изделие 32-26 М1:5,5

Роторный_Олег

Хотелось бы посмотреть на станок, на котором изготавливался этот бак- кессон таких размеров!

Rolling

только бронзовые втулки!

Их вставляют охладив жидким азотом,сам вставлял.

Хотелось бы посмотреть на станок,

Не такой уж и большой,для 160го гораздо больше.

sprint
Роторный_Олег:

Разработаны и изготовлены масштабные шарниры навески отклоняемых Носков крыла и Интерцепторов

Долго ломал голову, но так и не придумал, как вам удалось просверлить в стеклотекстолитовых шарнирах отверстия под оси? Или шарниры формованые, а отверстие выполнено в процессе формовки?

Роторный_Олег

Всё из стеклотекстолита! Сначала фрезеровали продольный паз под ось, потом заклеивали листом сверху, и фрезеровали гребёнку. Лучше спросите как петля вклеена в крыло и носок ?

sprint
Роторный_Олег:

Сначала фрезеровали продольный паз под ось, потом заклеивали листом сверху

Все гениальное просто…

Роторный_Олег:

Лучше спросите как петля вклеена в крыло и носок ?

Спрашиваю.

sprint

Не спросил потому, что имею весьма поверхностное представление об устройстве крыла и носка. Стеклотекстолит в руках держал, обрабатывал, поэтому заинтересовался. Матрицы и корки - никогда. Я другое думаю. При изготовлении этой модели у вас накопилась масса технологических изюминок, только шасси и механизм изменения стреловидности чего стоят. Есть фотографии. Может, после ЧМ написать по этому проекту книгу (на инглише, конечно)? За бугром в авиамодельных кругах будет бестселлером. Хотя, вряд ли на это найдется время.

Ive
Роторный_Олег:

а что? Это хорошая мысль!

Нужна будет помощь в переводе - обращайтесь. Я не профессиональный переводчик, но язык свободный.

WAWAKA
Роторный_Олег:

Вот проба пера, так сказать раскраски новой машины. Липецкий вариант.

Так это совсем другое дело, бл.ха муха как настоящий, Олег Респект и Уважуха!!!

Leer

Военный камуфляж здорово смотрится. Гораздо интереснее, чем пилотажных групп. Тем более, наверное будет смоделирована имитация применения подвесного вооружения. А для этого только боевая раскраска!

орышич

Конечно будет! Будут ракеты Х-31п подвесные баки и бомбы ФАБ-250

Doctor-Props

Олег хочу поднять разговор о колесах. Можно узнать диамертр колеса и вес? Сейчас сам озадачен этой проблемой.
Спасибо
Саня

GALL

Понравилась тонировка- окраска.Олег а кто рембрантом у тебя подрабатывает?
Здорово получается.
С ув GALL

yablokov
GALL:

Понравилась тонировка- окраска.Олег а кто рембрантом у тебя подрабатывает?
Здорово получается.
С ув GALL

Ага! Только Рембрант похоже дальтоник…😂

Wit

Лёш, да ладна те… на зелёный ещё наверняка что-то по темнее ляжет 😉
уж такой-то косяк наверняка ни кто на прямую не будет делать…

yablokov
Wit:

Лёш, да ладна те… на зелёный ещё наверняка что-то по темнее ляжет 😉
уж такой-то косяк наверняка ни кто на прямую не будет делать…

Будем посмотреть!😉

Razrivnik

Камуфляж передан с художественной точностью, класс! Я так понимаю передана окраска самолета простоявшего под открытым небом лет 20. На копии будет смотреься очень жизненно. На всякий случай предлагаю звезды поярче нарисовать.