Мой Фантом стрелою белой...

pilot43

Да нормально процесс. В основном пока сверлю и клею. Чёто работы всякой навалилось крайнее время много для пенсионера. На самолёты времени совсем чуть-чуть… 😦
Сейчас монтируются шасси-рули-закрылки. Чтобы крылья полностью собрать и затем конкретно заниматься фюзеляжем.

asehr
pilot43:

Чтобы крылья полностью собрать и затем конкретно заниматься фюзеляжем.

Я тоже так обычно делаю…

Пермяк
asehr:

Я тоже так обычно делаю…

Меня в обратку прет обычно! 😃 Не люблю консоли.

pilot43
Пермяк:

Не люблю консоли.

Ракеты делай.

1 month later
pilot43

Прямо накануне своего дня рождения разбил машину. Не очень сильно, на на очень дорого:o
так что вы, Друзья сами того не ведая, поздравляя меня, ещё и сильно помогли морально в трудную минуту😁
Ещё раз всем СПАСИБО! Через месяц мой автомобиль стал выглядеть несколько иначе:) и вновь появилось время для самолёта.
Установлены шасси, приводы закрылков, элеронов, киль с РН и его приводом, начата установка стабилизатора.
Платформа под шасси представляет из себя переклей из 3мм карбона и 3мм фанеры. В инструкции и на многих фото шасси прикручены на саморезах. Это вызвало у меня некоторую опаску и в итоге каждая стойка крепится на двух винтах с грибками и двух саморезах. Заодно проклеил дополнительно все стыки силового набора в районе крепления стоек. Установка приводов элеронов и закрылков особых трудностей не вызвала, за исключением за мены штатных нейлоновых кабанчиков на карбоновые и текстолитовые 2мм.
Установка киля, РН и привода РН также незатруднительна. Смущает лишь малый +/-25мм расход РН по инструкции.
Стабилизатор отнимет больше времени, так как по его установке в инструкции даны лишь общие рекомендации.

vlad_den

Погоди, вроде в октябре поздравляли!?

pilot43

Ну да. 13 День рожденья был, а накануне, 12 я в ПАЗик приехал…

Собрал также переднюю стойку шасси, её крепление решил тоже сделать на винтах. В отличие от остального большинства, на этом Фантоме она крепится изнутри ниши.

Chinsky
pilot43:

Ну да. 13 День рожденья был, а накануне, 12 я в ПАЗик приехал…

На первой фото - это до ПАЗика, или после? 😃

Wherewolf

Патрол, удачно въехавший в пазик превращается в Н-1… 😃

akirill
pilot43:

Прямо накануне своего дня рождения разбил машину. Не очень сильно, на на очень дорого
так что вы, Друзья сами того не ведая, поздравляя меня, ещё и сильно помогли морально в трудную минуту

Главное, сам жив-здоров. А остальное так, железки. Как там, было бы здоровье, остальное купим.

АК47

Володя поздравляю! Всех благ, удачи и мягких посадок.
До встречи на соревнованиях в новом году.

pilot43
Chinsky:

На первой фото - это до ПАЗика, или после? 😃

После 😃
До ПАЗика он Nissan Patrol назывался:-/

vlad_den

Так теперь и жена с детьми и собаками и пара самолетов поместятся

Пермяк
vlad_den:

Так теперь и жена с детьми и собаками и пара самолетов поместятся

Не только! 😃 Еще плита (варочная) дизельная и биотуалет!!! 😃

yablokov

Я не зависливый.
Да в общем и завидовать то нечему…
тут жалеть впору…

pilot43

Продолжаем. Установлены и настроены сервы РВ, попутно приняты меры по теплоизоляции кабелей. Изготовлено больше двух десятков(😈😃) фигнюшек для фиксации кабелей. Когда уже собрался всё окончательно собрать, то нас ощутимо тряхнуло (эпицентр был километрах в 70, больше 4,5 по Рихтера) и тут вспомнил, что ещё есть тормозной гак, который тоже нужно установить😵
Видимо, обычным саморезом изнутри:)

Neznaykin

Теплоизоляция кабелей это тех, что вблизости турбины проходят?