Секвенсер Xicoy со встроенным falesafe для пневморетрактов

Airliner-rc

Интересная штуковина.
Ранее пользовался секвенсером, встроенным в PowerBox, но в этом случае имея пневматические ретракты нет возможности использовать внешний блок failsafe на выпуск стоек. Старшие товарищи исходя из своего богатого опыта уверяют, что failsafe на пневматических ретрактах must have!!! но очень не хотелось пихать в самолет еще и отдельный секвенсер на створки. Это и вес (хоть и малый, но тем не менее) и цена дополнительного девайса и дополнительные сложности в настройке (подразумеваю). Короче одни минусы.
А тут коробочка достаточно малого веса (20 грамм) и вменяемой стоимостью 75 баксов (в отличие от отдельного блока failsafe+seqencer стоимостью почти 190 баксов) и все в одном флаконе.
Кто пользовал уже? Как впечатления?

vlad_den

Миш, имеется ввиду аварийный выпуск при потере давления?

9 months later
r-jet

Миша, спасибо за новую ветку. Старшие товарищи, в нашем лице, несколько недель назад привезли эти девайсы на замену устройствам failsafe от разваливщейся компании temjets. Xicoy очень уважаемая компания и сделала этот девайс года полтора назад. Пока ещё не устанавливали, конкретно не могу поделиться опытом. Сейчас ясно, что легкий и компактный. Из минусов - инструкция по настройке на 10 страниц и настройка, которая производится при помощи gsu от турбин с автоматикой xicoy и нескольких других приблуд этой марки. Моё мнение, что для секвенсора, пусть даже и с фаилсейвом, слишком много чести, но время покажет.
По цене однозначно толковая вещь, стоит меньше сотни, а раньше за два раздельных блока 180-200 выходило…

Airliner-rc

Мне для настройки девайса была продана некая коробочка очень похожая на программатор для регуляторов Jeti. Но пока не случилось воспользоваться, так как случилась существенная задержка в изготовлении ретрактов. Надеюсь в ближайшее время опробую девайс. Отчитаюсь.