МиГ-25

pilot43

Эта модель наверное от того доктора. Скорее всего её никто не дождется…

Честно говоря, глянув на Тандерчиф Вольфганга Мортцека на немецком форуме ещё больше утвердился в мысли, что МиГ-25 своими силами - вполне реально.

pilot43

Наткнулся на немецком форуме на модель Суперхорнета. Модель полностью из дерева, обшита Ораковером. Один двигатель, что в общем-то вполне обычно. Но расположен он так, что дует только в одно сопло. Модель при этом достаточно хорошо летает на мой взгляд. 😃

Пишу к тому, что при таком расположении двигателя получается определённая экономия в весе и полнее используется располагаемая тяга.
Учитывая, что на МиГ-25 сопла вплотную друг к другу, то можно также расположить двигатель.

Пермяк

А затейка не плохая однако, убрать штаны! )))))))))))))

vlad_den
pilot43:

Учитывая, что на МиГ-25 сопла вплотную друг к другу, то можно также расположить двигатель.

Вполне реально, особенно, если вспомнить, что в 11 году Виталий на JWM первый полет отлетал с одним остановившимся двигателем, так, что судьи не заметили.

pilot43

В принципе, конструкция прототипа такова, что турбину можно разместить и по центру, не искажая внешних обводов. Единственный нюанс - метры проводов от носа до хвоста. 😃

vlad_den

Это я что-то не понял - то есть турбина по центру и кривая жаровая труба? А то как выход в одно из сопел получить?

pilot43

Нет, Володь. Сопла МиГ-25 смыкаются между собой, образуя посредине между собой вертикальную перегородку. Вот вместо этой перегородки можно установить турбину на модели. При виде сзади это будет заметно, но старшим как известно в … не заглядывают. 😃

vlad_den

Даже и оставить можно - из стали 0,5 мм - например. А заглядывать в …😉 все равно будут 😛

Wherewolf

Тема не нова. Сам видел фото ещё одной модели с турбиной в одно сопло…

ZigZag_ZZ

Я спал в этом чреве, не то что заглядывал, слежу за темой, удачи в деле…

Wherewolf
vlad_den:

Дима, это вот это у… родище;) имел ввиду ?

Jet RC BIG 29

нет…

ZigZag_ZZ:

Я спал в этом чреве

на сборах УБ-шку обслуживал, заправлял и хвост заносил

При выруливании улетало всё, что за АПА не было спрятано 😃

pilot43

Не видел ещё. Добрая нарезочка… Спасибо! 😃

ДедЮз

Володя, одним словом- КРАСАВЦЫ. А двумя -надо делать!

Airliner-rc

Не надо ничего делать.

За двумя зайцами… большой надо поднять сначала. Мы же ждем… 😃

ZigZag_ZZ

Пусть строит хоть пять!
У мну тоже в заделе 4 модели, когда на одном замыливается глаз, перехожу на другой, это помогает и даёт время на подумать и просохнуть, и всякое -такое.
Мне тоже хочется всего и ПОБОЛЬШЕ.вот по маленьку и собираю…

17 days later
pilot43

Просмотрел снова антологию наших реактивных ВВС. Ну почему они все такие сложные? Из того, что относительно просто собрать своими руками выходит лишь Су-15 и МиГ-25. Но я, если честно, кипятком с.у с Су-17. Но ведь это же вообще неподъёмный вариант…

Wherewolf

1-44
Ту-14, Ил-28… да, под две…
И Ту-22м3…Можно попробовать одну скомпоновать

Ну и як-25…

pilot43

Ил-28 наверное самый зачетный вариант. Ту-22м3 - как и любой самолет такого типа: как крыло делать? В мире пока 2 модели такого типа у 3 производителей и цена их весьма высока.

vlad_den

А “Балалайка” ?
Там тоже крылышко небольшое, но все пошире, чем у Су-15, - относительно размеров самолета.