Жесть!

ADF

ну, как бы есть старая добрая тытруба 😃

Aol_WB

ADF!!! 😁
Как раз с РУтуба можно скачать фильм средствами самого РУтуба!!! И не надо никаких сторонних сайтов!!!
Если зайти на сайт Рутуба, выбрать нужный ролик, то справа от экрана будет значек дискетки… далее все по русски 😁

Андрей_Зазулин

И все-таки мы сделали это !!! На все теоретические вопросы получены практические ответы . Один только вопрос меня гложет : А где же Питерские ? Или стрельбы по 300 баксов из дробовиков по бутылочникам - такая же легенда , как и “Фора” , примотанная скотчем к пенолексанному чуду?.. Но как Вам , господа , живучесть аппарата ? Если брать в масштабе 1/12 , ИЛ-2 , по-моему отдыхает…

Aol_WB

Андрей Виталич, в стопятидесятый раз скидаваю шапко и приклоняю голову! 😃
В очередной раз можем убедиться, что ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ крылья!!! Сказка!!!

Апрель
Андрей_Зазулин:

Но как Вам , господа , живучесть аппарата ? Если брать в масштабе 1/12 , ИЛ-2 , по-моему отдыхает…

ИМХО - несравнимые вещи. Что нужно, что бы сбить Ил? Поразить летчика- т.е. пробить броню. Поразить мотор, баки и другие жизненно важные органы под броней - опять же надо пробивать броню. Этого на модели таким оружием не добиться. Разрушить элементы обшивки так что критически уменьшится несущая поверхность. На ЕРР таким оружием - нереально. Что остается общего - разрушение силового каркаса и элементов управления. Отстрелить пмевматикой тягу - нереально. Остается только кучным огнем раздолбить лобик, лонжероны, заднюю кромку или размочалить элерон. А для етого нужен либо дробовик, дибо дивизия пейнтболистов 😁
ИМХо 1/12 замочить легче. Наример - крыло с хвостом от фюза отстрелить. Теоретически. А у крыла - как в анекдоте - только калитку открывай- закрывай 😁

Андрей_Зазулин:

Один только вопрос меня гложет : А где же Питерские ?

Т-с-с. Мы знаем где они 😁 Но это не те 😎

Жаль, что нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха 😒

ADF

А йа говорю - недо оружия в след. раз поразнообразнее притащить и самолетки взять помедленнее 😃

Андрей_Зазулин

Прошу еще раз внимательно взглянуть на имеющуюся матчасть .Все жизненно важные агрегаты покоятся в бронефанерокессонах.Тяги выступают из крыла на минимальное расстояние . Кабанчики расположены сверху и отстрелить их весьма затруднительно. Модуль упругости ЕРР достаточен для амортизации скользящих ударов и рикошета. Единственный шар , проникший вовнутрь крыла , прилетел строго под 90 градусов. И не разбился - что говорит о мягкой остановке и абсорбции поражающих элементов…Кстати - ни одного повреждения от пневматической винтовки или “Дрозда” зафиксировано не было…Что говорит либо о низкой боевой эффективности этого оружия , либо о высоком уровне стрелковой подготовки нашего Макса - Робин Гуда !!!

Youri

Андрей!
Примите,пожалуйста,поздравления с рождением СЫНА!
Надеемся,что он вырастет наследником Мастерства,Умения и Знаний!
Здоровья ему и его родителям.

По теме
Остаётся попробовать 12-м калибром,только ехать далеко от привычного места полетушек придётся:)
По поводу оснащения каждого желающего пневмоагрегатом-это вполне возможно на следующих стрельбах.

Апрель
Андрей_Зазулин:

Что говорит либо о низкой боевой эффективности этого оружия

+100

😃 😂 😃 оно не боевое 😊

Имхо достаточной поражающей способности при соблюдении плотного огня будет у помпового ружья под крупную дробь. Сможет ли кто-нибудь произвести несколько прицльных выстрелов- не уверен. По опыту стрельбы по тарелочкам- максимум что я бы смог выжать - два прицельных выстрела из двустволки. Но там очень мелкая дробь идет широким веером. Для разбивания тарелки достаточно одной дробинки. Подобрав заряд можно либо разнести крыло нах в клочья ( при тех же условиях, что стрелял Макс и Леха), либо мелочью пытаться поразить электронику (стрельба как в клипе). Естественно -епп завалить сложнее. Бальзу проще перебить или обшивку содрать. А еще можно выпускать на встречу облако иголок- само завалится.

Поздравляю, мы опять вернулись к зениткам и питерцам 😁

ADF

В следующий раз надо взвод стрелков с бункерными дроздами - чтобы развеять заблуждения относительно пуленепробиваемости самолета. В труху 😃

Youri
ADF:

В следующий раз надо взвод стрелков с бункерными дроздами - чтобы развеять заблуждения относительно пуленепробиваемости самолета. В труху 😃

да,пробить-то никакой проблемы нет,попасть трудно,особенно без тренировки.
Кто-то ранее,в этой теме,писал,что и пустую бутылку не пробить…
На этих стрельбах детишки мелкие под руководством Ершова с 25-30м сделали из двух пустых бутылок два рукомойника,стреляя из рср пистолета.И отверстия входные-выходные аккуратненькие

ADF
Youri:

Кто-то ранее,в этой теме,писал,что и пустую бутылку не проби…

Да конечно все пробивается - причем даже гораздо более слабыми девайсами. Обычная базовая МР-512 метров до 20 за милую душу пустые пластиковые бутылки дырявкает.

