Бюджетная радиобойцовка 1/12 по "молдавской" технологии.

gprof
ЕВГЕНИЙ-ARM:

История повторяется , есть у нас пацаненок с Сургута который тоже подлетнув на ЭЛ.тяге кричал порву .

Немного не в тему, но раз коснулись моего сына отвечу за Илью, думаю имею на это право.
И вовсе он не кричАл тем более «порву». Не надо сравнивать одно с другим: юношескую горячность, вспыльчивость, самонадеянность (вспомните себя в его годы) и бессмысленную болтовню про «бутылочные технологии», которой не видно конца.

И уже совсем не в тему. По Вашему совету в Апреле приобрели у приморцев чудо китайского авиамоделемотороклонирования - ASP, c помощью которого благополучно прос…ли два тура в Нефтеюганске 2008 (ни в какую не держал режим больше минуты, подклинивал поршень, откручивался глушитель, не хотел заводиться и т.д. и т.п….). Слава богу вначале второго тура это чудо погибло в таране с кевларовым вжиком. Дальше бились на проверенной «ЭЛ.тяге». Но к сожалению с пластиковой лентой без шкурки на крыле электролёт справиться не в состоянии. Единственный отруб, точнее отрыв произошёл с наматыванием ленты на винт и сгоревшей обмоткой двигателя. Плюс таран в четвёртом туре с выносом р.машинки, отсюда и результат.

asw
gprof:

Немного не в тему, но раз коснулись моего сына отвечу за Илью, думаю имею на это право.
И вовсе он не кричАл тем более «порву». Не надо сравнивать одно с другим: юношескую горячность, вспыльчивость, самонадеянность (вспомните себя в его годы) и бессмысленную болтовню про «бутылочные технологии», которой не видно конца.

респект и папаше и сыну!я в пятнадцать лет был такой же!

ЕВГЕНИЙ-ARM
gprof:

И уже совсем не в тему. По Вашему совету в Апреле приобрели у приморцев чудо китайского авиамоделемотороклонирования - ASP, c помощью которого благополучно прос…ли два тура в Нефтеюганске 2008

Вы что его прямо с коробки на соревнования - они так не будут работать – тугие, тем более на больших оборотах пока час не отмолотят он нормально режим не держит. И китайцы тут непричем , все серийные моторы с хромовой парой так себя ведут.
А вообще незнаю нареканий нет в этом сезоне он падла у меня сожрал уже 8 литров и не жалуюсь с винтом 11х4 отдает легко 14200.
Болезнь глушителя - об этом все знают что с него льтся рекой и потому их проклеивают сразу вытащив из коробки пока не понюхал масла и не надо обезжиривать - как не тяни он будет с прогревом пускать сопли, стяжной болт от нагрева выхлопными газами расширяется. Сравнивал с 32 веброй она крутит меньше с этим же винтом на 300 оборотов.
Так что увы не производитель виновен . А в бою мотор часто расходная вещь.
Покупайте ОСы или форы они свои деньги отрабатывают и не клинят. Но думаете он класно бы отлетал на LA-шке которую хотел ставить . Я вас умоляю , не смешите.
-------------------
А насчет порву - да было . Но именно в пацанские годы и самому всегда казалось что сейчас сделаю агрегат и все полетит лучше всех.
Но пацаненка привел в пример от того что есть взаимосвязь с тем что не имея сравнения уже второй случай когда электротягу сравнивают так что она совершеннее ФОРЫ.
------------

P.S. У меня Росси-40-ка , пока не нароботала около часу на карб не реагировала как надо и на больших оборотах тоже в приклин шла .
Так что вы напрасно на АСП-36 , свои 1500 рублей он отробатывает , просто нужно уметь общаться с техникой .
Но какие годы у вашего сына все впереди …

ALG
gprof:
  • ASP…

О-о-о
Футорка, наддув из картера, винт 8х5. Всё на поксипол, винты глушителя М4 на локтайт.
19500 на земле. Счет 3:2. Из трех моторов, до перехода на Фору, за сезон два остались в живых, .

gprof:

c помощью которого благополучно прос…ли два тура в Нефтеюганске 2008…

В нашем случае НЕ победных этапов было гораздо больше. Правда ездить на них в европейской части поближе.

rcred

Да парни…, видимо правильно говорит мой друг Вадим,“Не трать зря время на гоблинов”.Действительно,нет смысла продолжать этот диалог,хрен с ними с бутылками,никто ничего так и не понял,и я думаю не поймёт,т.ч.прощайте “Товарищи”!!!
А по поводу технологии, в ближайшее время оживлю сайт и там все размещю…!

moldavan

Возвращаясь к названию темы могу сообщить, что на изготовлении этой модели было израсходовано 2,5 пластины бальзы 3мм и 1/2 пластины 2мм. Разве это много и дорого??? 😇

asw
rcred:

Да парни…, видимо правильно говорит мой друг Вадим,“Не трать зря время на гоблинов”.Действительно,нет смысла продолжать этот диалог,хрен с ними с бутылками,никто ничего так и не понял,и я думаю не поймёт,т.ч.прощайте “Товарищи”!!!
А по поводу технологии, в ближайшее время оживлю сайт и там все размещю…!

