Бюджетная радиобойцовка 1/12 по "молдавской" технологии.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Брониславовичь , вот не думал не гадал а попал ты под отстрел 😎 .
И что ты им такого сделал что все так и хотят именно в тебя попасть , если не попасть так чтоб рядом ???

rcred
pakhomov4:

Лёх, тебе не надоело? Хто - “мы”?

Валер,мы это я и Вадим Книжников.Под этим всем ты стоял как минимум дважды,не на кубике же я в опен классе выступал.Кстати та Фора выдает 30т.о. с 6/3,5,я нитрометана не жалел…

Андрей_Зазулин

Кто это видел ? Может , хоть фотография этого выдающегося аппарата сохранилась ?

rcred
Андрей_Зазулин:

Прошу прощения у глубокоуважаемого Питерского модельного сообщества : А видел ли кто-нибудь своими глазами полет “бутылочника” с “Форой”-2,5 ? Просто для достижения такой же тяги и скорости нам с Виктором Быковым пришлось снять со 150-граммовой “Меги” 800 Ватт мощности с АКМ-овским винтом от Журавлева , на 26800 об/мин .Батареек при этом токе (44 А) хватает на 5-6 вылетов , дальше они начинают пухнуть. А может , там весь “Мессер” был наномодификатором обмазан ? Или еще чем - то волшебным ???

В то время Вадим Книжников сотрудничал с ЕФЛАЕМ,у Александра Обухова было требование по максимальной мощности,для эксперементов он дал 70г АХСишку и 1,8а\ч 3С Липоль,винт Вадим ставил свой.Какие обороты не помню,жрала эта падла аж 25А,снаряженный вес 450г,батареи не вздувались(в бутылчном фюзе хороший обдув)но умирали очень быстро(росло внутреннее сопротивление).Вариант с Форой весил 550г(микромашинки побояльсь ставить)+топливо100г и того650г,этим видимо обьясняется проигрыш на виражах,а вот почему в скорости и причем довольно значительно обьяснить не могу сам не понимаю.Вадим обьясняет это гениальностью своего пропеллера…?Этот Мессер Обухов забрал себе лично,не знаю может он еще сохранился

rcred
Андрей_Зазулин:

Кто это видел ? Может , хоть фотография этого выдающегося аппарата сохранилась ?

У меня увы не сохранилось.наверное проще будет сделать так,я собираюсь открыть тему по постройке бутылочного истребителя,для этого придется построить с нуля одну модель и оснащу её сразу бойцевым движком,Фора правда не сохранилась за то есть старый добрый Стелс который даёт ещё больше оборотов.Но это ближе к осени сейчас просто некогда

pakhomov4
rcred:

,Фора правда не сохранилась за то есть старый добрый Стелс который даёт ещё больше оборотов.Но это ближе к осени сейчас просто некогда

Лёш, делаем следующее: делаешь аппарат, ставишь Стэлс, я приезжаю и измеряю наличие БОЛЕЕ 30000т.об. Уж ежели Фора крутила с твоих слов 30000, то уж Стелс-то точно должОн… 😒
Слово - не воробей…

vic_bull

пришлось снять со 150-граммовой “Меги” 800 Ватт мощности с АКМ-овским винтом от Журавлева , на 26800 об/мин .Батареек при этом токе (44 А) хватает на 5-6 вылетов , дальше они начинают пухнуть.

Неееее, если это про тот раз, когда оно действительно громко и быстро полетело, то винт был зеленый “украiнскиi”. 😉 Эээээх…

asw
pakhomov4:

Слово - не воробей…

воробей-воробей, он обещает всех порвать как Тузик грелку, потом от слов своих легко отказывается… конец пари с RCREDOM известен-найдется тысяча отмазок почему не сложилось, вспомним знаменитое обещание RCREDа метко попасть самому себе в голову супербезопасным бутылколетом?
Когда уже на это яркое-феерическое шоу мазал лыжи народ, RCRED заявил что готов себе в голову попасть только за штуку баксов…платить деньги за идиотский аттракцион народ естественно отказался, так удалось сберечь для интернета остатки удивительного мозга!