Где-то слышал, что это некоторые “умные” продавцы в оружейных магазинах задвигают, что де пневматика и даже дробь из гладкоствола пластиковую бутылку проткнуть не может - оттуда и растет деза.

Апрель

де пневматика и даже дробь из гладкоствола пластиковую бутылку проткнуть не может

Зато однозначно рикошет в лоб получить можно. Может это имеют в виду?

Youri
Апрель:

Зато однозначно рикошет в лоб получить можно. Может это имеют в виду?

Рикошет?
С 30м?
Свинцовой пулей?

ADF
Апрель:

Зато однозначно рикошет в лоб получить можно. Может это имеют в виду?

Нет.
От плястиковой бутылки пуля калибра 4.5мм отлетает при энергии менее 5 Дж - отлетает довольно сильно, но теряя при этом значительную часть энергии. Неприятно - но для здоровья совершенно не опасно (сто раз рикошетом получал - главное простейшие защитные очки на глаза надевать - во избежание), тем более пуля о магкий пластик не плющиться, острых краев (в отличие от попадания в твердую поверхность) не образует.

Когда же пуля бутылку пробивает - то о рикошете вовсе нет смысла говорить: пуля остается либо в бутылке, либо пробив вторую стенку летит дальше преимущественно в том-же направлении. Т.е. если от чего и срикошетит в дальнейшем - то бутылка тут будет уже совершенно не при чем.

Youri
ADF:

Нет.
при энергии менее 5 Дж

Такими не владеем 😁

ADF
Youri:

Такими не владеем 😁

Ой-ой-ой, как от скромности лопацо будете - смотрите чтобы монитор осколками не посекло! 😛

Не ПЦП-хами едиными хозяйство держицо - душа просит всяких пистолетов и прочей красивой, но бесполезной фигни, которая тем не менее тоже иногда стреляет 😃

Youri
ADF:

Ой-ой-ой, как от скромности лопацо будете - смотрите чтобы монитор осколками не посекло! 😛

Не ПЦП-хами едиными хозяйство держицо - душа просит всяких пистолетов и прочей красивой, но бесполезной фигни, которая тем не менее тоже иногда стреляет 😃

Простите,не понял,что Вас так задело?
Или какие-то комплексы?
Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в последние 4 года занимаюсь только РСР-это подтвердит ЛЮБОЙ с форума GUNS.RU
И у меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет ни винтовок ни пистолетов не относящихся к РСР
Кстати сказать,на ганз.ру есть человек с ником,соответствующим Вашему,не Вы?

Апрель
Youri:

Рикошет?
С 30м?
Свинцовой пулей?

Лично получал в лоб стальным шариком от мишени метрах в 15. “Пуля попала полковнику в лоб… и ОТСКОЧИЛА” 😁
Как видите- не смертельно, так контузило малость, теперь со всеми вами на форуме 😁

А еще в школе военрук ловил пузом пульки срикошетившие из тировушки от доски через весь класс.

О чем это мы?..

ADF
Youri:

Просто мне показалось, что в ваших сообщениях присутствует некая издевка 😉

Ведь если об энергиях говорить в стиле чем больше тем лучше - вот недавно к ПС-никами на пострелушки занесло, так те мимоходом вообще всю пневматику обосрали… 😃

Кстати сказать,на ганз.ру есть человек с ником

Божет мыть 😉

Лично получал в лоб стальным шариком от мишени метрах в 15

Стальными шарами вообще нельзя куда попало стрелять: даже в деревянную доску. Ибо со страшной силой рикошетят от шаров, вколоченных в доску предыдущими выстрелами. И вообще хорошо сохраняют энергию при рикошете - так как твердые и удар получается близким к упругому: стреляя в бетонную или кирпичную стену можно запросто без глаза остаться 😃

Свинцовые же пули, особенно на больших энергиях, ведут себя существенно по иному. При попадании в бетон или иную твердую поверхность их разрывает на тонкие кусочки свинцовой фольги - которые разлетаются преимущественно в плоскости бетона, но в направлении стрелка не летят вообще. Опасно находится лишь непосредственно рядом с местом попадания - может очень серьезно посечь осколками, но так близко к мишеням никто не стоит по элементарным правилам безопасности. А крупных образований, способных преодолеть десятки метров до стрелка, от пули не остается вовсе. При стрельбе же в дерево пуля уходит на глубину несколько см и надежно там застревает.

А при стрельбе из маломощных приспособлений, когда свинцовая пуля отлетает одним куском - энергии не представляют серьезной опасности для здоровья.

Надеюсь понятно обрисовал ситуацию? 😃

Youri
ADF:

Просто мне показалось, что в ваших сообщениях присутствует некая издевка 😉

Ведь если об энергиях говорить в стиле чем больше тем лучше - вот недавно к ПС-никами на пострелушки занесло, так те мимоходом вообще всю пневматику обосрали… 😃

Божет мыть 😉

Да,знаю!
Поэтому и упомянул форум.
И Вы прекрасно,надеюсь,знаете меня по форуму и прекрасно знаете,что я никогда и никого не задеваю,тем более не “обс…ю”
И ,тем более,я не склонен к издевательствам и подколкам любого рода.
Просто у меня не хватает времени и сил на всю пневматику.
Уже не говорю о других хобби 😁
И,чтобы быть максимально полезным людям,я занимаюсь только одним направлением,РСР