Фильм про Як-130

Андрей_Курылев

Такой вопрос команде РУСДЖЕТ- познав Великую Победу,что будет дальше? Останавливаться не имеете права…😃

VTR

у нас нет никаких переживаний на этот счет…впереди новые чемпионаты… в этом году Чемпионат мира в Испании…

r-jet

Большой хок Штефана Волкера в строю с 2005 года. Соответсвенно он на нем четыре чемпионата мира отлетал уже, а это 6 лет. И в целом уровень выступлений и на крайнем чемпионате достойный. Не исключаю, что и в 2013 он будет с этой моделью.

Wit
r-jet:

И в целом уровень выступлений и на крайнем чемпионате достойный. Не исключаю, что и в 2013 он будет с этой моделью.

сдаёцо мне… не его высокий уровень выступлений на ём в таком долгожительстве…

SVAL
VTR:

мы можем быть лучшими в мире, несмотря на то, что нас пытаются убедить в обратном…

Виталий! спасибо Вам и Вашей команде. Такие люди как Вы, славят нашу Родину! Вы пример для молодого поколения…Вы - Герои!
ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

cessna

Радостно за ребят! Хороший фильм, а уж модель самолёта…
Напоминает что-то типа когда появился Буран в 1988… чувства схожие… и радость за нашу страну.
Ещё раз убеждаюсь, что когда Русские берутся за что-то конкретно, то делают это лучше всех в мире.

Одно опечалило… Виталий в фильме всё время говорит про какое-то абстрактное везение…
Русские люди всегда благодарили Господа нашего и Святителя Николая Чудотворца… за милости посылаемые им. Ведь нет никакой случайности в том, что Господь задержал самолётики наших ребят в дороге, чтобы их не уничтожило ураганом.

И спустя столетия Господь также хранит наших в их ратных делах по отстаиванию Русской доблести и славы России… стоило бы поблагодарить его - создателя нашего…

pilot43
VTR:

у нас нет никаких переживаний на этот счет…впереди новые чемпионаты… в этом году Чемпионат мира в Испании…

Всем сердцем желаю победы тебе и Русджету!
Знаю вас уже несколько лет и переживаю за вас. Может это и коряво как-то звучит, но вы действительно за победу БЬЁТЕСЬ. Как мы на войне. Очень много схожего…
Удачи вам и ПОБЕД!

fil_pitch
cessna:

Русские люди всегда благодарили Господа нашего и Святителя Николая Чудотворца… за милости посылаемые им

А когда ,эти чудотворцы казнили первого Росийского воздухоплавателя , в истории Государства Российского факт описаный ,смешно, как теперь перекрасившиеся из красных в непойми что, приписывают господу достижения научно технического прогресса . )))))))) Может уже хватит мракобесия на форуме.

Борисов
cessna:

Ведь нет никакой случайности в том, что Господь задержал самолётики наших ребят в дороге, чтобы их не уничтожило ураганом.

Да уж, действительно “слава богу”…

cessna:

Виталий в фильме всё время говорит про какое-то абстрактное везение… Русские люди всегда благодарили Господа нашего

А еще на Руси есть фольклор:

  • на бога надейся, а сам не плошай
  • не боги горшки обжигают

Мне же больше нравится фраза, которую Жеглов сказал Фоксу: “Кому повезет, у того и петух снесет”.

Работать надо, работать.

VTR

Здесь все очень просто…про везение… когда смотришь передачи про спорт, например про футбол… и наш комментатор говорит:“Наши ребята молодцы, но им немного не повезло”… В Америке вся наша российская команда действительно оказалась молодцами по всему - и по инновационной модельной технике, и по полетам, и в целом по всему спектру подготовки и засуженно заняла третье командное место…и еще нам… пусть немного, но везло… к примеру ураган…такое везение точно никому не помешает…когда я говорю об этом фильме, я как раз об этом…

SVAL

А телевизионщики России как то проявили к этому фильму интерес?

cessna
fil_pitch:

Может уже хватит мракобесия на форум

Что такое мракобесие мне неизвестно… в ЦРУ для разрушения того, что свято для нашего народа очень быстро навешивают ярлыки типа “мракобесие” Я не сказал о том, что самолёт создал Бог, а то что ребята потрудились. Я говорил о его промысле и помощи ребятам, это очевидно. Ведь не Дарвинские обезьяны ураганы нагоняют.
Когда попадёте в окопы под пули сразу вспомните про мракобесие.

Nevai

Мож в курилку? А то щас разведем тут…

VTR
SVAL:

А телевизионщики России как то проявили к этому фильму интерес?

