Второй джет

helifox

Дабы отвлечься от “пиления” решил придать стойкам более копийный вид- точнее цвет. Задул все травлящим грунтом, следом обычным грунтом, и покрасил (просил профессионала). Надеюсь что намешали краску точно по номеру, что на оригинале 😉



Остаётся нанести технадписи от Tailormadedecals как приедут

r-jet
helifox:

Остаётся нанести технадписи от Tailormadedecals как приедут

И зима начнется…
Вы там хоть летаете? 😃

helifox

Еженедельно по выходным! А бывает ещё и среди недели выкраиваем время, канистры как раз на неделю хватает. Фот с крайних выходных, по холодку, всего +32

А что Хок- так он и планировался к следующему сезону, надеюсь кризис не усилится и к следующему слету в Ольгинке облетать и влетаться в него.
В общем стараюсь, но не загадываю…

Airliner-rc

У них там только Сотников “сочкует”, он в другом небе летает, налетаться не может 😃 Везет же людям 😃

Бурнаш
Airliner-rc:

У них там только Сотников “сочкует”, он в другом небе летает, налетаться не может 😃 Везет же людям 😃

У меня вот действительно, складывается такое впечатление, что кроме наших никто и не летает…

r-jet

Летаем, в следующие выходные в Лобаново собираемся…

helifox

Для передохнуть перед переходом с ножовкой на хвостовую часть…
Имитация выхлопного патрубка ВСУ


После окраски верхнего капота будет в него интегрирован
(Вес 4,7 грамм)

Бурнаш

Серега, ты грешным делом не на JWM очередной собрался? Просто супер деталюшечка получилась!!!

helifox

Да нет Слава, и даже не для России, все для себя, для удовольствия, но и не для висение под потолком, летать будем. А что касательно соревнований - там люди все своими руками от нервюры до гаечки, вот где мастерство и уровень Як-130, Boing-777, Баллила, Бе-32, Стинсон СР-10…, вот где ВОКАЛ, а у меня же эскиз к вокалу.

9 days later
helifox

Доброго всем,
Сегодня наконец таки получил всю требуху воздушной системы.
Заказывал на Dreamworks, все есть и в одном месте, и ценник не запредельный. Вот только с доставкой поднае…ался, выбрал UPS, вроде как серьезная контора и быстро работают (прошлый раз ретракты для Флэша за 5 дней из Штатов уже были у меня), но не все так оказалось просто и замечательно во второй раз.
Через 2 дня после отправки, мне позвонил брокер UPS и сказал, что моя посылка в Москве и её нужно растамаживать… 😮
На мой вопрос почему, ведь сумма заказа вместе с доставкой всего 560$ и на сколько мне известно, что для личных нужд разрешается до 1000€ он бодрым голосом ответил:

  • в инвойсе указано всего 125$ (молодцы друзья из-за океана, наши люди), но он (брокер) в это не поверил, а посему мне следует отправить ему копию инвойса, копию платежа, и описание товара (достаточно нескольких позиций) со ссылкой на сайт продавца и он займётся таможенным оформлением, но по прибытию посылки в Краснодар я обязан оплатить его услуги в размере 944рубля 😮
    На мой законный вопрос о возможности самостоятельно подать декларацию и самому растаможить (так как уплаты пошлины моя посылка не предусматривает) он так же бодро ответил:
  • Конечно можете отказаться от моих услуг и все сделать (заполнить декларацию и подать в таможню) самостоятельно в отделении таможни Внуковского аэропорта г.Москва;
  • Почему в Москве а не в конечном пункте Краснодар?;
  • А мы уже от Вашего имени (не спросив меня) заявили на таможню, что посылка/декларация будет подаваться во Внуково.
    Я честно сказать обалдел, и естественно спросил почему они решили за меня? На что получил просто гениальный ответ:
  • А Вам что жалко 944 рубля?
    Нет слов, одни пиииииииииииииииии
    Деваться некуда, отправляю им все и жду…
    Жду…жду…жду
    (По отслеживанию посылка висит на таможне уже 5й день)
    Звоню им в офис (это отдельная тема про секас со звонками в UPS), напрямую брокеру по добавочному номеру дозвониться не вариант- просто не берут трубку, только через оператора, а он отправляет брокерам заявку на перезвонить- если позвонил до обеда, значит к вечеру перезвонят…
    Спрашиваю- где моя посылка и когда произойдёт таможенная очистка? (Вроде законный вопрос)
    Получаю вновь бодрый ответ:
  • Вам нужно составить полный список заказа на русском языке со ссылкой на интернетмагазин по каждой позиции и отправить нам и в течении 2х дней все будет оформлено;
    ОК, составляю, отправляю, жду…
    Жду…жду…жду…жду.
    И снова через оператора по записи имею удовольствие задать закономерный вопрос “Где? Когда” брокеру и вновь бодрый ответ:
  • Ой, Вы знаете, Вам необходимо внести изменения в составленную опись вашей посылки, а именно дать полное описание и где именно для чего будет применяться каждая позиция, а лучше ещё и предоставить/нарисовать схему, по которой можно определить для чего применяется Вами каждая деталь, и отправить нам. И в течении 2х дней будет Вам счастье
    Честно говоря я охренел и не нашёл ничего лучшего как спросить- а в чем причина столь пристального внимания к моей посылке, заказанные мной товары (трубочки пластиковые воздушные, коннектора, топливный пластиковый бак, топливные трубочки…) запрещены/имеют особый статус ввоза на территорию РФ?
    Ответ сбил меня с ног:
  • Но ведь это у Вас детали ФПВ квадрокоптера…
    (Видимо запрещено ПОКУПАТЬ (или особый статус) детали ФПВ оборудования и квадрокоптеры.
    Короче я понял, что просто так их не заставить трезво думать и включать иногда МОЗГ, накатал им на 5 листах (29 позиций в заказе) подробнейшее описание и отправил.
    Ответили моментально:
  • все получили, и через 2 дня Вы будете счастливым обладателем Вашего ФПВ квадрокоптера 😮:o:o
    Жду…жду…жду… очередные 5 дней
    Очередной звонок, и вновь уверения, что через 2 дня я буду просто осчастливлен, но в этот раз ЧУДО действительно произошло, и вуаля, требуха воздушной системы и ещё по мелочи немножечко придвинули моего красавца к лётной жизни.

