Жесть!

Youri
Crash_from_Koptevo:

Давайте в 12-13!Вроде точно тогда дождика не будет.

Давайте в 12-00,на 14-00 есть уже планы

Aol_WB
Youri:

Давайте в 12-00,на 14-00 есть уже планы

Давайте в 12… хотя… позновато =(
Лешка, например, вообще с 10-30 там будет…

PS
Юрий, так что с пожарными? Что там дают-то?!

ADF
Aol_WB:

А что, у пожарных воздухом можно разжиться???

По роду службы в пожарных частях присутствуют компрессоры ВД, типа тех, что дайверы используют.
Могу задувать до 350-400 очков (если тара позволяет), но желающих с подозрительными непонятно кем опрессоваными баллонами шлют в дальнее эротическое путешествие.

Aol_WB

А у меня заводские пейнтбольные баллоны со всеми маркировками, причем маркировки все под прозрачным слоем смолы. Т.е. в ручную такой баллон не собрать 😁
Я все это к тому, что мне до пожарки ближе и задуть в баллон они смогут больше, чем на АПГ.
Может быть Юрий меня возьмет ссобой???

ADF

У композитных баллонов вроде срок службы ограничен (10 лет и на помойку, кажеться).

И второе - их нельзя задувать резко, можно тока постепенно. От ударного надувания они могут того… Простые стальные и дура-алюминиевые баллоны в этом смысле лучше - хоть и тяжелее в несколько раз.

Aol_WB
ADF:

У композитных баллонов вроде срок службы ограничен (10 лет и на помойку, кажеться).

Вполне возможно… как-то не задавался вопросом… в любом случае, им не больше 5-и лет

И второе - их нельзя задувать резко, можно тока постепенно. От ударного надувания они могут того…

Вот это первый раз слышу. Во всем мире кевларовые пейнтбольные баллоны забиваются за 3-4 секунды.

Апрель
Crash_from_Koptevo:

Давайте в 12-13!Вроде точно тогда дождика не будет.

По паре сайтов дожди до 13-14 😦
Так во сколько?
Кто на мишени? На него и ровняемся. Хотя - какие полеты под дождем- одно мучение…

Aol_WB

С утра созвон, но ориентир 12 нуль-нуль.

Youri

Попробую ответить по воздуху.
В пожарных частях стоят компрессоры,имеющие клапан отсечки,настроенный на 320АТМ.Именно таким давлением забивают баллоны дыхательных аппаратов пожарных.Остывая после забивки,в баллонах остаётся давление 300АТМ.Стандартные баллоны ВВД -7л.Есть и меньше 1/3/4л и больше 9л.
Пейнтбольщики бьют обычно 200АТМ,дайверы 230АТМ.
Заправить пейнтбольную колбу не составляет проблем,используя мой баллон и зарядную станцию,имеющую фостер на шланге.
Бьём мой баллон,от него заправляем колбу,добиваем мой баллон,забиваем следующую.
Вообще-то ударные забивки не удлинняют жизнь композитных баллонов.
В идеале ,Вам надо сделать переходник для заправки от пожарного компрессора и всё.

Aol_WB
Я кину Вам в личку номер моего мобильного-с утра созвонимся

Апрель
Crash_from_Koptevo:

И что? никто даже фоток не скинет?

Погодь, фоток мало, кина много. Монтировать однако некогда…

Aol_WB

После прошедших стрельб результат таков:

Стрельба из маркера:

  • при агрессивном пилотаже (частое резкое изменение траектории) попасть в модель можно, но очень очень сложно. На одно попадание я потратил 100-150 выстрелов. Шар попал в законцовку крыла и ущерба модели не причинил.

  • при спокойном пилотаже (заход на стрелка, траектория не меняется) Алексей Листошенков смог попась в крыло 5 раз. 4 шара просто раскололись, оставив краску на обшивке. Один шар пробил обшивку (скотч) прошел сквозь все крыло (EPP) и, не пробив верхнюю обшивку, остановился не расколовшись.

Стрельба из РСР пневматики:

  • при агрессивном пилотаже попаданий не было.

В общем, если нет большого и уверенного опыта стрельбы по такого рода мишеням, попасть архисложно… ближе к нереально 😁

PS
У меня фоток нет. Ломаю голову, как бы смонтировать клип, чтобы было хоть что-нибудь понятно…

ADF

В общем, если нет большого и уверенного опыта стрельбы по такого рода мишеням, попасть архисложно… ближе к нереально biggrin.gif

Так зачем же дело стало? Повод тренировацо почаще! 😉

PS: в следующий раз попробуйте обстрелять из дрозда с бункером 😃

Aol_WB

Да я сегодня за этими стрельбами даже повоевать не успел… нафиг стрельбы… RC Combat forever!!! 😁

vic_bull

Шар попал в законцовку крыла и ущерба модели не причинил.

МогЁшь! Зазулин дважды коньяк выставил?

Aol_WB

Вить, стрелял я не коньяку для, так сказать, а исключительно из спортивногу интересу! 😁

Кстати говоря, вчера у Андрея Витальевича Зазулина родился сын!!!
Поздравления можно оставить в ветке м.Речной вокзал

Aol_WB

Вот, смонтировал небольшое видео.
Снималось любительской техникой давнего года выпуска. Так что, качество оставляет желать лучшего. Конечно, полет шаров камера запечатлеть не смогла… за то отчетливо слышны очереди выстрелов и, главное, попадание по крылу 😁
Кстати говоря, сразу после попадания видно, как начало рвать шары в стволе (приглядитесь, краска брызжет из ствола)… я попытался быстренько вычистить (видно в клипе), но первоначальный разрыв был в фидере, а после этого вести стрельбу возможно только после полной прочистки маркера… В общем, все как в старом добром фильме: “я сбил бы больше, но вы своим нижним бельем всех немцев распугали” 😁

rutube.ru/tracks/1100000.html?v=b7c2b9f05fb2a4ef74…

Апрель

Ай, Макс, опередил! Совсем не спишь что-ли? 😁
А вот мой альтернативный вариант. Снято на фотоаппарат, редактор виснет… Вобщем- хотел как лучше, получилось хуже чем обычно 😈
rutube.ru/tracks/1099608.html?v=ea247b499c57025bd1…

ADF

Ни кладите больше на этот сервер - даунлоад хэлпер оттудова скачивать не хочет 😃 😃

По сабжу: не-не, самолетку слишком быструю взяли! Надобно какой-нибудь пенопластовый фаныч или е-стартер: чтобы медленный и не жалко 😃 Только батарею-приемник дополнительно чен-нибудь бронировать, чтобы можно было подольше стрелять…

Другое предложение - поступить так, как вояки делают свои летающие мишени: чтобы и попасть было попроще, и беспилотник зря не гробить - к хвосту на веревке прицепляют большой конус. У вояк он из листового металлу, в модельном исполнении можно из плотного картону вылепить. И стрелять по этому самому конусу. Хотя, конечно, будет поди не так интересно, как по самой самолетке 😃

Апрель
ADF:

Ни кладите больше на этот сервер - даунлоад хэлпер оттудова скачивать не хочет 😃 😃

А куда? 😃 Если не забаненый - то все нормально хоть в онлайне, хоть через save

ADF

ну, как бы есть старая добрая тытруба 😃