Да разве ж вас с Вадимом поймешь, буквы вроде русские, а смысл понять невозможно, даже жаль таких прикольных персонажей терять! С вами было реально весело! Как только сайт свой чудной восстановите, сразу сообщите, поржать нам всегда охота.

pakhomov4
pakhomov4:

Лёш, делаем следующее: делаешь аппарат, ставишь Стэлс, я приезжаю и измеряю наличие БОЛЕЕ 30000т.об. Уж ежели Фора крутила с твоих слов 30000, то уж Стелс-то точно должОн… 😒

Что, в зад пятками??? Ну-ну…

an2an
rcred:

…прощайте “Товарищи”!!!

Он убьет себя!!! Моделью в лоб, как обещал. Довели человека, сцуки…

moldavan

Модель закончена и облётана. Впечатления хорошие!!! 😜 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM
moldavan:

Это одобрение или сарказм?

Без описания модели и процесса постройки скорее всего сорказм .

Dr_On
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Без описания модели и процесса постройки скорее всего сорказм .

Не угадали -одобрение! И сама модель и фотоотчет мне очень понравились. Единственное замечание- это давать более подробные и развернутые коментарии к фоткам.

moldavan

Уважаемый Евгений! В начале этой темы есть ссылка на то как это всё строилось, причём в реальном времени!
А коментарии… Я и не знаю что там можно добавить, ведь ничего сверхсекретного там не паписано-всё давно всем известно. А если что-то не понятно-прошу прощения и отвечу на любые вопросы.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Извеняюсь, ссылку пропустил по вине бутылочных прений - подумал что это бутылка в воздухе.
В целом про технологию - это не новшество , использовалась давно , особенно в годы вообще отсутвия бальзы .
Самики творились полностью из пены и сосновых реек …
Так что не серчайте…

Dr_On

Не забывайте, что тему читают не только опытные моделисты, но и новички (такие как я). А новичков как раз интересуют разные мелкие подробности, необходимые для точного воспроизведения технологии.
Например, иногда вы пишите: “приклеиваем то-то к тому-то”, вы не указываете марку клея, способы фиксации и т.д. Для опытных граждан эта информация избыточная так как является “прописной истиной”, но опытные граждане забывают, что давным-давно они тоже были новичками и задавали глупые вопросы. 😃

Перечислить все неясности изложения можно только если заниматься повторением технологии, а мне она показалась достаточно трудоемкой, и для пробы пера я выбрал так называемую “оранжевую технологию”. Но, вполне возможно, найдутся люди, желающие пойти по вашим стопам, так вот для них ваше описание будет изобиловать белыми пятнами. Мне так кажется.

п.с. Отнеситесь к вышесказанному правильно. Это не критика и не наезд, а только пожелание.

moldavan

За замечания-спасибо, учту если буду писать ещё что-нибудь. Ну наконец-то стали беседовать по существу темы!!! 😒

ЕВГЕНИЙ-ARM

Все ничего в этой технологии. Но на практике меня убивала поверхность - структура пены всегда проявлялась - а я любил всегда глянец . И в конечном этоге постройка моделей занимала неделю - отделка две .
Фюз делали из пены ПС60-80 и так же затягивали на ПВА бумагой от самописцев и пр.
ПС хорошо гнется и принимает любую форму .
----------------------------------------------------
Так что если убрать вопрос естетики при расматривании модели с очень близкого растояния - результат вполне получался неплохой . Покрайнее мере модели по прочности были выше бальзовых ( вот по весу не всегда получалось сделать легче).
---------------------------------------
Насчет если буду еще писать - напрасно , если бы не вмешательство технологий пищевых отходов , вполне интересная тема .

moldavan

Я не втом смысле. Просто проект освещён, а мы занимаемся в основном боем и повторять одно и тоже только с разными размерами или формами…зачем? Эти модели делают мои кружковцы, а я с напарником делаем модели из пластика. Можно немного посмотреть здесь,
rc-combat.md/ru/forum/read.php?FID=1&TID=336
но навряд ли это стоит полностью освещать-технология не из простых.

SAN

Можно немного посмотреть здесь,

Вот решил похвастаться и показать как мы собираем свои модели от сообщества KiBer. Это Спитфаер, точнее его фюзеляж с капотом только из формы.

Картинок не видно.
С VALa пример берёте?
😒 😦