Нарисовал джет-тренера

КА-04

На J-10, F-16 и Еврофайтере ВЗ расположен перед ногой. А насчет продольной устойчивости все-таки уточните. Возьмите аналогичной компоновки Лайтнинг, Флеш от CARF и срисуйте параметры оттуда.

Петруччо



Алексей, давайте конкретнее с цифирями и доводами, а не “а мне кажется там вот…”. мне когда кажецца я зажмуриваюсь, считаю до трех и открываю глаза. Если не исчезло - значит правда! 😁

Nevai

Пену надо использовать только для фюза.
Блины фрезеровать, а не резать струной.
Мастер крыла фрезеровать из МДФ.
Кривые руки при длительных тренировках выпрямляются 😃

avtandil

Главный вопрос в каком размере будет сие произведение арт дизайна.

Петруччо
Nevai:

Блины фрезеровать, а не резать струной.

-ХДЕ??? mosfrezer.ru мне за один вшивый аптикатиль моего дрона загнул такую цену, что я иго лучше в поднебесной сделаю и еще на пиво останецца…

Nevai:

Мастер крыла фрезеровать из МДФ.

ну это ты малость загнул, я же не composite-arf 😃

Про руки согласен.

Планирую 2,3м х 2,2м

КА-04
Петруччо:



Алексей, давайте конкретнее с цифирями и доводами, а не “а мне кажется там вот…”. мне когда кажецца я зажмуриваюсь, считаю до трех и открываю глаза. Если не исчезло - значит правда! 😁

Блин! Ну конкретнее - это считать надо, если нет вида в плане, даже эта фотография сойдет, она только размах искажает, а для продольного канала вся геометрия есть. Сейчас не до этого, могу перед сном вечерком прикинуть, если актуально.

Nevai

Зайди, почитай rcopen.com/forum/f131/topic246185/122 Стоимость фрезеровки у моделистов с форума гораздо ниже и если не требовать высокой чистоты поверхности ( а она на пенопласте вообще не играет никакой роли) то по деньгам вполне подъемная сумма получается.

Петруччо:

ну это ты малость загнул, я же не composite-arf

Конечно нет, но почему ты должен сделать хуже чем они?

pilot43
Nevai:

Кривые руки при длительных тренировках выпрямляются

+100500!!!😁😁😁

Петруччо
Nevai:

Зайди, почитай Boeing 777-200 полукопия

Еси не трудно, кинь в личку контакты к кому 100% можно обратиться…

Nevai:

Конечно нет, но почему ты должен сделать хуже чем они?

Я ж того этого… только учусь.

КА-04:

если актуально.

вполне!😉

КА-04

Прикинул. Да, в принципе можно оставить как есть. Это из-за достаточно большой относительной площади стаба (0.24) кажется, что хвост короткий, хотя Аго у вас получилось 0.4, как у ультрафлеша. Я бы на вашем месте еще посчитал у флеша и у футуры и взял бы максимальный, может 0.45. Все ж это тренер.

КА-04

Да, я был прав у флэша по фото получается почти 0.48, а он с прямым крылом, более похож на ваш проект. Футуры к сожалению нет под рукой, но если у нее окажется около 0.45, то я бы точно балку удлинил

Петруччо

Хм, спасибо, подумаю над этим моментом. Я все равно таки решил немного пересмотреть концепцию, вынести ноздри в район стыковки консолей с фюзеляжем и чутка длину прибавить. Пенорезка слава богу нашлась!

Airliner-rc

Клей еще купи PUR-501 для склейки пенопласта - очень хорош в этих целях

Петруччо

Ща, фюзель дорисую для начала… клей-то купить это самое плевое дело!😁

Airliner-rc
Петруччо:

клей-то купить это самое плевое дело

купить именно этот не такое уж и плевое 😃 Если резать будешь там где я тебе говорил про клей спроси, Слава скажет где продается. В других местах в наличии я не видел.

10 days later
Петруччо

Пока колдую над фюзелем и морально готовлюсь решил сделать наборчик для болванки крыла. Все бальза 4мм, зашивка бальзой 2мм, сборка будет на стапеле с направляющими ляменивыми трубками

avtandil

4 мм многовато будет. 3 достаточно тем более при такой частоте нервюр. ну и корневую нервюру надо из фанеры делать. А шасси на фюзе будут? Если в крыле то там надо будет усиливать фанерой узел подвески шасси, словом собирать силовой узел.

Петруччо

Автандил, это набор для мастер-модели. 4мм бальза - это как результат того, что завалялось в мастерской, лежит пачка без дела.