Falcon 7X

kj66ro

Project Falcon 7x scale 1: 6 by raft.
Stage fuselage section

kirill1958
kj66ro:

Stage fuselage section

Fully composite or foam/balsa wing and stab? Also, are you planning on adding scale details like rivets/hatches etc?

One more question, what is the planned power plant?

Very interesting project, would be cool to see how it goes on this forum!

AkimovichN

И теперь что? Каждый пост в гугле переводить что ли? Умнее ничего не придумали?

helifox
kirill1958:

One more question, what is the planned power plant?

According 1:6 scale the wing span will be close to 4m, I think 140N be enough for these bird for comfortable flight.

При масштабе 1:6 размах будет около 4м. Я думаю, что 140N будет достаточно для комфортного полёта этой птице.

EVIL
kirill1958:

Very interesting project

Кирилл, а что в нем интересного? Тема размещена не в профильном разделе (хотя это может и к лучшему), кроме невнятных картинок и громких заявлений ничего. Никакого конструктива, никаких планов по конструкции. Никаких сводок, схемы окраски… Только относительно большой размер модели… Далее, какой смысл в таком размере? Просто слепить огромное и тяжелое бревно или все-таки попытаться его отделать по мере возможностей и способностей? Это ж разные вещи.

Первый же пост жестко разочаровал.

Airliner-rc

Интересненько. Размеры совершенно стандартные для забугорщины, там любят большие модели.
Но учитывая их культуру веса, сильно сомневаюсь что получится эту птичку сделать легче 25-30 кг 😃 а это уже р200+
Ну либо две р100 в первом и третьем движке.
Мне ханизация на крыльях присутствует, будем надеяться что будет композит.

AkimovichN

helifox
Внятно поясните за что томат? Типа надо учить английский? А может топикстартер соизволит общаться на общепринятом здесь языке? Если хочет что бы его понимали все а не только продвинутые

EVIL
Airliner-rc:

Размеры совершенно стандартные для забугорщины, там любят большие модели.

Понятно. А мы тут должны стоя аплодировать? 😉 Только потому, что редко выходим за 2м… ))

Airliner-rc:

учитывая их культуру веса, сильно сомневаюсь что получится эту птичку сделать легче 25-30 кг

Жаль.

Когда-то я всерьез рассматривал Falcon-7X в качестве прототипа. Неплохие у него геометрические данные. Остановил малый диаметр передних колес, который без ущерба для внешнего вида особо не увеличить. Хотя, кто его знает, может когда-нибудь возьмусь за него.

helifox
AkimovichN:

helifox
Внятно поясните за что томат? Типа надо учить английский? А может топикстартер соизволит общаться на общепринятом здесь языке? Если хочет что бы его понимали все а не только продвинутые

За категоричность- либо на русском, либо пшел отсюда. Человек не владеет русским, поэтому и писал простыми, не заумными фразами на сленге, дабы любой онлайн переводчик справился.
А учить или нет - дело персональное, по потребностям.
Да и особо текста в посте топикстартера нет.

AkimovichN
helifox:

поэтому и писал простыми, не заумными фразами на сленге

Где сленг? Хотя бы с гугла перевод дал. Если зашол так уважай и сам переводи!

kirill1958:

Fully composite or foam/balsa wing and stab? Also, are you planning on adding scale details like rivets/hatches etc?

One more question, what is the planned power plant?

Very interesting project, would be cool to see how it goes on this forum!

А это что?

helifox:

либо на русском, либо пшел отсюда

И где я посылаю отсюда? Не надо домысливать за меня!

Davron
AkimovichN:

А это что?

Про материалы крыла, стаба спрашивает: композит, пена или бальза. Будут ли мелочи, клепки. Какая силовая установка. Ну и бла бла, какой хороший проект.

Airliner-rc
EVIL:

А мы тут должны стоя аплодировать? Только потому, что редко выходим за 2м… ))

а почему бы и нет? Большие проекты заслуживают уважения, хотя бы потому что их реализация тот еще гимор 😃

kj66ro:

Study of moving parts

С закрылками облом 😦 петли обычные судя по всему, никаких тебе копийных фаулеров и прочего. А жаль.

EVIL
Airliner-rc:

Большие проекты заслуживают уважения, хотя бы потому что их реализация тот еще гимор

Большие модели я строил до появления на форуме. Хочу заметить, что большая модель строится значительно проще маленькой. Только материалов больше уходит и места много занимает.

Airliner-rc:

С закрылками облом

Тут похоже и с предкрылками облом. 😉 То есть, размер не панацея? 😉

Airliner-rc
EVIL:

То есть, размер не панацея?

Не согласен, что большая модель строится легче, ну да ладно.

А на счет закрылков и предкрылков это не в размере дело. Посмотри вон на 5ти метровые А380 у немцев. Винглеты шурупами прикручены. А фигли, в воздухе то не видно, а в целом модель крутая типа реактивная большая, некоторые даже копией называют.
Несмотря на то, что закрылки разочаровали надеюсь что автор проекта даст больше информации относительно тех моментов, которыми Кирилл интересовался.
Вот, кстати, еще один Falcon 7X счастливым обладателем которого может стать каждый всего за 600-650 тысяч рублей, а если потратить еще где-то 350-370 тысяч рублей, то он и полетит

И это масштаб 1/7. Представляю каких денег и усилий будет стоить выбранный автором масштаб. Так что я все же считаю, что перед такими проектами надо снимать шляпу 😃

EVIL

Раз считаеш - снимай.

Мое мнение: деньги есть, ума не надо.

Вот и договились.

saha

Чет вообще не понятно, что хотел коллега из Бразилии. Похвастаться или совета спросить?) или так … просто… Даже не увидел Hi Guys, как принято вообще). А в результате парни помидорами успели пошвыряться)

Airliner-rc

А вы чо такие все злые, а? 😃 Сами то не строите нихрена, сидите слюной брыжжите 😃 😃 😃

EVIL
Airliner-rc:

чо такие все злые

Та ладна… Просто день сегодня проклятый…

Airliner-rc:

Сами то не строите нихрена

В моем случае строить не имеет никакого смысла. Летать все равно негде. Хоть соплями побрызгать. 😦 Да и теме, как я понимаю, нужны лишние страницы для объема. 😉 А то 4 метровый самолет на турбине и за пару страниц будет построен? Нипарядок!