Ежегодный фестиваль р/у моделей в станице Ольгинская RusJet Masters

r-jet

Немножко расходятся показания прогноза и реальной погоды.
Действительно очень тепло, но ветер в порывах до 10 м/с и крутит его от боковика под 90 градусов до боковика под 45. Но все летают, почти все самолёты целы. Думаю, что фоточки подтянутся…

ZigZag_ZZ
r-jet:

Думаю, что фоточки подтянутся…

Неплохо бы…
5 число, а материалов нет.
Народ желает знать!
Законное право. (С) 😉

Чистого неба и мягких посадок!

ZigZag_ZZ

Эт, я врубился…
Фото будет, народ ропщет, зреет смута…😉

boss
Airliner-rc:

Паша, все в порядке )))))

Давай фото в студию, ждем фото отчета.

nikolay_kornev

Всем привет! Пока Club Rusjet готовит фото и видео материалы от себя хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ клубу Rusjet и лично Виталию Робертусу. Павлу Лапшову. Кириллу Агафонову … всем коллегам - авиамоделистам . аэродрому “ДОСТУПНОЕ НЕБО” за гостеприимство и БОЛЬШОЙ - КРАСИВЫЙ ПРАЗДНИК для авиамоделистов!!! Сегодня даже в сильный ветер нам показали ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ПОЛЁТЫ !!! Мои пацаны из клуба “БАТАЙСК- АВИА” под огромным впечатлением - пообщаться и сфотографироваться с ЧЕМПИОНАМИ МИРА - Виталий много интересного рассказал о реактивных моделях … ну в общем я и сам под СИЛЬНЫМ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ … КОРОТКО описать всё не хватает слов!!! Ждем КРАСИВЫЙ фото и видео отчёт ( Rusjet ЭТО УМЕЕТ КЛАССНО СДЕЛАТЬ) и ещё раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

akirill

Ростов 2018, хотя правильнее писать станица Ольгинская, а еще правильнее - аэродром клуба “Доступное небо”. Уже который раз мы собираемся на этот, ставший уже традиционным слет-фестиваль. Помня о встречах со старыми друзьями и о новых приятных знакомствах, мы еще ни разу не ошиблись в ожиданиях, не стал исключением и этот год. Всепоглощающая атмосфера доброжелательности, только ради которой стоило бы приехать. Но и модели мы не забыли 😃 Летали очень много, в том числе и тренировочные программы, а не только для души. Даже когда в субботу задуло 12 метров, все равно выкатились на старт, благо дуло вдоль полосы. Пообщались с самой благодарной публикой, с детьми. На аэродром организованной группой их привез Николай Корнев, редкого энтузиазма и преданности делу воспитания молодежи человек. Низкий поклон ему за его подвижничество.
Ну а вчера вечером, после дружеских посиделок за столом, устроили уже традиционное ночное шоу. В этом году программу немного расширили. Получилось все очень классно!
Сегодня еще урвем немного полетного времени, и начнем собираться в обратный путь.

К сожалению, сервис Яндекс.Фото почил в бозе, и удобного инструмента встраивания картинок больше нет. Фотографии можно посмотреть на сайте клуба - вот здесь

sever2112

Отлично полетали, много опыта получил, спасибо Павлу Лапшову за подробные уроки по управлению моим первым реактивным самолетом=)

судя по фото мне пора в зал=/

kirill1958

Все прошло великолепно! Ну да были краши, я например уложил планер… ну да он был медленный и унылый. Скоро приедет вторая турбина с сервиса, а битую тоже починим. Немцы фото видели, сказали что от 1 до 1.5 тысяч их денег. Половина новой.

И на следующий сезон будет уже не это уг с его 300+ км. А нормальный самолет с двумя движками. Тяга по ближе к 2:1 и надеюсь будет 500 км.

Главное что бы Марк успел подготовить бункер для зрителейB-)

Airliner-rc

Первый раз посетил данное мероприятие, да еще и всей семьей.
Хочу выразить огромную благодарность и Виталию Робертусу и Павлу Лапшову и Марку Шульману и ребятам из RUSJet и клуба “Доступное небо” за организацию данного сбора. Отменная организация, теплая атмосфера, великолепные полеты и модели, много общения: полезного, приятного и интересного. Понравилось всем: и мне и моей супруге и моему сыну (почти 2 года отроду). Все были заняты по интересам, все остались довольны!
Буду стремиться посетить RUSJet Masters в следующем году, надеюсь уже с самолетом 😃

PS рыба в Ростовской области вкусная. Готовить ее там умеют!

3 months later
Цибульский_Андрей

Наконец-то нашёл время сделать ролик про Ольгинскую. Монтирую фильм, а у самого, какая-то ностальгия и кажется было год назад. Действительно, туда всё время тянут хорошие воспоминания. Дай Бог не последний раз!

Прошу прощения у всех вертолётчиков, их шустрые машины очень трудно снимать из-за их бешеной динамики.

youtu.be/-uPyZRV60rE

26 days later
7 months later
Hunter_A

Добрый день.
В этом году хоть что то планируется “под Ростовом” ? 😃

13 days later
akirill

Каждую весну мы с друзьями ходим в ба…, эээ, ездим в Ростов-на-Дону 😃 В этом году аэродром клуба “Доступное небо” был традиционно гостеприимен, а вот погода только отчасти оправдала наши ожидания. Ветер, конечно, ожидаемо был около 8 метров и поперек полосы, а вот температура воздуха была непривычно низкой, пришлось утепляться. Но все это не помешало нам радостно поприветствовать друг друга, и очень душевно полетать 😃 На следующий день мы возлагаем еще больше надежд 😃

akirill

Ух, длинный день сегодня получился. Чуть не до обеда просидели под крышей, наодевав на себя всю одежду, какую нашли. Спасибо клубу “Доступное небо”, что у них есть такое отличное кафе, куда мы все свободно поместились 😃
А потом потихоньку, потихоньку и закончился дождик, а совсем скоро и солнышко выглянуло. Хорошая утренняя выдержка непогодой здорово всех замотивировала, модели практически постоянно находились в воздухе, и даже образовалась легкая очередь желающих полетать. И это при том, что в воздухе почти постоянно находилось одновременно 2-3 модели! Закончили поздно, дружескими посиделками, так что не серчайте, на сегодняшние фото просто уже нет сил и времени. В качестве компенсации маленький ролик о том, как два больших Як-а совращали один маленький и неопытный Як на групповые полеты 😃

akirill

Третий день слета прошел в совсем камерной обстановке. Народ частично разъехался по шоу, о которых давно уже договорились. А мы практически в режиме нон-стоп летали, активно готовясь к предстоящим фестивалям «Московское небо» и «Тульские крылья». В плане тренировочных полетов аэродром клуба «Доступное небо» просто идеален. Все рядом, под рукой, и ничего не отвлекает от полетов. Разбор ошибок можно делать в очень комфортной обстановке аэродромного кафе. Редко где получается так эффективно влетываться в начале сезона. Ниже альбом с фотографиями всех трех дней. Это не документальный отчет, а просто попытка передать общую атмосферу, которой мы все с таким удовольствием дышим каждый год, приезжая в станицу Ольгинскую.

Простого способа вставить в форум большое количество фотографий, увы, нет.
Весь альбом можно посмотреть вот по этой ссылке - www.rusjet.ru/rostov2019/

18 days later
r-jet

Отличное видео! Спасибо. На одном дыхании просмотрел, передаёт атмосферу!

Nevai
Цибульский_Андрей:

Снимал кое-как, слепил как-попало

Да шикарно получилось! За музыкальный фон отдельно хочется поблагодарить!