Битва за Москву

EЖ
t-bird:

чем там все закончилось?

Впереди планеты всей белорусы… Но Москва подтягивается и Питер тоже. Полные результаты позже, впечатления тоже… сейчас писать просто нету сил…
Бои были жесткие и местами жестокие, но красивые.

Baobook

посмотрели с внуком с большим удовольствием … спасибо … правда посмотрели только первый тур и начало второго … должны были уехать … нужно было еще другими делами …

самым красивым сбитым самолетом был второй … когда он задымил и пошел к земле … и там догорал потом … какое-то время …

мне показалось … что электрички пошустрее двс-ных были … это правильное наблюдение ?

an2an
Baobook:

что электрички пошустрее двс-ных были … это правильное наблюдение ?

определенно нет!

EЖ
Baobook:

мне показалось … что электрички пошустрее двс-ных были … это правильное наблюдение ?

Маневреннее да, взлетали быстрее да, но не быстрее по скорости. Это наша беда… пока:)

З.Ы. А пожар - это да… акк при столкновении пробило и одна банка загорелась… Хуже, что морду, отскочившую в том столкновении мы так и не нашли:(

Leshij

определенно нет!

И хорошее свидетельство тому - 6 самолетов из 7 в финале летели на метаноле. И то у 7го пилота (Олег Ершов) все метанольники кончились 😦

В качестве комментария событию от меня, как человека, первый раз участвовавшего в боях (пусть и всего 2 тура) - организаторам и судьям - огромный респект!!! Всем новым знакомым - весьма рад новым друзьям!
Впечатлений - море, адреналина - масса, эмоций - через край. Даже несмотря на красную обгоревшую морду и бессонную ночь перед соревнованиями 😃

PS Ну а механику lelik’у и идейному вдохновителю lyoh’e - респект и уважуха! 😁

Baobook
:

З.Ы. А пожар - это да… акк при столкновении пробило и одна банка загорелась… Хуже, что морду, отскочившую в том столкновении мы так и не нашли:(

мне удалось сдержать внука … он все порывался найти обгоревший двигатель … с этого самолета … типа все равно он уже никому не нужен … и его никто не ищет …

tim001

Вау, я конечно большой поклонник ру вертолётов, но сегодняшние бои без правил(столько самиков в хлам)😁😁😁 реально впечатлили, особенно мне понравились полукопии, ну прям всё по настоящему-самик на самик похож, в отличие от профи крыла😁 Пилотам мегазачёт, особливо показавшим реальное умение пилотировать, атаковать, уходить с линии вражеского пропеллера, бороться до последнего( один боец летал с одним крылом и рулём высоты и при этом всё время атаковал:) противника).
Удачи в боях.

VicF5
tim001:

Вау, я конечно большой поклонник ру вертолётов, но сегодняшние бои без правил(столько самиков в хлам)😁😁😁

А что, действительно без правил воевали??

Капитан

Впервые наблюдал за подобным мероприятием. Сам начинал с самолетов, а теперь перешел на вертолет. Но такое вижу впервые. Порой казалось, что смотришь фильм про войну в небе Москвы. Все было зрилищно и красиво, только жалко “сбитых” самолетов.
Молодцы пилоты и организаторы, здорово, что приехали ребята из Белоруссии.

Leshij

Не, все было по правилам, но мяса (то есть дров) было мнооооого. Из 15ти боев кажется только один обошелся без таранов.

VicF5
Leshij:

Не, все было по правилам, но мяса (то есть дров) было мнооооого. Из 15ти боев кажется только один обошелся без таранов.

Ну, это нормально.

Aol_WB

Все было шикарно, как всегда! Море драйва и позитива!
Спасибо большое организаторам, пилотам и зрителям!!! Вот на таких мероприятиях реально понимаешь, что наше хобби есть больше, чем просто хобби или спорт… это просто праздник какой-то!!! 😁
Отдельное спасибо ребятам из Белоруссии, что приехали! Был очень рад снова увидеть!
Очень рад знакомству с товарищами из Питера!
В общеми целом - СУПЕР!
Ждем-с фоток!

Lazy

Результаты кто нибудь озвучит в конце концов?

lyoha

А зачем? Главный результат - кракен в щепу.

Lazy

…тъ! И зачем было тебе его отдавать? Он так хорошо жил у меня над головой…
Хто первый-второй-третий?

pakhomov4

Ну наконец-то срослось! Фильму давай!😉

Lazy

Дорогие организаторы. Вам что, стыдно озвучить результаты?

lyoha

Володь, с ног падают фсе, я не спал уже сутки, поэтому уже по укоренившейся привычке не спать еще царапаю клавиши.
Весь подиум Белорусский.
Трусов первый.
Яковлев Дима - второй.
Игнатенко Саша - третий.
Я прокрался в финал седьмым на Ил-2 Вити Трухана. Но и он не смог устоять под моим молодецким напором. Встретился с кишкой Братов.
До кучи Братам разнесли в дровни оба бэттла. В общем они программу-минимум выполнили. Разнесли в атомы все, что запасли с собой.
Бои велись с таким накалом, что зачастую на последних минутах ВСЕ взлетевшие самолеты усеивали землю обломками.
Дрались жутко азартно. Не редкими были бои в которых делалось более 3-х отрубов на рыло.
Ленту потрогали практически все участвовавшие.
Трухан провел феноменальный бой на троллейбусе, с одним пером стабилизатора, полуоторванным рулем высоты на втором и только лобиком одной из консолей крыла. Он еще и атаковал!
Причем атаковал нереально жестко.
И еще: скучных боев не было практически ни одного!

asw
Lazy:

Дорогие организаторы. Вам что, стыдно озвучить результаты?

Организаторы небось только стулья убрали с поля и домой едут, круто все было, Белорусы всем показали как на балалайках воевать надо! Молодцы Белорусы красиво победили! Респект! Никогда не видел таких красивых боев. Шоб столько дров, да еще так красиво!

Lazy

Аха, в WWI тоже весь подиум белорусский, как доложили. Жесть!