Итого: от момента отправки из США до получения прошло 29 дней. Супер экспресс доставка за 92$ 2кг пакета 😃

r-jet

Да, залёт капитальный… Сэкономил…

Airliner-rc

как ты вообще умудрился там что-то заказать. После того, как у них из способов доставки пропал ЕМС, я на этом сайте тока картинки смотрю. А с этими скотскими службами доставки типа ДХЛ, Федекса и прочих, связываться зарекся еще году в 10ом.

для справки, все что на картинке покупается на Башне, Эсприте и у Паши 😃 И с нормальной ценой доставки и нужным инвойсом 😃

helifox

Миша, все очень просто, на башне есть только часть, что заказывал, на Esprit есть другие позиции- а это около 45$ доставка с башни и 45$ доставка с Esprit (итоговая сумма доставки одинакова).
Да и предыдущий опыт был очень положительный- быстро и качественно.
Стоимость доставки меня не напрягла, так как должна была быть (какое замечательное слово ДОЛЖНА БЫЛА) быстрой и к двери (на нашей почте можно весь день в очереди просидеть).
Да и магазин то не виноват (разве что убрал EMS доставку), эт все UPS поглумился…
Остальное все (сервы, Mercury, провода, батареи…) конечно у Паши буду заказывать.

А кто нибудь имел дело с этим магазином?

Airliner-rc

Ты не путай доставку почтой (где до 1000 евро на физика не растамаживается) и доставку транспортной компанией (UPS, DHL, FedEx, TNT и т.д.) - там все растамаживается как груз ввезенный из-за границы.
Я подозреваю, что с Дримворксом можно поболтать на тему отправки ЕМСом, озадачусь если надумаю что-то брать у них.
А где ты на Башне такую стоимость доставки нашел? Я заказывал недавно баллоны большие Робарт, сервы какие то. Коробка не маленькая такая получилась, на килограмма полтора. Доставка 6 долларов. Да, без трека, но за две-три недели приходит как здрасьте 😃 С Эспритом тоже надо обсуждать стоимость доставки, они там вменяемые, идут на встречу.

helifox

Если без трека, то да, дешево. Но я что -то побаиваюсь так заказывать, всегда ЕМС выбираю, опять же, чтобы на почте не париться в очередях.
UPS растамаживает все начиная с 200€, а пошлина платится так же с 1000. Но на мою посылку амеры вложили инвойс на 125$, по идее должно было быть без таможни, как было с ретрактами (185$ по инвойсу, на самом деле 600$) для Флэша.

pilot43

В апреле приложил об планету. Вывернул две стойки шасси: переднюю и правую. Повредил правую консоль. Работа все лето вдали от дома не позволяла заняцца ремонтом и только сейчас руки дошли… Все исправил, заодно поменял резину и в ближайшем будущем ещё обновлю окраску. Теперь ждем погоду для облета.
😃

11 days later
helifox

Доброго всем,
Ох и затягивает копийность, как трясина 😁, и время летит…
Так и не перешел еще к крыльям, уже порой кажется, что фюзеляж не закончится…
Немножечко прогресса:

  • был сделан патрубок сброса воздуха (честно сказать откуда незнаю, могу лишь предположить, что это воздух от воздушного стартер-генератора EPU), вес конструкции 2,5 гр

  • хвостовой аэронавигационный огонь, вес 1.6гр

  • смотровые окна контроля противопожарных баллонов решено было сделать действующими, в них удобно разместятся манометры воздушной системы (общий вес конструкции без учета манометров 2х2.5= 5гр

  • и еще какойто дренажный патрубок (вес также около 2гр, за счет стальной трубки 😃 )

Так же был сделано масломерное окно (но в объектив не попало)

И наконец “ужасы нашего городка”- вот так мы выглядим на данный момент, с кучей всевозможных отверстий, местами грунтованные… За исклучением черного все будет перекрашено- ну режет глаз “китайский” вариант таких красивых ливреев, нашкодили или специально так сделали братья из поднебесной… Да и синий цвет у них какой то темный, грязный, а должен быть “Royal Blue” (светлей и голубей значительно), да и шрифт на номере откровенно говоря ни в пи… ну ни в какие ворота😁

Моделизьм аднака…

pilot43

Насчет цвета. Возможно, что правильнее красить BS 381C 110 Roundel blue вместо Royal blue.
Ну и красный соответственно BS381C 539 Currant red.

helifox
pilot43:

Насчет цвета. Возможно, что правильнее красить BS 381C 110 Roundel blue вместо Royal blue.

Да, по английской классификации Роял сильно темный (а по русскому подбору “королевский синий”), но Roundel тоже вроде как темноватый, ближе по тону BS381 166 French Blue. Буду посмотреть в живую у маляров.

pilot43

Если решил заморочиться я с копийными цветами, то надо искать более менее официальный источник информации. Типа сайта стендовых моделистов или инструкцию к стендовой модели.
Ну вот, пожалуйста:
www.hannants.co.uk/product/ML48200

Август

У немцев - Имперский синий. Тоже тёмный, как на картинке