изделие 32-26 М1:5,5

diatcenkoVP

Д

yablokov:

Cказал главный бульдозерист-глиномес!!!😂😂😂

А какой диаметр колес должен быть?

Да месит он славно! И еще канавы роет! Олег не обижайся, в нашем деле без юмора ну никак. А колеса , ну что колеса,700/3= скоко там , поделить нада. Да прибудет с вами Сила.😍

yablokov
diatcenkoVP:

Д

Да месит он славно! И еще канавы роет! Олег не обижайся, в нашем деле без юмора ну никак. А колеса , ну что колеса,700/3= скоко там , поделить нада. Да прибудет с вами Сила.😍

Мои колеса диаметром 212 мм.(ну те что от бульдозера😂)

diatcenkoVP
yablokov:

Мои колеса диаметром 212 мм.(ну те что от бульдозера😂)

Вообщем я поделил, получилось 233 мм. От бульдозера чуть чуть маловаты будут, ну совсем чуть чуть, а жалко. Попробую сам сделать, если не будут получатся попрошу помощи у Великих и Опытных. Спасибо за ответ. Да прибудет с вами Сила! С ув. В.П.

Емил_Рендаков

Здраствуйте Олег, 12 лет летел на настоящем Миг-23бн т.е. до 2001 г. в Болгарии потом зарубили(в разделе есть фотографии ).У вашего самолета и звук и поведение в воздухе как у настоящего!Поздравляю!У меня вопрос: будут ли полеты с подвесками?

Простите, русский язык немного позабыл

МАЯТНИКФУКО
Емил_Рендаков:

Здраствуйте Олег, 12 лет летел на настоящем Миг-23бн т.е. до 2001 г. в Болгарии потом зарубили(в разделе есть фотографии ).У вашего самолета и звук и поведение в воздухе как у настоящего!Поздравляю!У меня вопрос: будут ли полеты с подвесками?

Простите, русский язык немного позабыл

Некоторые здешние забыли его гораздо больше Вас!

Роторный_Олег

Да, конечно будут. Планируются два типа ракет Х-31П и Х-29(летающие). ПТБ подкрыльевые и подфюзеляжные, и Бомбы ФАБ-250 (взрывающиеся)-матрицы под них уже сделали. Вот пилоны надо сделать. А в каком разделе есть ваши фотографии ?

6wings

бомбы и ракеты можно использовать если засудят

gab_arm75
Роторный_Олег:

Да, конечно будут. Планируются два типа ракет Х-31П и Х-29(летающие). ПТБ подкрыльевые и подфюзеляжные, и Бомбы ФАБ-250 (взрывающиеся)-матрицы под них уже сделали. Вот пилоны надо сделать.

Олег скажи пож., насколько я знаю в правилах FAI использование пиротехнических средств на модели запрещается, а в Jet это разрешено?
Или это только для шоу?

я на своем F18 планирую такое к весне сделать, так что технические вопросы по вооружению интересуют:)

Роторный_Олег

Только для шоу. А в JWM даже никаких сбросов или манёвров прототипа не предусмотрено. Так что только для шоу и стенда.

Роторный_Олег

Кто в теме поймёт о чём речь. Можем помочь если кому надо…😒 Материал: В-95т1 ходовой винт на геометрию крыла, цилиндры приводов шасси- твёрдый анод. Задние стенки для гоночных моторов АК-6 тоже твёрдый анод. Диски с дырочками Д-16АТ и грибки декоративный анод. Кок не знаю из чего- твёрдый анод.

9 days later
Роторный_Олег

Наконечники на тяги привода консолей и гайки привода консолей и немецкого материала ZEDEX аналогичного нашему капролону но скользкий как фторопласт!😒 Гайка будет работать по анодированному винту и углепластиковой направляющей. Конструкция привода консолей и силовая схема подвески поворотных консолей является собственно ноу-хау этой машины и по понятным причинам фотографии этого узла размещать на форуме не буду.

21 days later
Борисов

Олег, опять вопрос по колесам, надеюсь, не военная тайна.
На снаряженнной модели используются пустые баллоны, либо накачанные/с наполнителем? Если накачка, то как изменяются размеры шины, по толщине и диаметру? Если можно, то с цифрами: толщина стенки, давление, размеры шины были/стали.

Роторный_Олег

не накачные. С наполнителем. Накачные требуют кордирования, в противном случае они будут тяжелы за счёт толстой стенки, или раздуются как беременный клоп! Такой технологией пока не владею. Хотя для маленьких и узких колёс возможна накачка и без кордирования, при умеренной толщине стенки. (до 30мм ширины), а совсем маленькие (до 60-70мм) можно и вовсе не накачивать и не наполнять при условии достаточно твёрдой резины.

12 days later
saha

Олег здравствуй. если можно:
какими красками красишь? акрил или нитро, задуваешь ли лаком после покраски?
каким способом делаешь грязнение и старение обшивки.

Роторный_Олег

Красил киль не я -художник знакомый. Проба пера так сказать! Красил акрилом с масляным лаком. Сверху лаком не задувал по моей просьбе- вес сильно растёт. Грязнил штемпельной краской.

yablokov
Роторный_Олег:

Красил киль не я -художник знакомый. Проба пера так сказать! Красил акрилом с масляным лаком. Сверху лаком не задувал по моей просьбе- вес сильно растёт. Грязнил штемпельной краской.

Олег а почему масляным а не акриловым лаком?

saha

почему задал вопрос о покраске., сейчас крашу Hawk. использую акрил. расшивку делаю карандашом , далее клеятся деколи и потом задуваю лаком разведённым 50на50 с растворителем. очень тонким слоем, т.к. деколи надо защитить. и по лаку хочу попробовать погрязнить олифой на льняном масле с пигментом.

Роторный_Олег

хок был глянцевый, а наши самолёты:МиГи и Су были покрашены эпоксидной эмалью, и становились матовые и грязные со временем. Так что лак всё испортит.

GALL

Олег,ты уверен что красили ЭП-140,в не ХВ-16?,Уж больно они матовые…