Жесть!

starmeh

Полностью поддерживаю слова Уважаемого Андрея Зазулина!!! А от себя могу добавить вот что:
УПРЕЖДЕНИЕ ,а тем более значительное,можно можно давать по предсказуемой-баллистической траектории ,как пример полёт тарелочки на стенде.Полёт же бойцовки таковым не является ,а является полной фантазией пилота,причём её точной траектории даже он до конца не представляет ,слишком много внешних факторов,добавьте к этому вероятность смены скорости в достаточно большом диапазоне и ситуация с попаданием становится нереальной фантастикой…

Youri
starmeh:

Полностью поддерживаю слова Уважаемого Андрея Зазулина!!! А от себя могу добавить вот что:
УПРЕЖДЕНИЕ ,а тем более значительное,можно можно давать по предсказуемой-баллистической траектории ,как пример полёт тарелочки на стенде.Полёт же бойцовки таковым не является ,а является полной фантазией пилота,причём её точной траектории даже он до конца не представляет ,слишком много внешних факторов,добавьте к этому вероятность смены скорости в достаточно большом диапазоне и ситуация с попаданием становится нереальной фантастикой…

Скорость 280м/с -пересчитайте время подлёта пули на,допустим,50 метров и сравните со скоростью модели
Но,не суть!
Пробовать надо
Вот с вертом пробовали-ТТ-шный мотор на 30-ке разнесло в пыль

starmeh

Скорость пульки которую вы назвали ,она (пулька)имеет на срезе ствола,при её массе до двух грамм на 50 м её скорость будет уже не актуальна,даже на 30 метрах дистанции потеря скорости будет значительной,а бойцовка с моторчиком который её постоянно тянет…

Youri
starmeh:

Скорость пульки которую вы назвали ,она (пулька)имеет на срезе ствола,при её массе до двух грамм на 50 м её скорость будет уже не актуальна,даже на 30 метрах дистанции потеря скорости будет значительной,а бойцовка с моторчиком который её постоянно тянет…

Для таких расчётов есть баллистический калькулятор
Предлагаю эмпирику проверить экспериментом.
Эксперименты с утками,взлетающими метрах в 50-60, показывают высокую вероятность и здесь
Давайте дождёмся выходных и проверим

Андрей_Зазулин

Лететь буду на высоте 5-15 метров прямо над стрелком , либо в 15-25 м перед ним. 10 проходов на максимальной скорости , без петель и бочек.Маневр - обычная “змейка” ,уклонение от атаки в ленту и буква “Г”. Коньяк- “Ной - Араспел” , 3 года. 2 попытки на стрелка. Годится ?

Youri
Андрей_Зазулин:

Лететь буду на высоте 5-15 метров прямо над стрелком , либо в 15-25 м перед ним. 10 проходов на максимальной скорости , без петель и бочек.Маневр - обычная “змейка” ,уклонение от атаки в ленту и буква “Г”. Коньяк- “Ной - Араспел” , 3 года. 2 попытки на стрелка. Годится ?

Годится,но коньяк,заказанный,итак привезу.
Только мне надо переставить вместо оптики коллиматор,но,думаю,успею
Одно уточнение-не 2 попытки,а 2 магазина,если можно(10-16 пуль)

Yersh

А мне Юра тоже обещал дать пострелять! 😛

Cocos

А мне Андрей не откажет порулить, “Я так думаю!”

Youri
Cocos:

А мне Андрей не откажет порулить, “Я так думаю!”

Ну вот и договорились!
Мне,честно говоря,самому интересно.
Оружие определено-FX Муссон:16-и зарядный полуавтомат 0.177 с коллиматором Хакко

Коньячок,думаю в любом случае на пользу пойдёт

Aol_WB

Есть 4 баллона, от 1000 шаров, камера, штатив. В субботу можем устроить дикие битвы! 😁
Возьмите, пожалуйста, хрон или передайте Олегу.

По поводу скорости полета шара, приношу свои извинения за дезинформацию… конечно же, правилами NPPL ограничивается средняя скорость трех выстрелов -300 fps и скорость любого выстрела - не выше 310 fps. Соответственно, хроны показывали в футах в секунду. Еще раз прошу меня извинить, за давностью лет память подводит 😁
Т.е. скорость полета шара около 90 м.с = 324 км/ч

Youri
Aol_WB:

Есть 4 баллона, от 1000 шаров, камера, штатив. В субботу можем устроить дикие битвы! 😁
Возьмите, пожалуйста, хрон или передайте Олегу.

