кто и что знает о ТРД поделитесь схемами .....

Debian
yastrebok:

Привет Skif и Wit,а так же все все все!Насчёт ТРД,тот я уже точно определился зачем мне всё это нужно,и твёрдо решил что рано или поздно всётаки добъюсь своей цели.Skif,если тебе всё таки не трудно, то поделись своей идеей,пришли пожалуйста свои задумки на мой e-mail:yastrebf2d_128@mail.ru за всю информацию заранее благодарю.Что же касается книг
Гампса или кого там,можно ли где-то в нете скачать их на халяву?

Кампса…
Чертежей движкв по инету - валом
я сеня каталог JETCat смотрел, чтотоу них запчасти подешевели на турбины, теперь сама турбинка по карману, и гемороится ненадо 😁
а в конце недели ко мне приедут мой вал, втулка вала, диффузор, корпус и спрямительная система 😃 😃 😃

skif
yastrebok:

Привет Skif и Wit,а так же все все все!Насчёт ТРД,тот я уже точно определился зачем мне всё это нужно,и твёрдо решил что рано или поздно всётаки добъюсь своей цели.Skif,если тебе всё таки не трудно, то поделись своей идеей,пришли пожалуйста свои задумки на мой e-mail:yastrebf2d_128@mail.ru за всю информацию заранее благодарю.Что же касается книг
Гампса или кого там,можно ли где-то в нете скачать их на халяву?

А могу я, Роман, у тебя также спросить: зачем 16-летнему ташкентскому школьнику ТРД? Какие у тебя для этого имеются возможности?
Кроме того, надеюсь ты знаком с таким известным постулатом:
“Не всему что “на халяву” (и не только в интернете) следует слепо доверять!” 😃

skif

PS. Собственно, мне ТРДэшка нужна вовсе не для хобби, для этого вполне сойдет и EDF.
Но когда пишут о пускай и маленьком, но довольно серьезном тепловом агрегате типа такого: “ТРД в домашних условиях”, - все это вызывает, мягко говоря, улыбку. Хорошая, но грубая пословица довольно четко по этому поводу говорит: “Из дерьма город городить - дерьмо и будет!”

Wit
skif:

Хорошая, но грубая пословица довольно четко по этому поводу говорит: “Из дерьма город городить - дерьмо и будет!”

а ещё одна пословица говорит: “какие сами, такие сани!” 😛
такшта как грицца, если у самого руки под одно место заточены…
у одних хоть и дерьмо, зато своё и летает 😛
а у вас ни своего… ни летающего 😁
острослов вы наш…

yastrebok
Debian:

Кампса…
Чертежей движкв по инету - валом
я сеня каталог JETCat смотрел, чтотоу них запчасти подешевели на турбины, теперь сама турбинка по карману, и гемороится ненадо 😁
а в конце недели ко мне приедут мой вал, втулка вала, диффузор, корпус и спрямительная система 😃 😃 😃

Приветвсем!Debian,а где это в нете можно этот самый каталог JETCat посмотреть и сколько сейчас стоит одна турбинка?

Привет, привет и ещё раз привет.Огромное спасибо за книгу Кампса(правда ничего не понятно,немецкий же!)А есть ли что нибудь на русском?Если есть,Iltimos(узб,яз -пожалуйста) пришлите или дайте адресок. 😃

Debian
Wit:

а ещё одна пословица говорит: “какие сами, такие сани!” 😛
такшта как грицца, если у самого руки под одно место заточены…
у одних хоть и дерьмо, зато своё и летает 😛
а у вас ни своего… ни летающего 😁
острослов вы наш…

у наших менталитет немног другой…и ты это знаеш…вот увас в германии как. если что надо…нет проблем плати деньги сделают все че хочеш…а у нас как…приходи говориш мне надо сделать то-то и то-то…я денег дам…хоть сразу всю суммму, а тебе…а нам впадло…вы вот фигачим на станках матрицы для точного литья, и зарабатываем свою 1000 баксов с одной матрицы…нафиг ты нам со своей трубиной…
а за колесо турбины несбалансированное я честно предлагал 150 баксов, теперь наверное закажу…

а делать у нас будут только тогда, когда в этом заинтересуются те кому это будет интересно и кто может это сделать…как в моем случае
у нас вон плакають все что мол денег нет, не плятят ничего…все дорого…а я то как дцрак ходил предлагал 150 долларов за то что станок будет делать так что тут у нас своя философия…хотя рзгельдяйсво скорее а не философия 😃 обидно, досадно, но ладно

Wit
Debian:

у наших менталитет немног другой…и ты это знаеш…

да нет, дело не в менталитете…
мне было 16, моему другу 18, другому 14, мы летом на цемцаводе подрабатывали и в троём сделали нашу первую турбину, ни тебе чпу, ни кампса со шреклингом, ни интернета…
подшипники жили по 15 минут, весила она 3кг и дула всего 600гр… но она РАБОТАЛА!
Шреклинг сделал турбину вообще с деревянным компрессором!
это не менталитет, это желание, которое у некоторых улыбочку вызывает и о дерьме рассуждения навеивает… обосрать можно что угодно, на это ума много не надо… самому сделать… это уже номер по серьёзней 😎

yastrebok:

Если есть,Iltimos(узб,яз -пожалуйста) пришлите или дайте адресок. 😃

ай боала, уят бармо?.. йёк…

Debian
Wit:

