Мой Фантом стрелою белой...

Пермяк
pilot43:

Утром в понедельник бортинженер с бодуна подходит к вертолёту, сливает в литровую банку керосин, взбалтывает, смотрит на просвет, а затем прикладывается и выпивает все одним махом. Правак, глядя на него выпученными глазами: ты что!? Это же керосин!!!
Бортинженер: да я чувствую, что керосин.
Но оторваться не могу…

😃😃

Сергей_Булат

Аэродром Кабул, пассажиры под крылом Ан-12 ждут пилотов. К самолету в обнимку, волоча за собой автоматы приближаются два вдрызг пьяных мужика в камуфляже.
Полковник, старший группы спрашивает у бортача:

  • Скажите, а что, эти пьяные свиньи тоже с нами полетят?
  • Нет, эти пьяные свиньи вас повезут.
Пермяк
Airliner-rc:

бери лучше хорнета он лучче и красивее

У Володи запчастей много осталось от безвременно усопшего…

pilot43

Если в этих двух платформах выпилить половину фанеры и вместо двух серв оставить одну, то узел стабилизатора облегчается примерно на 150г. Столько же уйдёт с носа. Итого - 300г. чистой экономии. Ещё грамм 70, а скорее всего больше можно удалить из очень мощных хвостовых шпангоутов и закладной нервюры киля. Это ещё около 150г. общего веса. Итого - почти полкило не напрягаясь. Ещё можно выпилить большую часть воздухозаборника и сместить двигатель ещё вперёд на 5-8см. Это тоже приведёт к чистой экономии грамм 50-100 плюс уменьшение балласта на скока-то ещё грамм. 😃
Ну и когда рядом такие красатуси, то любые неприятности не кажутся столь значительными 😃

fotki.yandex.ru/users/pilot43/view/826335/?page=8

fotki.yandex.ru/users/pilot43/view/826336/?page=9

vlad_den
pilot43:

Ну и когда рядом такие красатуси, то любые неприятности не кажутся столь значительными 😃

Ой, симпатяги! Это таксики-таксята?

Wherewolf

ха, тоже собаководы… 😃 на самом деле на втором фото не таксы, а тоже фантом, тока новый… 😉

pilot43
Wherewolf:

ха, тоже собаководы… 😃 на самом деле на втором фото не таксы, а тоже фантом, тока новый… 😉

😁😁😁

avtandil

Блин! Володь сочувствую! давно сюда не заглядывал и на тебе!
Порчел все очень, жаль, на ошибках учимся. На чужих как тн не очень получается.

pilot43

Из соболезнований я понял, что с такой проблемой я не первый. 😃
Для себя на будущее усвоил: в такой конфигурации сервы тока через программатор. Но лучше обойтись одной. 😃

Джон из Скаймастера обещал сделать за два месяца. Теперь осталось тока дождаться, когда Дедушка Мороз ему денех отправит 😃

vlad_den
Wherewolf:

ха, тоже собаководы… 😃 на самом деле на втором фото не таксы, а тоже фантом, тока новый… 😉

Посмотрела жена, посмотрела, умилилась:). А потом и скажи: “Ага, щас, как же - фантом😈. Шуба это новая!😉

asehr

Ага ассоциация у жен своя глядя на модели и их стоимость…Видели бы вы глаза моей, когда я за два самолета, в китае на заводе выложил десятку зелени …Вот тогда она и узнала сколько стоят мои “удочки”

pilot43

Моя любимая спокойно относится к моим игрушкам. Условие лишь одно - вклад в семью должен быть не меньше стоимости очередной моей одержимости 😃

Fighter2010

Моей в свое время немец на летном поле сказал одну простую фразу, которую она до сих пор вспоминает -“Это в любом случае дешевле, чем пить” 😃

Airliner-rc

Коллеги, ну зачем же вы так травмируете своих любимых? Лучше не баловать их информацией о цене, пусть получают удовольствие от вашего хобби 😃

pilot43

а мы их и не балуем этой информацией. Но они к счастью, не дуры. 😃

DemidSPb

Владимир соболезную. Красивый был фантомчик.
Всегда надо искать положительные моменты: после такого отказа свистки чаще всего утилизируются полностью.
Плюс никто не пострадал.
Главное, чтобы все вынесли из этого урок и не забыли его по истечении времени.
Для себя решил перед сборкой 3d вертолета устраивать обязательный длительный стресс-тест сервам с нагрузкой. С замером потребляемого тока.
Плюс телеметрия.

Dmitrii

Да уж небось новый в матрици кладут а может уже корки выкалупывают ))))) придет и даже не вспомнишь)

Для себя решил перед сборкой 3d вертолета устраивать обязательный длительный стресс-тест сервам с нагрузкой. С замером потребляемого тока.
Плюс телеметрия.-------а можно вопрос каким образом???

юзеф
pilot43:

Таким я его буду помнить.

Володь, смотрю на видео написано Новотитаровка. Вы там живете? У меня там друг, тоже бывший летчик (Миг-31, Елизово) живет. В первом массиве, слева, за заправкой, когда из города едешь.
Правда моделями не увлекается 😃