Электрические тормоза Xicoy

Airliner-rc

Мою старую тему закрыли (идиотские правило, если честно), поэтому придется новую открыть опять же в этом разделе, в других редко кто вообще самолетными тормозами пользуется.
Стал все же счастливым обладателем комплектов электрических тормозилок от Xicoy.
Читал в прошлой теме, что для установки надо заняться моделизмом, займемся не вопрос.
Только бы понять как же правильно их устанавливать?
Смысл в том, что в комплекте барабан с электромагнитом и диск, куча болтиков.

я так понимаю, что барабан устанавливаем неподвижно на стойке, а диск тормозной этими болтиками крепится к диску колеса. Если я прав, то получается что шляпки болтов создают зазор между барабаном и диском минимум 2.2 мм (это когда шляпка болта начинает тереть о барабан).

Собственно вопрос в том правильно ли я понимаю смысл установки этих тормозов (диск крепить болтами к внутренней поверхности колесного диска)?
И если правильно, то какой зазор при этом делать между тормозным диском и барабаном? Минимальный (меньше 2.5 не получается) или 3 или сколько?

Если кто пользует какие то другие электротормозилки думаю суть в том же, так что ваш опыт тоже приветствуется. Заранее спасибо всем за информацию.

А может можно вообще уйти от этих болтиков и тормозного барабана, сделав колесный диск не из дюрали, а из стали (такой же что и этот тормозной диск)?

Сергей-К

Миш, эти пять болтов вворачиваются в ступицу снаружи. Стальной диск должен свободно двигаться на этих болтах-шпильках. Зазор между ним и катушкой должен быть минимальный. Если это все детали тормоза, то здесь что-то не так. Стальной диск быстро сотрет дюралевые стенки корпуса катушки и доберется до провода. Я думаю, что текстолитовая шайба, закрепленная жестко на катушке не помешает. Напряжение и ток подачи сделать повыше.

Airliner-rc

“Вонана чо, Михалыч” 😃 то есть предполагается этот тормозной диск типа плавающий, не жестко закреплен на колесном диске?

4 months later
gfm56

Обзовелся подобным девайсом. Диск примагничивается очень хорошо. Явно не хватает площади контакта диска с самой катушкой, темболее что диск трется о торец катушки что ни есть гуд. Может у кого есть опыт обращения с подобным девайсом ? Как можно доработать ?