ВПП для реактивных в Московской области

yablokov
Пермяк:

Я за бесплатный авиамоделизм!

Ну подари мне свой Хоук! Я то же за бесплатный авиамоделизм!!!😈😈😈

Пермяк
yablokov:

Ну подари мне свой Хоук! Я то же за бесплатный авиамоделизм!!!

Кредит будешь выплачивать за него!😃😈

yablokov
Пермяк:

Кредит будешь выплачивать за него!😃😈

Ну вот,а говоришь за бесплатный авиамоделизм!!!Бесплатно только сыр в мышеловке…

Пермяк
yablokov:

Ну вот,а говоришь за бесплатный авиамоделизм!!!Бесплатно только сыр в мышеловке…

Я имел в виду не личные покупки а общедоступное пользование авиамодельной инфраструктурой!😃

Маленький
Пермяк:

Я имел в виду не личные покупки а общедоступное пользование авиамодельной инфраструктурой!😃

А кто будет платить за пользование этой инфраструктурой?

skuter

Илюха, бери самолеты в лизинг, и дешевле, и налог за кгс платить не надо

Пермяк
EVIL:

Все так хотят.

Хотеть мало!

Маленький:

А кто будет платить за пользование этой инфраструктурой?

Ну допустим у нас в Перми бесплатное пользование, и было и будет! Все зависит от Президента ФАС на месте! Вот и он в дебатах учавствует! (skuter)

skuter:

Илюха, бери самолеты в лизинг, и дешевле, и налог за кгс платить не надо

Ты мне покажи хоть одну сосинговую контору, которая в джет бабло вложит?!😂

EVIL
Пермяк:

Хотеть мало!

Нормально 😉 Было бы чем пользоваться, а там главное знать кому и что поставить.

Пермяк
EVIL:

Было бы чем пользоваться, а там главное знать кому и что поставить.

Так на МКАДЕ жегайте, “Путинку” только поставить ВВП не забудьте! 😃

ElephantXP
Пермяк:

Я за бесплатный авиамоделизм!

Если не заметили, то комунизм у нас уже не строят. Сидеть и ждать, пока оно вся как-то само бесплатно свершиться можно вечно.

EVIL
Пермяк:

Так на МКАДЕ жегайте

Да куле мне ваш МКАД? Сразу всю трассу М-4 Дон перекрыть, чтоб я мог полетать, а там трава не расти. 😉

yablokov
Пермяк:

Я имел в виду не личные покупки а общедоступное пользование авиамодельной инфраструктурой!

Это из той же серии-нефть и газ общие а пользуются избранные!!!

Саша121

Сергей К. Удалось сегодня съездить на разведку?

Сергей-К

К большому сожалению - нет. Пришлось заниматься сельхозработами на участке. Жена-то не понимает, что первым делом самолеты, ну а девуш… . И к тому-же выходной-то один. Но все-равно вопрос для меня очень важный и конечно обязательно в ближайшее время съезжу туда и посмотрю. От меня это приблизительно 80 км.

lyoha
Пермяк:

общедоступное пользование авиамодельной инфраструктурой!

А кто и на какие шиши будет создавать эту общедоступную инфраструктуру? Если соберется группа товарищей скинется и поработает, то доступна она явно будет только внутри этого сообщества. Или Вы считаете, что одни должны только вкладывать ресурсы, а другие только использовать? Прецеденты уже бывали. Когда одни вкладываются, а другие только гадят.

yablokov
lyoha:

Когда одни вкладываются, а другие только гадят.

Это точно.И еще сначинают советы выдавать как надо сделать…Я с этим сталкивался в Монино.Люди хотят ни копейки не затратив получить все удобства и блага…Причем кто ничего не тратит претензий выдвигает больше всех!!!

Пермяк
lyoha:

Или Вы считаете, что одни должны только вкладывать ресурсы, а другие только использовать?

Нет конечно, не считаю.

Swooper
vetal35:

потому что бизнес убыточный

Виталий!
Вот я когда такие фразы читаю - мне плакать хочется. Только не умею уже, разучился с детства. Наверное, во мне нет уже ничего человеческого, один только кремень да гранит остались… Так о чем это я? А-а-а - вспомнил!
Плакать хочется от типичности подхода “к бизнесу”. Не бывает убыточного бизнеса. Бывает неуемное желание иметь все и сразу (особенно прибыль), лень что-то делать и думать шире, глядя при этом дальше собственного носа, и нежелание мириться с тем, что время ведения “бизнеса по-русски” (когда ты два конца отжимаешь с лохов) давно позади.

vetal35:

так и в другом месте никто платить не будет, кроме мецената

Будут. Уже проверено не раз на практике. Люди пойдут не столько на полосу, сколько к “тусовке” и общению. Для подавляющего большинства ВПП - это приятное дополнение к “туссе”. А вот продать свое общество другим, заставить людей приезжать за десятки километров ради чего-то важного для них - вот это настоящий бизнес, который сродни искусству. Вот на этом этапе у 90% “предпринимателей” он и становится убыточным. 😁

EVIL:

Все так хотят.

Костя… Не хочет этого главный герой - государство.

Lego
yablokov:

Люди хотят ни копейки не затратив получить все удобства и блага…Причем кто ничего не тратит претензий выдвигает больше всех!!!

Так это же понятно, Алексей. Нужно же как-то оправдать нежелание платить. Вот и получается, что полоса узкая и короткая, покрытие неровное, шашлый-машлык подгорел, налили не то что я люблю 😃

Swooper:

Плакать хочется от типичности подхода “к бизнесу”. Не бывает убыточного бизнеса.

Константин, да дай бог, чтобы у вас все получилось в лучшем виде и народ порадуется новой интересной тусовке. Только вы сами себе противоречите в своих рассуждениях и похоже этого не замечаете. Помимо правильного подхода существуют реалии, от которых не уйти.

Swooper
Lego:

Помимо правильного подхода существуют реалии, от которых не уйти.

Спасибо за пожелания, Эдуард.
Но, тем не менее, черт возьми! Когда же взрослые люди начнут понимать, что все реалии и самою реальность мы создаем себе сами. Своими мыслями, прежде всего, и затем - делами.
Никаких противоречий нет. Сейчас куплю себе снова машину (стал пешеходом на 4 месяца, блин…) и возьмусь за дело. Без собственных колес такое дело не поднять.