По поводу скорости полета шара, приношу свои извинения за дезинформацию… конечно же, правилами NPPL ограничивается средняя скорость трех выстрелов -300 fps и скорость любого выстрела - не выше 310 fps. Соответственно, хроны показывали в футах в секунду. Еще раз прошу меня извинить, за давностью лет память подводит 😁
Т.е. скорость полета шара около 90 м.с = 324 км/ч

Хрон обязательно привезу!
Да и с разгоном помогу.
По поводу ограничений…да …есть,но можно сделать так как делал Миша из АПГ на играх в Америке.Отстрел-ок,игра-перевернул детальку-скорость в1.5 раза выше,на финишном отстреле-детальку повернул-ок.Не очень честно,но эффективно.
Буду обязательно,если,конечно ,полёты будут.
Главное-обеспечить безопасность!!!
Если Ваш маркер на воздухе-то у меня будет 7-и литровый баллон 300АТМ

Aol_WB

Замечательно! Буду рад знакомству!

Маркер на воздухе, конечно, это Impuls Vision от Smart Parts. Скорость задается электроникой (с помощью зубочистки 😁) .
Так же есть 4 кевларовых баллона. В субботу утром поеду на АПГ-Передовая и забью баллончики. Правда, больше 2500 я у них не видел, но на пару фидеров на баллон хватит.

Поповоду Миши, это что за маркер был? Механический кокер, что ли?

PS
Кстати, по поводу баллонов… Мы тут, с Андреем Виталичем, все никак не придем к консенсусу… 3000 PSI это 30 или 300 атмосфер?! 😁

Youri
Aol_WB:

Замечательно! Буду рад знакомству!

Маркер на воздухе, конечно, это Impuls Vision от Smart Parts. Скорость задается электроникой (с помощью зубочистки 😁) .
Так же есть 4 кевларовых баллона. Как раз с утричка поеду на АПГ-Передовая и забью баллончики. Правда, больше 2500 я у них не видел, но на пару фидеров на баллон хватит.

Поповоду Миши, это что за маркер был? Механический кокер, что ли?

Честно говоря,не силён я в названиях маркеров:)
Года 2 назад Андрюха рассказывал.
Я занимаюсь РСР пневматикой,соответственно всеми пневмоприводами.Разница в них есть,но принцип один.Скорость зубочисткой-это только видимая часть айсберга.Кстати сказать,переделывали маркер в 30-и джоульный аппарат.
Если нужен воздух-возьму ещё один баллон
Может,наконец и ЯК мой облетаем… по-полной

Aol_WB

В общем, не плохой маркер 😁
Значит, решено, в субботу глобальный отстрел еропланов! 😁
Воздух нужен, он лишним никогда не бывает… я, тогда, запасаюсь шарами по полной…
Як облетаем в лучшем виде 😁

Youri
Aol_WB:

В общем, не плохой маркер 😁
Значит, решено, в субботу глобальный отстрел еропланов! 😁
Воздух нужен, он лишним никогда не бывает… я, тогда, запасаюсь шарами по полной…
Як облетаем в лучшем виде 😁

Лишь бы погода была!!!

ADF
starmeh:

Скорость пульки которую вы назвали ,она (пулька)имеет на срезе ствола,при её массе до двух грамм на 50 м её скорость будет уже не актуальна,даже на 30 метрах дистанции потеря скорости будет значительной,

Данные баллистического калькулятора показывают, что даже пуля массой 0.5 грамма на дистанции 50 метров теряет половину кинетической энергии (в зависимости от конкретного типа пуль и конкретного баллистического коэффициента конечно плюс минус), т.е. потеря скорости в корень из двух раз - примерно в полтора раза.
Но из мощной пневматики пулями 0.5г не стрелают, даже в калибре 4.5мм масса используемых пуль 0.68 грамма.
Для пуль массой 1.5-2 грамма дальность половинной потери энергии существенно возрастает, хотя точные цифры на память не скажу.
Причем если привязываться к начальной энергии пули и сравнить с энергией, необходимой для прошивания на вылет приемника, сервы или батареи - то можно сделать вывод, что дальность физической возможности поражения модели перекрывает всю прицельную дальность - это больше ста метров!

С другой стороны, если упреждение, необходимое для поражения цели, составляет хотя-бы два корпуса цели - попасть (пулей) уже значительно труднее, если не использовать высокую плотность огня. Но тем интереснее провести качественный натурный эксперимент! 😉

vic_bull

Мы тут, с Андреем Виталичем, все никак не придем к консенсусу… 3000 PSI это 30 или 300 атмосфер?!

Таким путем и не придете 😂 3000psi=204.13788atm

Aol_WB

Вить, ну я приблизительно имел ввиду 😁 Мы больше о порядке дискутировали, нежели о точных цифрах…

На счет погоды, в субботу прогнозируется:
утро +6 / +4 ветер западный 1-3 м/с
день +10 / +8 ветер юго-западный 2-5 м/с
без осадков

SAN

1 фунт на квадратный дюйм соотвествует:

килограмм силы на квадратный сантиметр 0.07030696
www.convert-me.com/ru/