Rozario

Алексей ! нет, Уважаемый Алексей!!! данная тема как то остывает , народ весь погряз в зависти - пора его как то взбодрить !!! т.к. радистов Вы уже победили - предлогаю секретный научный экскримент !!! Ставите на свой самолет - КОРДЫ !!! и проводите сравнительные бои ( В. Пахомова незови - он необьективен , да и удар может хватить от зависти) Почему-то в успехе я не сомневаюсь. 😒

rcred
Rozario:

Алексей ! нет, Уважаемый Алексей!!! данная тема как то остывает , народ весь погряз в зависти - пора его как то взбодрить !!! т.к. радистов Вы уже победили - предлогаю секретный научный экскримент !!! Ставите на свой самолет - КОРДЫ !!! и проводите сравнительные бои ( В. Пахомова незови - он необьективен , да и удар может хватить от зависти) Почему-то в успехе я не сомневаюсь. 😒

Ромас,действительно,к молдавским бойцовкам вся эта вонь не имеет отношения.Завидуют или нет не знаю,но откуда такая злоба?Почему,я должен куда-то ехать чтоб доказать правильность своих слов,кому действительно интересно те приезжают сами.В глубинке России нет бальзы,и хобби магазинов,народ до сих пор летает на МК-12В и супронарах,а в основном на кордах…,и люди едут аж из Сибири,чтоб научиться у меня делать самолеты из бутылок.Мне как автору данной технологии приятно что она получает все большее применение.С теми кто готов вести нормальный диалог,нет проблем,а местный “бомонд” я игнарирую т.е. “@ лает-караван идет”.Думаю,если другие конструктивно мыслящие будут поступать так-же,то что-то изменится в лучшую сторону…

asw
rcred:

Почему,я должен куда-то ехать чтоб доказать правильность своих слов,кому действительно интересно те приезжают сами.

А потому, что нормальный человек завсегда за свои слова ответить может, обещал порвать как Бобик грелку, так порви , ну или хотя бы попытайся, обещал себе в голову попасть, так попади, или хотя бы попытайся, хвастался космическими технологиями - предъяви и покажи, хвастался что Фору к своим бутылкам прикручивал и оно летало - так докажи, если не можешь, то имя тебе-ТРЕПЛО…

Dr_On

Ура, кажется, разговор втекает в конструктивное русло. RcRED, пожалуйста, напишите статью по “бутылочной технологии” с фотками.

rcred
Dr_On:

Ура, кажется, разговор втекает в конструктивное русло. RcRED, пожалуйста, напишите статью по “бутылочной технологии” с фотками.

Обязательно,но где-нибудь в сентябре,раньше не получется

asw
rcred:

Обязательно,но где-нибудь в сентябре,раньше не получется

а пока одни байки…

rcred
pakhomov4:

😒

Валер,я сейчас прорабатываю вопрос ,как с помощью интернета обеспечить себе доказательную базу,т.е.с помощью видео и фото.Не буду я ездить по всей стране,ради демонстрации своей правоты.Ну а тебе никто не мешал приехать хотя-бы раз,чтоб посмотреть о чем реч идет,я регулярно давал информацию о проведении своих шоу,так седи и помалкивай,свой опен сам создал сам и развалил в Питере.

Андрей_Зазулин

Ого ! На святое замахиваетесь ??! Валерию Брониславовичу никому ничего доказывать , и тем более оправдываться , уже давно не нужно .

ЕВГЕНИЙ-ARM

Ух ты аж из глубинки СИБИРИ - скажу честно , если нашли денег на билеты чтоб получить вашу сверх технологию , то можно было секономить на этих деньгах на пару-тройку комплектов аппы и небольшую поленницу бальзы - авиабилеты в Москву и Питер у нас стали стоить дороже чем скататься в Штаты.
А в целом никому и ничего не нужно доказывать , просто быть ближе к народу . А то вы начинаете мне это надо, пусть они едут и меня разыскивают . А вот самому то приехать и сравнить не интересно ? Пообщаться . Тогда и сам Пахомов вместо стеба всем скажит - да можит, вместе летали и вполне на самый плохой вариант. А так где то втихоря что то налетали и еще когда то пуганули .
История повторяется , есть у нас пацаненок с Сургута который тоже подлетнув на ЭЛ.тяге кричал порву .
Но Почему Андрей Зазулин этого не утверждает , хотя он этим занимается более плотно чем все кричащие . И никто у него доказателств не просит и он не грозит не кому ???

asw
rcred:

Валер,я сейчас прорабатываю вопрос ,как с помощью интернета обеспечить себе доказательную базу,т.е.с помощью видео и фото.Не буду я ездить по всей стране,ради демонстрации своей правоты.Ну а тебе никто не мешал приехать хотя-бы раз,чтоб посмотреть о чем реч идет,я регулярно давал информацию о проведении своих шоу,так седи и помалкивай,свой опен сам создал сам и развалил в Питере.

…сюжет напоминает произведение про Незнайку, только там персонаж посимпатичнее… бояться и трепетать надо всем или можно только Брониславычу?

pakhomov4
rcred:

так седи и помалкивай

Седю… Помалкиваю… Попукиваю… 😒
Как скажете, так и сделаем!