1 month later
vlad_den

Круто, Илья, поздравляю! А как с таможней и НДС на такие штуки? А то я бы в Венгрии заплатил еще 4.7% пошлину +27%НДС. Поэтому - только из Европы.

Пермяк
vlad_den:

Круто, Илья, поздравляю! А как с таможней и НДС на такие штуки? А то я бы в Венгрии заплатил еще 4.7% пошлину +27%НДС. Поэтому - только из Европы.

Сасибо Володя! ))) Только этот самоль давно куплен, просто информация для одного человека…😃

А таможню в ноль прошел, EMSом шла посылка…

1 month later
Пермяк

Всем привет ребята! Если кому интересно, на барахолке есть мое предложение…

😦😦😦😦😢😢😢

4 months later
majoro

Илья, с Днем Рождения! Всех-всех благ тебе на долгие-долгие года! Ну, естественно, свершения высоких и красивых полетов!😃

vlad_den

Привет тезка!
С Днем Рожденья! Будь здоров и весел! Счастья тебе!

Санек301

😃😃😃😃😃😃

Пермяк:

Всем спасибо ребята!

Ильюх ! Виртуальный ты мой собутыльник , поздравляю тебя с днюхой !!! Главная - здоровьичка ! Я тут уже и так и эдак выгадываю как бы во Вьяс попасть бы … Уважаю тебя !

Пермяк
Санек301:

Я тут уже и так и эдак выгадываю как бы во Вьяс попасть бы .

Привет Саня! Спасибо! Ты уж давай обязательно выберись!😃😃😃😃😃😃

19 days later
Пермяк

ok.ru/video/1510607377

Всем привет ребята!

Вот видео нарыл с Ч.Р. )) Оказывается мой краш авоськи запечатлели…Помоему этот чемпионат во Владимире был самым аварийным! Смотрите с удовольствием!

majoro

блин! что ж видео то не работает?!(((