Опрос пользователей турбин

xmen3k
Wherewolf:

2-х контурный, надеюсь…
при степени 2-хконтурности 3 и выше возьму два… тока с газовым стартом, ибо баллончик у меня ужо есть 😃 а дрель сломалась 😃

ПыСы… если серьёзно, ТС путает тёплое с мягким.
маркетинг с инжинирингом, сорри за мат.

двухконтурный двиг - это лайнеры.
это единственное, где оне могут быть востребованы в силукопийности в ущерб, быть может, чемубытонибыло

кроме казани где мекка лайнеров? в фаттерлянде, который убер аллес…

отсель и резюме… потянете реальный двухконтурник на этот рынок - будете в теме. Не потянете - никто и не вспомнит о вас…и не важно какой старт и с какой стороны тюбетейка…

Вы всё правильно поняли, по этому я конкретно ничего не предлагал сразу, а просто хотел понять юзабильно или нет в наше время газовый старт вот и всё

EVIL
Wherewolf:

могут быть востребованы в силукопийности в ущерб, быть может, чемубытонибыло

Да ну ЩАС!!! за чтож вы так ненавидите лайнеры? Там если на то пошло, турбину неплохо заменяет электродвигатель. И не жужжит 😉

Прочнист

Костя, а чем тебе не нравится импеллер с киросиновым приводом за 100 тыщь??

EVIL

Да нах он нужен??? Еще с керосином возиться. ФУУУ!!!

Wherewolf
EVIL:

за чтож вы так ненавидите лайнеры?

ну почему-же… 😃

diatcenkoVP
akirill:

Под словом турбина я имел в виду заморское слово turbine 😃 Но на самом деле, не существенно. Надо еще немножко потерпеть, и начнется летная погода 😉

Я тоже хочу провести опрос. Я сейчас делаю импеллер, с приводом от резиномотора. Имеет ли для вас существеное значение, что резину придется закручивать с помощью пальцев, а не с помощью дрели? Я понимаю, что это шаг назад, но пока хочется сосредоточить усилия на основном, потом уже, как опцию, сделаю закрутку от дрели.

А. Бабичев делал , хотел рекорд установить.