к этому фильму конкретно нет, к видеоматериалам да - готовится три передачи на разных каналах, обязательно проинформируем где и когда будет…

cessna:

Одно опечалило… Виталий в фильме всё время говорит про какое-то абстрактное везение…

давайте не будем обсуждать это - каждый из нас во что-то верит - кто в Бога, кто в Ангела-Хранителя, кто в удачу, кто в везение…это не столь важно,
это вопрос больше личный…и все имеет право на жизнь…
А по поводу абстрактности везения - здесь как раз оно не было абстрактным… помимо огромного труда, вложенного в этот проект и подготовку к этому Чемпионату мира,
это действительно так, был ряд моментов и они отмечены в фильме, в каждом из которых модель могла быть аварийно потеряна и такого результата бы не было…:
7 посадок с одним двигателем, с разрушением двигателей в двух полетах
1 посадка без двух двигателей
1 посадка без одного двигателя и почти полностью отказавшим радиоуправлением…
1 посадка с полным отказом привода правого носка крыла и почти неуправляемой модели
ураган, разрушивший часть моделей участников на Чемпионате (задержка с нашими ящиками)
1 полет и посадка без одного двигателя на Чемпионате (первый полет на Чемпионате)
1 посадка с выключением двигателя на посадке по отсутствию топлива во втором полете на Чемпионате (из-за высокой температуры воздуха на Чемпионате двигатели работали в более напряженном режиме)
отказ двух двигателей на газовках после тренировочных полетов на Чемпионате…
полный отказ всего управления в течение 2.5 секунд в первом полете на Чемпионате
100% влажность и наличие большого количество коротких замыканий на борту на Чемпионате (выключатели наутро были полные воды
из-за конденсата)
и это только часть острых моментов в подготовке и участии в Чемпионате…

Конечно, сказался для предотвращения аварий уже большой, многолетний к этому моменту опыт эксплуатации реаактивной техники, но абстрактным я бы это везение не назвал…

SerjA6

С влажностью будете бороться? Или в нашей стране и на ближайших соревнованиях это не актуально?

VTR

не актульно…при обычной влажности нормально…

Игорь_Петрович

говорить о божьем промысле… там где вложено столько труда, знаний, умения - ну это как то не совсем честно по отношению к людям свершившим такое дело, это как то обидно получается , такая Победа это достойная оценка победившей команды и каждого члена команды, новых успехов и кратности в полётах, новых побед и достойных учеников

6wings
Игорь_Петрович:

говорить о божьем промысле… там где вложено столько труда, знаний, умения

“воцерковленные” скажут, что это “гордыня”, с которой надо бороться и всё равно всё от Бога 😁

akirill

Давайте все же завязывать с оффтопиком. Терпимость к чужому мнению одинаково не помешает как воцерковленным, так и не воцерковленным, а так же сочувствующим и полным атеистам.

cessna
akirill:

Давайте все же завязывать с оффтопиком.

Хорошо. Но согласитесь я всего лишь выразил своё мнение в соответствии со своей верой, с которой наши предки миллионами шли на смерть 1000 лет. Мне кажется на этом форуме не запрещено высказывать своё мнение в соответствии со своей верой или мировоззрением. Кто-то верит в иноплнетян - это тоже религия. Также я не оскорблял здесь людей имеющих веру в то, что Бога нет. И ни кого за Православную веру здесь не агитировал. Каждый это вопрос считает для себя сам. Поэтому Сергей Филлипенко употребляя фразы типа “мракобесие” оскорбляя нашу веру и историю мог бы хотя бы заглянуть в книги и узнать, что это церковный термин.

Самолёт Виталия просто чудо. Я думаю на фото ни один не обыватель не сможет понять что это модель.
А фильм Кирилла - это первый полноформатный фильм о Российском RC JET моделизме , который стоит массово распространять по сетям чтобы люди узнали что есть такое чудо как RC JET.

Для справки:

Как гласят некоторые исторические источники, что Иоанн "ГРОЗНЫЙ казнил Никитку, боярского сына Лупатова за то, что летал на деревянных крыльях.
Во первых не на воздушном шаре, он летал как пишет уважаемый форумчанин Сергей Филлипенко.
Во вторых, те кто исследовал историю связанную с Иоанном Грозном, то знают, что большинство источников писали люди как правило с еврейскими корнями, которые почти полностью сфальцифицировали факты по царю Иоанну. Это была месть за, то что он вытравливал ересь жидовствующих, которая сеялась в церкви. Даже прозвище ГРОЗНЫЙ было дано уже далеко после смерти царя Иоанна IV.
За время его правления территория России увеличилась в несколько раз, а казнено было 4 тыс человек. В той же Англии за тот же период было казнено более 50 тыс. чел. А сегодня в России более 10 млн детей убивается абортами, поэтому стоит иногда задумываться над тем, что пишем на форумах, а то потомки не простят.

Wit
cessna:

Мне кажется на этом форуме не запрещено высказывать своё мнение в соответствии со своей верой или мировоззрением

Вам правильно кажется, но это должно быть в соответсвующей теме, в закутке есть для этого тема- Господнее воинство!
В этой ветке, Ваши разглагольствования- это ФЛУД! за это можно отправиться учить правила на пару недель … или месяцев…