да нет, дело не в менталитете…
мне было 16, моему другу 18, другому 14, мы летом на цемцаводе подрабатывали и в троём сделали нашу первую турбину, ни тебе чпу, ни кампса со шреклингом, ни интернета…
подшипники жили по 15 минут, весила она 3кг и дула всего 600гр… но она РАБОТАЛА!
Шреклинг сделал турбину вообще с деревянным компрессором!
это не менталитет, это желание, которое у некоторых улыбочку вызывает и о дерьме рассуждения навеивает… обосрать можно что угодно, на это ума много не надо… самому сделать… это уже номер по серьёзней 😎
ай боала, уят бармо?.. йёк…

Желание то есть…вот одно из моих творений…вал на KJ-66
та думаю все получится…времени жаль не так много, даже если случится так что собрать не получится.насобираю и куплю готовую…
хотя…

Wit
Debian:

вот одно из моих творений…вал на KJ-66

😃

Debian

Хотя, Виталий, ты прав все дело в желании, правда когда начинаеш думатькакой объем работы предстоит сделать ручками, ту же турбинку…желание пропадает, потом снова возврашается 😃
а что за подшипники у вас были? со стальными шариками обычные?
и что за турбина, расскажи, интересно

skif
Wit:

а ещё одна пословица говорит: “какие сами, такие сани!” 😛
такшта как грицца, если у самого руки под одно место заточены…
у одних хоть и дерьмо, зато своё и летает 😛
а у вас ни своего… ни летающего 😁
острослов вы наш…

Острослов, не острослов, но ты отлично понял ЧТО я имел ввиду. А то КАК ты ЭТО повернул, - будем считать что тебе ТАК удобней и в данный момент нужней.
Извини, что оторвал от важных дел 😃

Free_Fly
Wit:

да нет, дело не в менталитете…
мне было 16, моему другу 18, другому 14, мы летом на цемцаводе подрабатывали и в троём сделали нашу первую турбину, ни тебе чпу, ни кампса со шреклингом, ни интернета…
подшипники жили по 15 минут, весила она 3кг и дула всего 600гр… но она РАБОТАЛА!
Шреклинг сделал турбину вообще с деревянным компрессором!
это не менталитет, это желание, которое у некоторых улыбочку вызывает и о дерьме рассуждения навеивает… обосрать можно что угодно, на это ума много не надо… самому сделать… это уже номер по серьёзней 😎
ай боала, уят бармо?.. йёк…

Аналогично. На летних каникулах три придурка из авиамодельного кружка во время уборки подвала СЮТ обнаружили макет ТРД. За лето, подпольным образом, изготовили действующую турбину. Больше всего мучались с коипрессором, рвало нафиг во время испытаний на 40 000 Об/мин. В результате из сталюги, при помощи напильника и какой-то матери изготовили то, что уже не рвало, и попробовали запустить ТРД на заднем дворе СЮТ. Завелось 😵 . Директор СЮТ нитроглицерином отпивался (сарайчик чуть не сожгли 😇 ), но из кружка не выгнал 😃 . Турбину до сих пор хранит в своем кабинете. Весила эта радость 5 кг, тяги давала 1,7кг. Еще в планах было форсаж реализовать 😈 . Один из придурков нынче работает в Климовской конторе, второй на Октябре. Третьему не понравился шум и он с дрыгателями завязал. Ой, как вспомню пионерские времена - инан син баш боласы… 😁

yastrebok

Всем огромное спасибо,пишите,на связь выйду где то через неделю-раньше не смогу,дела,будет очень интересно почитать ваши сообщения.

skif
yastrebok:

Всем огромное спасибо,пишите,на связь выйду где то через неделю-раньше не смогу,дела,будет очень интересно почитать ваши сообщения.

Рекомендую посмотреть: rcopen.com/forum/f83/topic54915
Особенно обрати свое внимание на ответы VOFKA. А дальше как знаешь …

Себе движок буду все-таки покупать типа JLT-900 (JLT-750 продается в московском “Хобби для всех”). Правда, не в Москве! 😁
Вместе с EMS-доставкой цена вопроса составит для меня 1174 USD. Такое я еще могу себе позволить. 😃

На форуме обсуждал тему для того, чтобы прояснить для себя вопросы с предполагаемой ремонтопригодностью и эксплуатацией подобного изделия. Все вопросы и могущие возникнуть технологические проблемы ремонта без труда и ненужной рисовки решились в Запорожье. В Херсоне, к сожалению, все это решается дороже и сложнее.

Кому интересно - отвечу, мобильный найдете на форуме

Всем удачи!

Николай

1 month later
Jeckpiter

Пожалуйста! Если не трудно, поделитесь чертежами и литературой! 😃 по E-maily: Jeck3@rambler.ru
Заранее спасибо!

3 months later
Алексей_000

Твердотельная модель диаметром 40мм 😎
Делал в Компасе V9SP1

kvaksha

Красивое колесико… Вот только где и как такое выстругать?

Алексей_000
kvaksha:

Красивое колесико… Вот только где и как такое выстругать?

Стругать планируется на этом !!! 😎
rcopen.com

pakhomov4

[quote=Алексей_000;667071]

Из хлебного мякиша? Мечты, мечты…

Алексей_000
pakhomov4:

Из хлебного мякиша? Мечты, мечты…

Я думал из хлебного мякиша, но мне показалось, что эстетически не очень красиво получиться, засмеять могут…! 😊
Вот думаю из Д16Т резануть…гораздо красивей получиться… 😋
Осталось дело за малым - PowerMill освоить и постпроцессор под станок сконстраляпить .

P.S. А вам, уважаемый pakhomov4, рекомендую с антивеществом по меньше дело иметь… 😁

Metanol

на трехкоординатке никак, видел рекламу 5х координатного, вот он и посложнее нарезал колеса, но это был новый станок и этим хвалились, нужен не просто поворотный стол но и качание стола,потому и 5х координат